Ненависть и всепрощение. Часть 2

Спасибо всем за отклик, я не надеялась хотя бы на одного подписчика, а Вас уже 11, всем огромное спасибо!

Итак, в начале августа 2010 года я уехала к бабушке на ПМЖ. Нужно уточнить что поехала я к ней не одна, а с парнем. Мне было 18, наивности мне было не занимать, и я была убеждена в том, что Сергей (имя изменено) моя первая и единственная на всю жизнь любовь.
Проблемы начались практически сразу после приезда к бабушке и со временем становилось только хуже. У меня все шло очень хорошо:я поступила учиться на бухгалтера, стала старостой и участвовала в различных конкурсах. Даже устроилась на небольшую подработку в кафе официанткой, чтобы не сидеть вечерами дома. А вот у Сергея все не задалось с самого начала-смена места жительства и постоянный поиск работы быстро его утомили. А позже он понял что сидеть на шее моей бабули очень удобно(в основном она тратила деньги на продукты, платила за квартиру. Я отдавала ей практически всю свою
скромную зп, но этого было явно недостаточно). Спустя полгода он все-таки нашел работу, но началось давление со стороны бабушки:живете вместе, значит быть свадьбе. Стоит ли говорить что я была в замешательстве? Бабуля ежедневно сетовала на то, что так как мы живем-ненормально, ей стыдно перед подругами что ее внучка спит в одной постели не с законным мужем, а с сожителем. В итоге спустя год после переезда к ней мы скромно расписались. Бабушка была крайне довольна собой. И теперь Серёжа просто не имел право хоть как-то идти наперекор бабуле.
Через пару месяцев после свадьбы супруга сокращают. Оставшиеся семь месяцев нашего брака он не работал ни дня. Отчетливо помню как я не хотела после учебы и работы идти домой. Как каждый вечер бабушка начинала разговор о лени моего мужа и я покорно с ней соглашалась. Пока в один прекрасный весенний день я не сообщила Сергею что я прошу развода. На следующее утро он ушел и больше мы не общались(только однажды увиделись в ЗАГСе когда подавали заявление на развод) . А через год я узнала через общих знакомых что он мне регулярно изменял. Вы не думайте что я ничем не помогала ему: с моей стороны всегда была поддержка и забота, я уже сама искала ему работу, но было понятно что человеку это все просто неинтересно.
Признаюсь, мне тогда стало намного легче. Мне был 21 год и казалось что теперь все будет просто замечательно. Но цепкие пальцы моей бабушки уже были на моей шее и она решила оторваться на мне по полной.
Все началось с ерунды:пропала ее серебряная ложка. Но какой же тогда был скандал-с криками и матами в мою сторону что я воровка, что она выгонит меня из своей квартиры. Из-за этого она даже не пошла на мой выпускной, сказав что дипломом техникума я могу себе только задницу подтереть. Как же я тогда рыдала...
Осенью 2013 года я поступила на заочку в вуз и устроилась работать в банк. Мы с бабушкой были на стадии холодной войны. Наше общение практически сошло на нет, и я тогда уже поняла что бабуля один из тех людей, которому одиночество в удовольствие. А я и рада была:общих тем и интересов у нас не было, готовили мы каждый сам себе и практически не контактировали друг с другом. Практически не было ссор, но тишина очень угнетала меня.
Зимой я уехала на учебу. Сняла комнату у знакомой моей бабушки. В квартире жила сама хозяйка и ещё одна девушка. Я быстро нашла с ними общий язык, город где я училась пришелся мне по душе и учеба была в радость. Смена обстановки пошла мне на пользу и 2 недели сессии пролетели незаметно.
Я вернулась домой рано утром. Купила цветы бабушке и твердо решила помириться с ней. Бабуля, как мне тогда показалось, была искренне рада цветам и предложила позавтракать вместе. Это был прорыв, и я тогда действительно была счастлива.
Однако все закончилось одним телефонным звонком. Как сейчас помню как изменилось лицо бабули, когда ей сообщили что-то на другом конце телефонного провода (да, она тогда активно продолжала пользоваться домашним телефоном). Закончив разговор, она села напротив меня, и спросила:"Где кольцо и серьги девушки, с которой ты вместе проживала?"
Поначалу я вообще не поняла о чем она говорит. Какие к черту серьги и кольцо, что за бред? У бабушки началась настоящая истерика с воплями, она позвонила моей матери и сказала ей что та родила настоящую тварь. Естественно, я начала собирать свои вещи. Возможно я даже ждала того момента когда я смогу уехать от деспотичной родственницы, а тут такая отличная возможность. И, конечно, я поехала на вокзал чтобы купить билеты в город в котором я училась, дабы во всем разобраться. Заручившись поддержкой отца, я со спокойной душой поехала в город, благо он недалеко, всего 6 часов на поезде.
Следующим утром я отправилась в местное отделение полиции чтобы написать заявление на клевету. Забыла отметить что мой телефон надрывался от звонков "пострадавшей", но по совету папы трубку я не брала. Женщина принимавшая мое заявление посоветовала сначала поговорить с девушкой, и я ответила на её звонок. Оказывается, та просила "немного":15 т.р. и мы расходимся друзьями. Я же ей сообщила что сейчас нахожусь в отделении полиции ее города и пишу на нее заявление, поскольку такой клеветы в свою сторону я не потерплю. Естественно, девушка очень испугалась и решила отказаться от претензий в мою сторону. Но заявление я всё-таки составила. Конечно, дело дальше этого не пошло, но зато я доказала родителям что я ничего не крала.
Но вернувшись домой ночью я поняла что мнение бабушки обо мне никак не исправить. Наш разговор зашел в тупик, и когда она мне сказала что я больше ей не внучка я собрала чемоданы и ушла. Когда за мной захлопнулась подъездная дверь, я разрыдалась. На улице -25, через три дня новый год и мне совершенно некуда идти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ващпЭ в акуе от всего происходящего в посте. Бабуля разбушевалась не на шутку. И слушает чужих можно сказать людей а не свою родную блеать внучку. Что такими людьми движет не понятно, жду продолжения.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Патологическая зависимость от мнения социума. И в замуж толкала чтоб все как у людей и чужим бездоказательным обвинениям верит потому что "а что люди подумают"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лечить надо.. Или уже бесполезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку лечить уже бесполезно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку