Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу

Сижу вот, листаю как всегда Горячее и тут вижу замечательный пост гражданина @Coppervape. Да, вот же он: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ne_kupil_kompyuter_5532421

Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу Длиннопост, Кармадрочерство, Пикабу, Пикабушники, Ложь

И как не пройти мимо - столько плюсов и описание вкусных железок и покупок на авито. Да даже фото необычного корпуса привлекает взгляд.

И история интерсная, поучительная вроде как. Поступок описанный хороший. А сколько восторженных комментов ниже! Забавно, что никто так и не попросил доказательств сей поступка. Но, неудобно как-то, не так ли? Он же хорошее дело сделал, негоже думать о том, что всех снова водят за нос.

Да и я бы так и прошёл мимо, если бы автор не перегнул с историей, с ценами в ней, со своими действиями. И захотелось мне вдруг написать ему, что он немного не так поступил, как можно было бы. На этом бы уже и закончилось, но ему захотелось ответить: #comment_101560146

Немного агрессивно для такого няшки, не так ли? Тут уже дело чести - ознакомиться со всеми его комментами и убедить себя, что я несу чушь, а он хороший. И вот зря его понесло в комментах. Любит он хвалиться своим добром, видимо.

И привлёк мой взгляд его коммент. Что-то знакомым мне в нём показалось. Очень знакомым!

Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу Длиннопост, Кармадрочерство, Пикабу, Пикабушники, Ложь

И пишет он, что есть у него такой корпус, который он "забрал" за помощь, а вот раньше этого корпуса у него не было. И была система такова. Разбирающиеся уже поймут, к чему уклон, для остальных я покажу фото, которое ему отправила та, что продавала сей прекрасный ПК.

Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу Длиннопост, Кармадрочерство, Пикабу, Пикабушники, Ложь

И вот забавно вышло, что она почему-то продаёт точно такой же ПК, как у него. Да, название этой версии BIOSа ведёт ровно к одной плате и эта плата Fatal1ty Z77 Professional.

Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу Длиннопост, Кармадрочерство, Пикабу, Пикабушники, Ложь

Опознать её легко на его фото - вон за слотом скрывается название, а вот кнопки включения. Да и цвет слотов довольно редкий. Нет сомнений, что у "неё" откуда-то именно эта довольно редкая плата. А что мы видим ниже? Два SSD. У неё. И у него. C.S.I. в этот раз не придёт на помощь, но и без него можно всё понять.

Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу Длиннопост, Кармадрочерство, Пикабу, Пикабушники, Ложь

Два одинаковых SSD, подключенных в 1 и 2 порт, о чём сообщает сама плата. И что это за SSD? На картинке же не видно, вдруг почудилось! Но нет, к сожалению, не почудилось.

Немного о современных Робин Гудах в интернетах и вранье на Пикабу Длиннопост, Кармадрочерство, Пикабу, Пикабушники, Ложь

Это именно те SSD, что на фото от "продавщицы".


А тут в довесок оказалось, что на его фото стоит тот самый топовый кулер, который он "забрал". Но ведь его личные фото были ещё до того, как он купил первый корпус себе и получил второй "подарком"... Выходит, что он совершенно случайно нашёл на авито(ссылок так и не дал) ПК с таким же корпусом. Ровно с такими же двумя SSD, подключенными ровно в те же слоты, ровно на той же материнской плате. Да ещё и кулер тот же!

Судьба сыграла, звёзды сошлись? Хотелось бы мне верить, да вот что-то не могу.



Зато хвалебных слов получено сполна, как и виртуальных плюсиков.

Хоть портал и развлекательный, всё же, из-за таких постов, что-то действительно важное остаётся порой без внимания. А что до лжи - то личное дело каждого, да, в этот раз это дело мсье врушки @Coppervape.

А вот судить или помиловать - дело уже лично каждого, кто добрался до этих строк.



Не будьте врушками, няшки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не ленивый зануда. И так было понятно что пиздеж.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по кол-ву плюсов в том посте, понятно было далеко не всем :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я не все - Я на слово не верю, тем более сомнительным пиздаболам из инета.

145
Автор поста оценил этот комментарий
А что поделать, если он меня под машину вытолкал и в игнор сразу запихнул, а то вдруг в его драгоценных коментах что-то поломаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да все правильно сделал. Молодец.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой страшненький тут Кияш :/
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне нет. да, вначале котолампово было про симпотную вдовушку, но чтобы все вранье.. пойду, заберу свой зелененький треугольничек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку