Немного о самообороне в России, в наши дни.

Почитал тут пост недавно - https://pikabu.ru/story/spravedlivost_novosibirskoy_politsii...

Для ЛЛ: Там ребята получили от пьяного быдла, и полиция пытается "замять/потерять" дело.


Собственно что же меня натолкнуло написать данный пост - весь тот мордобой можно было бы не избежать конечно, но по крайней мере получить меньше увечий.


Мы живем в 21 веке и в России, у нас немного глупые законы на тему оружия и самообороны - это факт.


Я дикий любитель оружия, особенно ножей, пистолетов, луков. Служил в военной разведке, сейчас немного оброс брюшком после 11 лет с женой) и Огромный любитель находить себе на жопу приключения, влезать в разные (пусть даже чужие) драки, заступаться за девушек, гонять нариков и тд.  в общем моя жопа хочет справедливости, а получает все больше шрамов.

В связи с описанным выше, я имел дело с различными балончиками, получал пулю с травмата, пыряли ножом в бедро, полосовали цыгане ножом по морде и тд и тп.

Разумеется я носил, ношу и буду носить с собой различные средства самообороны (ну помимо своих рук и ног).

Все, что будет написано ниже является лично моим мнением, основанным на личном опыте. Ваше мнение может быть отлично от моего. Подискутировать в комментах можно.


Я лично с собой всегда ношу вот такой набор:

Немного о самообороне в России, в наши дни. Самооборона, Нож, Газовый баллончик, Травматическое оружие, Криминал, Полиция, Закон, Длиннопост, Негатив

1. Штык нож глок (да да той самой фирмы известной по пистолетам), но он запрещен у нас в РФ к ношению как холодное оружие, тем не менее за ношение предусмотрено изьятие и административный штраф в виде 500 рублей, + неприятно если у Вас есть разрешение на охот. оружие - с ним могут быть проблемы, уж не помню точно как там. Нож носится со мной для повседневных дел: порезать колбасу хлеб, зачистить кабель и тд. Как средство самообороны я его рассматриваю только в случае ситуации когда мне будет ну явно пиздец-приветТотСвет. (Достал нож бей/метай) - по этому таскать ножи для самообороны я  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ - Вам же будет больше проблем с законом, даже если нападающий останется жив.

2) Для остальных 99% случаев я ношу ГБ "Шпага" 65 мл (струйный) - На данный момент (помним про мое ИМХО) это лучший балон из струйников. Для мужиков могу еще посоветовать аэрозольный Факел, он довольно большой, поэтому девушкам будет носить его неудобно, хотя если сунуть в сумочку то норм. Шпагу можно использовать как на улице так и в помещении, срабатывает через пару секунд, и делает "беспомощным" минут на 40. Факел применять в помещении не советую - эта бешеная х*рня распыляет как огнетушитель до 3х метров, и можете сами отхватить, в прочем по действию немного слабее шпаги, но эффективна. САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС БАЛЛОНОВ  - Отсутствие ответственности (искл. - нельзя применять против беременных женщин и детей до 14 лет вроде)

Раньше у меня были еще травматы, но их я крайне не советую из-за ограничения законом по ДЖоулям для патронов. Раньше единственным эффективным была "ОСА", в нормальной стальной гильзе, с мет. сердечником. - она реально ломала ребра, давала необходимый импульс удара. Сейчас практически все резиноплюи, начиная от ПМ, заканчивая Грозой и GrandPower - по сути являются "дыроколами", те они вгоняют шарики в тело, но останавливающего эффекта не имеют. Из них разве что по роже стрелять - а это противозаконно!
Вторая причина отказа от травматики - это законы, как показывает практика самообороняющиеся травматикой сами садятся в тюрьму - увы.
На разьяренного, пьяного, и тем более обдолбанного злодея - пуля выпущенная например в ногу скорее всего не подействует, он заметит рану уже после драки (Пруфов не будет но проверенно).

Электрошокеры также ограничены по мощности у нас в стране - работают мягко говоря хреного, за исключением "полицейских" версий. - ожоги оставляют, вырубить - не вырубят (проверял на себе "Скорпион" дубинку, про китайское говно вообще молчу).

Телескопы - запрещены в РФ и считаются холодным оружием дробящего действия, подойдут только мужикам, но тут опять же куча проблем с законом в случае применения.

Что делать, если нету ничего с собой а мудак доебался? Бей в кадык или по яйцам и убегай (ну или не убегай :) ) С кадыком довольно опасно, а вот по яйцам самое то, меньше говна плодится будет. И забудьте уже о правилах, приличиях, "яжмужик" и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не кидайтесь тапками - не все комментарии прочитала, каюсь. Может повторюсь. Большинство моих стычкек начинались со словесной перепалки. После одной из ситуаций, задумалась о средстве самообороны. Не реклама, не подумайте))) Выбрала для себя второй "удар". Штука удобная, да и выглядит слишком непонятно для незнающего. Стрелять из него так и не пришлось (по живым), но "угрожать" приходилось. Оказывается, если направить в лицо человеку непонятную хреновину с курком, то пьяные - трезвеют, борзые - становятся робкими и т.д. Не панацея от всех, конечно, но выручал не раз только моментом доставания из кобуры и направлением в лицо. П.С. работала в доставке еды и в неблагополучных районах города случалось разное, при том, что дневную выручку носила с собой до конца смены
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже не обижайтесь, но выкиньте это дерьмо. И курка там нет) спусковая скоба слева. Стреляет БАМами, прицелился плохо - и все не сработало. А балон меньше, можно подкорректировать направление струи.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В машине лежит полноразмерный макет ТТ (на резинке у руля снизу) и баллончик. Однажды когда подбежало тело и попыталось с претензиями открыть дверь - приставленное женой к стеклу дуло макета быстро заставило его передумать, ну и я успел добежать до машины.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто неадекватные пьяные тела вопреки ожиданиям при виде ствола начинают рвать на себе тельняшку с криками "стреляй сука", "да у него пневма!" и т.п. Поэтому на макете ТТ лучше спилить мушку.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик - не забываем, расход 3 штуки за прошлый год. То гордые дети гор прыгают через двойную сплошную под сурф в джиперской обвеске, то обочечник решает что у него как у кошки 9 жизней и блат по физическим законам. Последний случай вообще прелестный - ехал по односторонней дороге, а навстречу внаглую летело тело на порше, выскочил с криками что его пропустить должны. Не срослось. Хороший баллон, как у ТС, кстати рекомендую, даже пьяные быстро становятся адекватными.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На группу лучше 100мл брать, имхо. А для автомобилей есть и большие баллоны размером с маленький огнетушитель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепится в суматохе большой за что нибудь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он СЛИШКОМ большой для ношения с собой. Его в двери или около ручника надо держать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в машине балон для чистки карбюратора как то лежал. То бешеная херь. Но зрению там ппц будет. Так что балон
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, наверно, про разные вещи говорим. У удара 2м слева скоба предохранителя, а курок под указательным пальцем. А на счет точности попадания... ну там 5 "патронов", уж хоть однин достигнет цели))) Выкидывать не буду, все таки выручал не раз)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел просто новую версию. У меня гдето пылится тот что слева

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Удар-2м в дополнение к Шпаге100. Использовал один раз при нападении стаи собак. Первый БАМ установлен шумовой. После выстрела стая испарилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если будет время не могли бы стрельнуть в лесу по листку бумаги с 2х метров и кинуть фото пятна?

Автор поста оценил этот комментарий

Курок - это то, что бъёт по капсулю.

То, что вы имеете ввиду - спусковой крючок называется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курок бьёт по капсюлю только у револьверов, так как совмещён с бойком, в основном он бьёт по самому бойку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался упростить как можно сильнее.

Даже колебался в выборе между словами "капсуль" и "пулька", а вы...

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально и первая версия стреляет, довелось как-то использовать против двух гопников с ножиками, первого усмирил одним выстрелом, второй был то-ли под веществами, то-ли просто сильно пьян, ему понадобилось два попадания. С расстояния двух-трех метров даже особо не целился, просто направил в область морды-лица.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это хорошая вещь.НО только от собак.Против людей ненадежен ,что Удар Классика что УдарМ2 ,что остальные БАМоплюи.И осечки у них  через раз и целить надо точно в глаз .К нему обязательно надо бэкапом носить перцовку помощнее .Факел- 2 или хотя бы Шпагу .И не просто носить , но и использовать их, можно только в паре .То есть в одной руке Удар ,в другой для подстраховки баллончик.Если до сих пор защищаетесь перцоплюем так хоть подстраховывывайтесь баллоном.Искренне вам советую,а то на ГАНЗЕ пишут как ненадежны эти перцовые пистолеты ,очень много было много неприятных инцидентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку