Немного УАЗика и вопрос.

Пост для подписчиков в основном, ну и для людей, что дадут мне дельных советов =)
Немного УАЗика и вопрос. Пост для подписчиков в основном, ну и для людей, что дадут мне дельных советов =)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть младший брат, который совсем недавно стал счастливым обладателем басурманской повозки об 4х колёсьях. За неделю наслушался всякого на тему "как круто она будет ехать, когда я..." И всё. Просто слушаю. Пока ничего не сделано, ни одной гайки не затянуто им лично. Неинтересно слушать автомеханику, кузовщику и маляру "в одном флаконе" то, в чём он совсем не разбирается, а лишь пока вычитал по форумам. Аналогию проводите? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моём случае немного по другому, машина стоит у родителей во дворе, пока что на детали нету денег, как только будут, я покупаю детали и иду к деду и отцу на поклон, что бы они помогли мне это всё дело установить, я как бы понимаю что чисто физически мне самостоятельно это сделать будет мягко говоря сложновато, но участвовать я собираюсь, т.к. лучше знать свою машину на мой взгляд, по крайней мере я буду знать, что делать в том или ином случае, заодно поделюсь этим с желающими, таких сейчас 96 человек моих подписчиков, так что мотивации у меня достаточно, но спасибо за пример, не хочу быть как ваш младший брат.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по всему нужно кузов на деформации проверять, есть шанс что одной крышей не обойдется. На сколько я знаю он рамный, её тоже нужно проверить, крепление всех агрегатов(как писалось ранее) крышу только с разборки, не знаю какой у вас город так что с этим не помогу надо будет искать, в принципе на авито много доноров. Проводка это пустяк, поменять на новую особенно в увазике не беда. Тягу выпрямленную выкидывайте, при его массе на ней большая нагрузка. выпрямлял на квадроцикле весом 150 плюс 100 пассажир(ы) долго не простояла, есть шанс что подведет, так же проверить рессоры не знаю что у вас сзади, на дедовском стареньком рессоры были, подвеску в целом, хотя если удар был в бок в принципе она выдержать должна была. Если крыло съемное было то с ним нет проблем. Стекла мы меняли на отцовской изготовить новое вышло дешевле чем заказать но там японка так что скорее тоже можно с разбора брать. Но все эти советы элементарны. Больше можно сказать только при осмотре, или выкладывайте информативное фото) Ну и можете задавать конкретные вопросы. Буду следить за вашей работой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
да. кстати. только сейчас понял (ум за разум заходит) что менять нужно правое переднее а я думаю что правое заднее... вот что работа окаянная делает. оно крепится всего на 9 или 10 болтах (на моем 469 на 9) и снимается без малейших заморочек. ну и пока ремонт - можно заняться небольшим улучшайзингом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхать срочно! :) улучшайзинг уже планирую)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крышу не бери! БЕРИ ТЭНТ!!!! летом будешь на КАБРИО гонять! я серьёзно! крыша дорогая....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крыша спасла моего пассажира, был бы тент фиг знает как бы вышло, может перевернуло бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас всё впереди ! Еще раз удачи вам искренне, дерзайте ! У вас Всё Получится ! Я надеюсь на это. - Не на аварии в смысле ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за поддержку!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, он набок лёг? если да, то: необходимо проверить крепления двигателя и коробки/раздатки. Рулевую тягу меняй по любому. Сам движок нужно проверить.
Проводка в УАЗе (заводская) проще некуда и её можно переделать под себя особо не заморачиваясь. И самое главное, запомни - УАЗ Личность(!) - все кузовные детали нужно подбирать индивидуально.)

Успехов в восстановлении, читай УАЗбуку, и неунывай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ложился, меня бросило на кучу бетона ломаного правой стороной, перед этим развернуло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крышу только на разборке сможешь взять...
В уазах я не спец, на твоем вроде крыша цельная с кузовом идет?
Если цельная, то нужен сварщик очень хороший, который всё заварит как надо, а не так что "а не себе, пойдет"... Но это в том случае, если стойки не гнутые совсем, или незначительно. (а задняя правая стойка крыши точно ушла в сторону).
Работы в общем много, не все так легко как кажется, а после сварки еще и покраска, а там цвет стрельнет не стрельнет, в общем, удачи)

П.С. я вот тоже со своей расстаться не могу ни как, тоже уже вся побитая, кривая и местами гнилая, двигатель капиталку ГБЦ просит, а всё равно расстаться не могу....
П.П.С. зарегистрируйся на драйве, там больше людей в этом разбирающихся, возможно что то там на барахолке найдешь, либо с рук.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крыша на болтах:)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, тут особо не во что влюбляться). Нет, как машина выходного дня чтобы развлечься и помесить говна уазик хорош, но ездить на нем постоянно, как по мне, это немного мазохизм))). Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные))). А сколько жрет в городском режиме дизельный патриот хоть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хантер а не патриот) 10, зимой чуть больше, 12, где то на сотню, эта машина у нас в семье 7 лет, и каждое лето мы на дачу ездим за 420 км и там еще через поля, я привыкла к такой машине с детства, на другой туда никак) она не самая комфортная, но она как надежный друг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у комрада уазик, правда, постарее лет на 20. Но судя по всему, кроме дизельного движка, за эти годы особо нихера не изменилось). Так вот, порекомендовал бы потренькаться на чем-нибудь другом, судя по предыдущим постам, были же варианты с 323, чем садиться за такого дракона. На нем реально как на танке едешь, сам помню чуть не разложил его из-за бокового ветра))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего уже не могу поделать:) влюбилась в машину в эту, очень скучаю по нему сейчас, за руль хочу, не могу уже, трудностей не боюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@micronika, вам бы вот такую программу пройти http://www.m-class.ru/programs/experienced/stab_zima/
что бы не повторить печальный опыт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была первая мысль после аварии) я как бы думаю об этом) но что бы подобную ситуацию не повторить я уже знаю что делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта девушка напоминает мою бывшую жену. Сдала она на прова и за год у нее в ВК появилась несколько новых албомов: Моя первая авария, моя вторая авария, моя третия авария... И т. д. (при чем я не утрирую)
micronika не принимайте на личный счет.
А так, удачи вам в нелегком для хрупкой девушки деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь конечно, что у меня такого не будет, по крайней мере альбом Вконтакте я не создавала и понимаю свои ошибки, от подобного мало кто застрахован.. Надо было больше окунуться в теорию зимнего вождения, на дороге то обычной все впорядке было, а вот к экстримальным условиям была не готова(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же вроде установили что тебя нет, а ты опять тут. И еще машину разбила, и сними эту жуткую наклейку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не нравится - не ешь, а вперёд батьки не лезь(с)Святые из трущоб
Автор поста оценил этот комментарий
за любыми запчастями на любой российский автопром надо ехать на фучика, там и новые есть и разборки где-то рядом присутствуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
запостите фотку, а то я не верю, что Вы есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть в первом посте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как это иронична, девушка постит о том что у нее есть вазик, как бы напоминает что она девушка и это достойно уважения, и через пару месяцев уазик разбит)))))) ухааа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг работает в этом магазине..работают по всей России..посмотри может пригодится.
http://www.bazashop.ru/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
привет тебе из-под Английского Уазика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноооорм)
Автор поста оценил этот комментарий
я кончено может мало что смыслю в рулевых тягах, но одно могу сказать точно, выправленная рулевая тяга ходит только до замены на новую, не её стоит заменить.
можно тыщь за 15 гнилого донора взять с живой крышей рамкой лобового.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты с ним так возишься?
Не жалко убивать? или другие причины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не жалко убивать? Я люблю эту машину и другую не хочу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как занимательно: девушка рассказывает основы ремонта по учебнику без практических нюансов. К тому же про древний, как рожа Пугачёвой, УАЗик, про которого есть вся инфа и даже чуть больше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я рассказываю свой опыт, с которым мне пришлось столкнуться волею судьбы, я написала, что это для тех кому это интересно=)
Я хотела с практическими нюансами, но не получилось, т.к. я отсутствовала, а так я бы хотела вообще активно участвовать, что бы знать машину лучше на практике. И в комментах зачастую дают практические советы и полезные ссылки=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю нужно найти специалистов, которые будут делать. А они уже скажут, что и где лучше купить. Я бы крыло отрехтовал, крышу срезать вместе с правыми стойками под замену.
У меня приварили хреново, потом постоянно швы ржавели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
крыша снимается, она на болтах, он вообще весь как конструктор)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
разрыв шаблонов, а как же маленькая-красненькая-автомат ?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю маленькие)))(не хватает картинки "ну если вы понимаете о чём я")
к цветам не привередлива (ли ж бы не говняно-коричневый)
автомат...когда нибудь когда будет тихая семейная жизнь, я бы хотела простую машинку на автомате, на которой буду ездить до работы и ребёнка возить во всякие секции или типо того, а пока ручка мне нравится больше, машина, как игрушечная становится с автоматической коробкой.
Автор поста оценил этот комментарий
С японии под заказ, "контрактый" полу-кузов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что значит контрактный?и почему из Японии?
показать ответы