Немного о работе.

Работаю я в нашей университетской библиотеке. Работа мне нравится, все здорово, если бы не одно НО. Наплыв выпускников!
Ребята получают дипломы после получения обходных листов, а все обходные (по крайней мере, обходные библиотечных должников) находятся у нас. Человек приходит, сдает книги, получает обходной (ну или не получает, если книги не досдал) и идет получать диплом. К чему я веду? А вот к чему.
Типичные разговоры в данное время в библиотеке.
Разговор № 1.
- А давайте Вы мне обходной выдадите, а я Вам книжки потом занесу?
- Хорошо, пишите расписку, что принесете книги сегодня.
- Ой, а попозже нельзя? (А без расписки нельзя?)
Простите, но нет, нельзя. Вы не принесете, забудете, вспомните через сто лет про эти книги, а я из своего кармана буду платить неустойку.
Разговор № 2.
Вечер, я уже подъезжаю домой, вдруг телефонный звонок.
- Добрый вечер , это такой-то, а библиотека еще работает?
Вы это серьезно?На библиотеке, на входных дверях универа, на всех этажах в пик получения дипломов (он продолжался три дня) были расклеены объявления, что обходные выдаются до 9 вечера. Неделя уже прошла, объявления уже сняли, и вдруг находится гений, который говорит "А в объявлении было написано".
Разговор № 3.
- А можно я в воскресенье подойду?
- Простите, но нет.
- А почему?
Я ужасно извиняюсь, но в воскресенье у меня выходной, и я хочу в этот выходной отдыхать! Библиотека работает в субботу, так почему бы в субботу не подойти?
Ребят, я правда люблю и людей, и свою работу, но вот такие гении немножко бесят. Конечно, адекватных людей больше, но и таких товарищей тоже немало.
За сим хочу откланяться. Всем добра и кота.