Ненавижу, бл*ять, почту россии

Попросила прислать 10ку пикабушника с печатью пикабу, пришел.. конверт и бумажки
Ненавижу, бл*ять, почту россии Попросила прислать 10ку пикабушника с печатью пикабу, пришел.. конверт и бумажки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Российской Федерации запрещены к пересылке по почте на основании статьи 22 Федерального закона «О почтовой связи»:


-- оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также -- -- основные части огнестрельного оружия;

-- наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

-- ядовитые животные и растения;

-- денежные знаки РФ и иностранная валюта;

-- скоропортящиеся продукты питания, напитки;

-- предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

раскрыть ветку (98)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они подменяют их на бумажки такого же размера без уведомления владельца денежных средств о нарушении закона о почтовой связи и возврата денежных средств владельцу?

раскрыть ветку (69)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы, сэр.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Г-ны, сэр.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мэм же; сниперс жи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а где пруфы, что они подменили, а не автор пиздит?

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Автора я знаю практически лично, верю на 99% (на 100% верить никому нельзя). Отсылал ли тот пикабушник - не узнать.

Инициировать проверку - никто не мешает.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну раз Сниперс говорит, что автор полюбас не пиздит, то я конечно поверю. модеру пикабу не верить - это себя не уважать.

мне просто кажется, что почта не стала бы приносить письмо получателю с бумажками, это бред выходит какой-то - вскрыть письмо, засунуть туда бумажки по размеру, запечатать обратно... просто письмо не пришло бы, и потом по запросу было бы отвечено, что письмо изъято за нарушение. нафига приносить пустышку? нафига эта лишняя работа?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда думала, что такие истории из разряда баек 90-х. Ну хз, хз.

На Пикабу есть аккаунт Почты России, который ищет актуальные жалобы пользователей.


@DmitriyMarkin, вы можете как-то прокомментировать ситуацию?


Пикабушники, только не надо делать пост о "необычном" аккаунте =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена это  не из баек 90х)   
У нас  достаточно часты были такие ситуации когда работники почты  тырилы деньги. Особенно когда их пересылали  из за границы ( 10 долларов в письме,  5...) 


Причём   почти всегда (в 95% случаев)  это делали ан почте нашего  маленького города. Потом  она банально прокололась и об этом  узнали.  Шумиха была пиздец, бабу  чуть вполне реально не прибили.


раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это какая-то конкретная баба, а не практика в целом. Не может быть, чтобы в современном мире, 2015 году, когда Почта России всеми силами старается поднять престиж, привлечь клиентов, "держать марку"  учреждения как лица государства - не может быть, чтобы за работниками никак не следили и допускали воровство в каждом письме и каждой посылке.


Если уж у них теперь чел мониторит каждый день интернет на предмет плохих отзывов и ведет диалоги и помогает решать проблемы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы отзывами, но по факту это  в больших городах. В маленьких и посёлках  как был пиздец так и остался. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они там могут просто закрыть филиал, чтобы не портить имидж и все, а крысы пусть ищут новую, работу, а ни в чем не повинные жители пусть пиздуют в центр, в более крупный филиал. Думаю, мало кто решиться рисковать примерить шкуру той бабы, лично в моей деревне точно бы прибили, если б узнали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрою только в том случае, если там работать совсем уж некому будет. Эта главная фишка Почты России - то, что филиалы находятся даже в труднодоступных и удаленных уголках нашей не малой Родины.


Отделения в таких глубинках не рентабельны, но держатся за счет центральных, более окупаемых ОПС.

Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий
А что, модер это какая то прямо всезнающая личность, которая не может врать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, разве может быть иначе?

Автор поста оценил этот комментарий
А то.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может если бы они вовсе не отдали это письмо - то с них бы можно было спросить, а раз письмо дошло и адресат его уже вскрыл - фиг докажешь, деньги там были, или белые бумажки.
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо не регистируемое, т.е. никак не отследить. Порвал кто-то и выкинул - никогда не докажешь, что оно вообще существовало. Тоже не вижу смысла вкладывать бумажки и отправлять дальше адресату.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Китая письмо слали, туда что-то вроде небольшого брелка вложили и несколько брошюр. Что вы думаете, мне принесли письмо, распечатанное и заклеенное небольшим куском скотча(( без брелка

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

кстати может пиздеть не только автор, но и тот кто отправил письмо.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут кто угодно может пиздеть с целью огрести плюсов на изъезженной теме "почта россии\сбербанк\жкх\свой вариант говно"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой вариант?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мясниииииик

Автор поста оценил этот комментарий

+ :D

Автор поста оценил этот комментарий

А вот он и я. И я заверяю, что я СЛАЛ купюры, с напечатанными на них логотипами Пикабу.
Заморочиться с печатаньем на купюрах, покупке конверта, заполнении всех строк его и не послать-это как-то попахивает психическим расстройством. Пока за мной такого не замечалось.

Лично заполнял конверт, печатал, вкладывал, опускал в ящик почтовый. 

Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно, что пиздят все, кто отписался в этом посте, и те кто еще отпишутся, включая меня, тебя, автора, кота отправителя, и пуделя Германа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вполне, а вероятнее))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как бы тоже смысла нет врать... -_- Я хотела десятку с эмблемой пикабу( Уже рамочку хотела купить для нее(( 

Брат приходит домой, говорит: какие танцы знаешь?

Я: что? Ну вальс немного и твист.

Достает письмо

Я радостно прыгаю

Открываю...

и...

ничего. Вы только представьте моё разочарование, агрессию и ненависть( Пошла пилить потс, дабы высказаться, ну а еще это касается около пикабушных отношений.

Я вообще не думала, что тема разрастется так сильно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так... без паники. Что-нить придумает) принтер пока у меня есть ещё и купюры тоже ещё есть) Так что не расстраивайся)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/ukrpochta_762430 вспомнилось)))) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочти почту. Я тебе слал недавно)

Автор поста оценил этот комментарий
Как ты представляешь себе эти пруфы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да уже никак, в том и суть. потому все мои комменты с призывом пруфов говно.

давно пора такие торжественные моменты получения чего-то от пикабушников не фоткать, а снимать на видео. в любом сраном мобильнике камеры это умеют. да и с таким поворотом это был бы еще боле охуенный пост, и с ним можно было бы жаловаться на почту россии с утроенной силой, еще и наградку за пост недели заполучить и прочую лабуду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь, что все равно нашлись бы те, кто предположил бы наебку!? У этой ситуации нет выхода в принципе. Неверунги как инфекция, которая поразила пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но вероятность, что кто-то докопается была бы уже на 70% ниже. а инфекция поразила, потому что нас кормили вбросами.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип, незнание не освобождает от ответственности же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наказания за это нет.   

Автор поста оценил этот комментарий

Это бумажки ТСа, фотобумага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала потом. Только не ТСа, а отправителя.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваще гады :с 

а акт об изьятии где?

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В банку с огурцами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Храните деньги в банке", да? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Акт об изъятии, вполне возможно, придет вам на почту. Ну через месяц. Может и раньше, как повезет. То есть сперва вам придет извещение в почтовый ящик по адресу прописки, с извещением - на почту, там простоять, выдадут письмо с актом. Я часто с почтой дело имею) Ну а пересылка банковских билетов это действительно нехорошо - а ну как они фальшивые или краденые, например? Я вынес банкомат, и чтоб в моем городе не спалили - разослал всем бывшим сокамерникам купюры. Конверты могут просвечивать, чтоб понять, что там - а ну как спайс, марихуана, сибирская язва или еще что. Так что тут почта в своем праве

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какой акт? Спасибо скажи, что ответственность не наложили!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему запрещена к переселке валюта?

Автор поста оценил этот комментарий

ядовитых животных нельзя, а не ядовитых можно, получается? Ну хомяка, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне пересылали деньги почтой 5 лет -.-

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Казахстана (Алматы) в Россию (Москву) знакомой отправлял 100$ в конверте, ничего, дошло как-то =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень рискованный молодой человек, но, комиссия за перевод средств внутри банка или денежным переводом на много ниже чем риски через которые ты прошел :) 

Автор поста оценил этот комментарий

То есть я не могу отправить вооруженную автоматом кобру в броне из десятирублёвых купюр, у которой при себе дротики с сибирской язвой и набитая кокаином колбаса с выходящим сроком годности? ВОТ ЖЕ Ж СУКИ, А!

Автор поста оценил этот комментарий

Хм-хм, а строчный трансформатор подпадает под что-нибудь из этого?

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я не читала законов, но часто переписывалась с двоюродной сестрой. Как-то отправила ей кусок сыра прямо в конверте ))) Конверт дошел! Он был весь замаслен, вскрыт, конечно, и заклеен скотчем, но больше всего позабавила надпись на конверте, сделанная работниками почты: "В конверте СЫР"
Автор поста оценил этот комментарий

основные части оружия запрещены ... ЗНАЧИТ БУДЕМ СОБИРАТЬ ОРУЖИЕ ПО ПОЧТЕ , ПОЛУЧАЯ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ!  



гениальный план! 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне из США прислали нож Ka-Bar USMC, форменный холодняк. Присылала Почта Роисси, все норм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку