Ненавязчивый сервис или

Сто лет пользуюсь услугами Ростелеком, т.к. альтернативы нет ( в моем доме, никакие другие провайдеры не хотят проводить сеть) и всегда всё шло своим чередом, а именно излом да вывих, кто пользуется услугами данного провайдера в курсе и отсутствием интернета по 2-3 дня без какого-либо пересчета денег и постоянно глючащей приставкой к телевизору... Но к этому как и любой обыватель я привык и забил... и даже забивал и не ругался когда платил больше на 50-70 рублей, списывая это на какие-нибудь пересчеты... У мобильных оперраторов тоже бывает, что списывают больше, но в потом синхронизацию баланса делают и возвращают излишне списанное...


Но сегодня у меня просто знатно бомбануло.. Кончились деньги, зашел в личный кабинет и решил проверить начисления за последний месяц и вместо 500 рублей в месяц мне так начислялось уже года 2 наверное) оказалась цифра 640 руб.


Я как человек неконфликтный решил написать в поддержку письмо, с целью выпросить у них детализацию начислений и моих платежей начиная с 2016 года и вопросом с какого такого неземного счастья я сам того не зная должен им сейчас на 140 рублей больше, на что они мне ответили следующее:


Уважаемый абонент,

Добрый вечер! Вас приветствует компания Ростелеком!


Ваше обращение №ЕЛК-1200004650429- обработано.


По данному вопросу сообщаем абонентская плата за интернет GTI составляет-280 рублей,за телевидение-360 рублей,за рассрочку телевизионной приставки-95 рублей.

Спасибо за обращение!

Ваш Ростелеком.


Меня так обрадовал столь развернутый ответ, что я решил позвонить на горячую линию с надеждой, что там мне попадется адекватный специалист и расскажет с какой радости я им стал больше платить.


И мне вправду повезло!! По его словам, оказалось, что еще в июле 2016 года стоимость абон. платы за интернет повысили на 50руб. ну как обычно никаких уведомлений не было, типо смотри на сайте, не увидел сам дебил. Ну ок, говорю, 550р, а остальные где?

-Остальные деньги это плата за пакет к телику "Оптимальный", который Ростелеком подарил Вам на пару месяцев, а потом он стал платным!

На мой вопрос:

-А как я об это то должен был узнать?? Опять прочитать в Интернете??

последовал ответ от которого у меня до сих пор бомбит)

- Об этом Вам приходило сообщение на телевизор!! На телевизор Карррллл!!!

че бл... ??!!

Ненавязчивый сервис или Ростелеком, Сервис, Обман, Услуги, Интернет, Полезное, Текст, Длиннопост

Оказывается без всяких смс, звонков, уведомлений в личном кабинете, они бл...ь подключают тебе платные доп. каналы к кабельному и присылают об этом сообщение на телик ....

Ненавязчивый сервис или Ростелеком, Сервис, Обман, Услуги, Интернет, Полезное, Текст, Длиннопост

P.s. Если тему поднимали соррян конечно.. но вдруг кому будет полезно!