Немного о сигаретах. Или - адекватности пост

Есть у нас на работе мальчик Леша (условно). Леша "не курит". Но один-два раза в день может заявить "а не курнуть ли нам, Владимир?". Я в принципе не против, но в один прекрасный момент вот эта вот особенность, то, что Леша не курит и как следствие не имеет с собой сигарет, а снабжать его ими приходится мне начала напрягать. И тут вроде должна быть история про "как мы проучили этого пидораса". Но нет.

Не так давно, в очередной перекур я рассказал Леше историю о том, как когда я покупал сигареты в магазине возле работы ко мне подошел "стрелок", но не стрельнул, а купил сигарету, протянув мне 10 рублей (сигарета стоит 8,20). Через 20 минут, когда мы уже сидели в офисе, Леша подошел ко мне и молча положил на стол 300 рублей. А теперь каждую неделю просто приносит еще 100, компенсируя мне свою "стрельбу". И я вот малость в шоке, правда так бывает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
И я вот малость в шоке, правда так бывает?

а потом, пока никто не видит, пипиську в твоей кружке полощет=)

раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Леша не курит, Леша бросает. А если купит сам пачку, то будет купить как раньше по пачке в день

раскрыть ветку (37)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лёша курит с удовольствием, в хорошей компании. А смолить по две пачки в день - никакого удовольствия.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, согласен, может Леха просто парень компанейский, "а не курнуть ли нам, Владимир?" говорит, а не стреляет и уходит курить в одного. Может он хочет от работы отдохнуть, устроить перекур за разговором.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что приглашает в курилку, покурить, потрындеть. В одну харю не ходит.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Леша курит. Люди или курят или не курят.  Когда бросают - берут и бросают=)

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же сказали - сначала берут, потом бросают ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Берут каждый день штучки по три-четыре:))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и бросают по полгода

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то не курить бросает, а бросает покупать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блен, ну вот последний раз сигарету курил в среду, например. И как бы не курю и не хочется. Допустим пойду в бар посидеть, возможно покурю пару сигарет, возможно нет. Что у вас все категоричное то такое?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе кто-то запрещает курить? Хочешь - кури. Речь шла о том, что определение "бросил курить" это значит перестал употреблять табачную продукцию. Так что говрить я бросил курить и ходить стрелять, это не бросил курить, это продолжаю курить, но бросил покупать. Просто надо говорить правду)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, если каждый день стреляешь, другое дело если раз или два в неделю. Курить значит - сидеть на системе, по-сути, если системы нет и зависимости, значит не куришь, даже ежели иногда закуришь сигарету другую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если системы нет и зависимости, значит не куришь

Если зависимости нет, то ты не куришь. Сигареты на вкус хрень, на запах тоже. Для удовольствия курят сигары, там и вкус и аромат и процесс. Остальное самообман. Но повторюсь, я не осуждаю курение, не надо просто втюхивать лажу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все сигареты на вкус - хрень. Не стоит считать свое мнение единственно верной истиной. Это всего лишь ваш взгляд вещи.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бросать,продолжая курить,но сильно снижаю дозу,нихрена не помогает(хз ,я через неделю мучений по новой начинаю курить как раньше...

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А так и будет. Проблема бросить когда ты находишься в стандартном окружении, курение - дело привычки. На работе, куча народу зовут курить, да и сам привык ходить. Дома то же самое, захотел - покурил. Когда я бросал - удачно совпало. Бросал я первого января. Проснулся с утра - сигареты кончились. Организм говорит, что идти в магазин он не потянет, я тогда только начал жить со своей будущей женой, послать ее за сигаретами мне было не ловко. Я приехал с корпоратива подбуханный, она обо мне позаботилась, утром чай приготовила, завтрак, не пилила и не поучала, наглость за сигаретами ее заслать. В общем тогда и посетила меня мысль бросить. Ни кто за компанию не зовет курить, обстановка новая, это в своей квартире было дело привычки пойти на кухне покурить. Новогодние праздники было трудно, но держался, к концу стало полегче. Еще две недели на работе ловил себя, чтоб рефлекторно не пойти курить. В общем первые пару недель тяжко, спустя месяц с того дня как бросил - было уже пофиг, курить не тянуло, но было ощущение, что что-то не сделал - в курилку ходить то перестал. Через пару месяцев как бабка отшептала. уже лет 5 не курю. Так что рецепт: сменить обстановку на пару недель, отпуск самое удобное, потом чутка продержаться, собрать волю в кулак. Ну не вестись на всякие уговоры пойти хотя бы постоять за компанию.=)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин прикольно)надо в очередной раз собраться, и попробовать по новой)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это настолько индивидуальная херня, что все эти Алены Карры и прочие советчики – херня. Тут реально каждый пройдёт свой собственный путь. Особенно, если курильщик – заядлый. Как я, например. Дорогие ли нынче сиги? Ну, не дешёвые. Нравится ли мне налёт на зубах? Ясен хуй – нет! Знаю ли я что от рака лёгких дохнет в мучениях ежегодно охулиард людей? Ну конечно знаю. И тем не менее, и тем не менее...

Просто есть кто балуется цигаркой, а есть кто смолит как паровоз. Это всё равно что алкоголику (настоящему, а не две бутылки пива на выходных) сказать: да лан, чё ты, бросил и всё, чё сложного-то?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про рак и алкашку,тоже как повезёт,был один чувак,курил всю жизнь,и подбухивал ежедневно,а дожил до 90 лет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело всё-таки коньяки и виски с сигарами, другое – бояра и сигареты у азеров покупать) ну и наследственность, конечно, куда без неё :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и был "тот чувак" в юности - сильно спортивным и боевым парнем, не хилый нынешний горожанин :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и медобследование у него было получше многих нынешних граждан

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё чувиха которая прожила 120 с чем-то (рекорд для всего человечества). Из них 90 прокурила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в том что она все эти 90 лет стреляла сигареты, а сама не покупала.
Автор поста оценил этот комментарий
Среди тех, кто никогда не курил, тоже много с онкологией лёгких.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам за год начал курить на работе, где все курят. И это ещё при наличии вэйпа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то по другому, за год, что я тут работаю - двое из отдела бросили. Ну вот условный Леша из их числа. И курильщиком я остался считай одним. Малость скучно ходить в одно рыло, потому на работе курю раза 3 за день, когда в столовку за пирожками хожу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто ушёл с подработки, где курили.:)) (не из-за курения ушёл, нет!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Леша не курит, Леша не бросает, Леша одинок, скоро Леша скажет, что 20 баксов (100 рублей) это 20 баксов (100 рублей).

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Я тоже иногда покупаю у прохожих по 10р)) чтоб не курить как паровоз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку