Немного про нашу медицину...

Две недели назад на бытовой почве в состоянии гнева и аффекта кулаком неудачно вдарил по шкафу... Ну что, начало опухать. Перелом, подумал я. Пошёл в местный травмпункт. Если уточнить, то по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева 111.

Прихожу... народу, как собак на задворках столовой, где помои халявные сливают... Ну и Бог с ним. Подхожу на регистратуру, поясняю, мол так и так. Выписывают бумажку (видимо временная история), говорят, ждите часа 2, не меньше. Я уточняю, а чего так?

На что мне ответ, что работают 2 травматолога, вместо 5, смену стоят уже третью без передышки....

Немного про нашу медицину... Медицина, Услуги, Больница, Перелом, Деньги, Платная медицина, Пермь, Длиннопост

И это всё в один кабинет...


Есть у меня знакомая в министерстве здравоохранения, звоню... говорю... а она в курсе. Ничего, говорит, сделать то не можем, нехватка специалистов - 60%. Ну капец.


Отстоял, доктор посмотрел, иди снимок делать... сделал.

Прихожу, доктор смотрит на снимок и говорит: "ничего не вижу, на всякий случай гипс наденем?" Ну как тут отказываться?

Надели, отходил 2 недели. Пора снимать.

Случайно попал к знакомому рентгенологу в платной клинике, говорю, посмотри за полцены... посмотрели, вот и выясняется... перелом есть. Ходи, говорит ещё неделю.


Выводы:

1) Специалистов нет и не предвидится;

2) Специалисты в больницах "так себе" (в моём конкретном случае);

3) Платно - бешеные деньги, которые с меня уже забрали по страховым взносам в бюджет, а услугу нормальную оказать не могут;

4) блат остаётся блатом...