Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada.

Сегодня хочу поговорить, а точнее, рассказать об учебе в Канадских ВУЗах. Сам я учусь в Sheridan College (недалеко от Торонто) на иммиграционного юриста и, в принципе, уже могу сделать некоторые выводы о системе образования в Канаде.

Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, Северная Америка, США, Учеба, Переезд, Длиннопост, Длиннотекст

(прим.ред. среднестатистический компьютер в среднестатистическом Канадском колледже)

Канадская система образования признана одной из лучших в мире, а дипломы ВУЗов котируются практически во всех странах. Поэтому, если Вы получите высшее образование в Канаде, не беспокойтесь, без работы Вы не останетесь.

Сама по себе система образования Канады, как среднего, так и высшего, направлена на практическое применение и формирование навыков профессий, которые Вы выберете для изучения. Это значит, что Вам не придется изучать философию, если Вы выбрали техническую направленность, или, например, если Вы собираетесь стать преподавателем математики, в ВУЗе Вас не будут пичкать ненужными химическими формулами. Кстати, системы обучения в каждой провинции отличаются, но в целом, качество обучения везде на достаточно высоком уровне.

Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, Северная Америка, США, Учеба, Переезд, Длиннопост, Длиннотекст

На самом деле, проучившись в одном из лучших Канадских ВУЗов, я могу сделать один вывод: таких высоких результатов в обучении они добиваются при помощи бOльшого количества домашних заданий, лекций и тестов; каждый день — это новый тест, на подготовку к которому у меня уходили ночи напролет (спасибо энергетикам). Практически каждый месяц проходят сессии, на которых нужно показать все, чему научили за это время, а не как у нас — раз в полгода, еще и с кучей пересдач. Не сдал сессию — оставайся на второй год, только денежки занеси, либо ступай на все четыре стороны. За тобой никто не будет бегать или сидеть и ждать, пока ты закроешь сессию, в колледже помимо тебя учатся еще тысяч 15-20 студентов, поэтому тут самодисциплина это главное.

Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, Северная Америка, США, Учеба, Переезд, Длиннопост, Длиннотекст
Самое интересное в процессе обучения — практические занятия (у нас это было что-то вроде заседаний суда), такие занятия помогут в будущей профессиональной деятельности.


За первый год я написал огромную гору всевозможных тестов и эссе, в надежде что в дальнейшем будет легче. Чуда не случилось и теперь некоторые задания отдаю на «аутсорс». Делаю так потому, что даже обладая кучей свободного времени, сдавать нормальные работы вовремя мягко говоря сложно. А помимо этого есть еще куча дел, например — заработать денег на обучение :).

Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, Северная Америка, США, Учеба, Переезд, Длиннопост, Длиннотекст

Такая система (покупки заданий) здесь, как и везде, не совсем законна, но, в принципе, никак не отслеживается.

В Канаде заработать даже денег проще, чем сделать все задания и тесты самому!

Для студентов тут, кстати, есть немало подработок с достойной зарплатой, минимальная оплата за час 11 канадских долларов, но, в основном, вакансии с оплатой по 13-15 долларов в час. Работы вполне хватает, чтобы обеспечивать себе жизнь, учебу и даже отдохнуть, было бы время.

Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, Северная Америка, США, Учеба, Переезд, Длиннопост, Длиннотекст

Сейчас я взял академический отпуск, чтобы приехать домой в Москву и немного передохнуть от круглосуточной учебы вперемешку с работой. И я, наконец-то, начал высыпаться и не думать о том, что мне нужно написать очередной тест или эссе. Даже не представляю, как вернусь обратно в тот бешеный ритм, хоть и понимаю, что всё, что мне дают в колледже — пригодится в дальнейшей профессии.

Вот такой вот получился рассказ об учебе за границей, может быть, немного сумбурно, но я постарался отразить здесь все прелести и тяготы студенческой жизни в Канаде. Всем peace ✌

Немного об учебе в Канадских ВУЗах. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, Северная Америка, США, Учеба, Переезд, Длиннопост, Длиннотекст

Я в ВК: /griffil

Я на YouTube: Понаехали in Canada

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.