Немного о психологии


#настало_время_охуительных_историй


"Девчули, знайте одно. Мужики зависят от вас всегда. Вы самые лучшие. Девчули, вы подобны свежим розам из Голландии, прилетевшим на самолёте. Девулиньки, цените себя!" Очень трогательное послание подписчика! Только вот лживое от первой до последней буквы. Если мужчина говорит такое лично вам, есть большие сомнения в его честности. Как определить, врёт он или искренне говорит? Давайте разбираться!

Начнём с того, что человек в своём психологическом развитии проходит четыре стадии: созависимость (от 0 до 6 месяцев), контрзависимость (от 6 месяцев до 3 лет), независимость (от 3 до 6 лет), взаимозависимость (от 6 до 28 лет). Только после прохождения этих стадий наступает эмоциональная зрелость.

Фраза "мужики зависят от вас всегда" - сомнительная. Слово "всегда" говорит о том, что мужчина остался в стадии созависимости. Такое нередко бывает, если эмоциональная травма у ребёнка случилась в довербальный период. Он может быть физически, интеллектуально и духовно развит на свой возраст, а психика его осталась такой, какой была в момент травмы. Всегда зависит только ребёнок от кормящей матери. В возрасте после 6 месяцев человек без травмы в чём-то зависит от матери, а в чём-то уже старается быть независимой от неё. И это движение к независимости от матери должно закончиться в подростковом возрасте.
Чем отличается здоровое послание от нездорового?

Психоэмоционально нездоровый мужчина, то есть, мужчина с детской травмой, говорит, "ты самая лучшая", "все мужики живут ради женщин", "мужики зависят от женщин" и тому подобное. На самом деле это послание, которое адресовано не любимой женщине, а маме. Если мужчина остался в состоянии созависимости, он может не различать маму и любимую женщину. Фактически он понимает, что это два разных человека, но отношения с женщиной строит, как отношения с мамой.

"Ты самая лучшая" - это про маму! А как говорит мужчина, если он честен с женщиной и психоэмоционально хотя бы относительно здоров? Он создаёт не "ты-послания", а "я-послания". "Я тебя люблю", "я рад, что мы вместе", "я благодарен судьбе, что мы встретились", "я дорожу тобой" - вот фразы эмоционально зрелого мужчины.
Опережая критику, заранее соглашусь, что мужчин без психотравм мало. Но замечу, что многие мужчины имеют лёгкие травмы, которые не мешают здоровым отношениям с женщиной. Как найти таких мужчин? Разобраться, в чём различия между здоровым и нездоровым поведением в отношениях - и наблюдать. Если мужчина проявляет токсичное поведение, с ним лучше не сближаться.

Позволю себе личное мнение. Если бы я познакомилась с мужчиной, и он сказал "вы, женщины, самые лучшие, все мужики зависят от вас", я бы сбежала от него, не прощаясь, роняя тапки. У меня нет потребности быть мамой совершеннолетнего грудничка! А у вас?

Лиза Питеркина

Пы. Сы. Прочитала голосом Николя Дроздова))

Разобраться, в чём различия между здоровым и нездоровым поведением в отношениях - и наблюдать. Если мужчина проявляет токсичное поведение, с ним лучше не сближаться.)))

Ребятам о зверятах))

В принципе, неплохой автор, но иногда ее уносит в дебри психологии три лихие коня, как в песне))

Какие там постоянные травмы у мужчин в возрасте до 6 месяцев??
Какая, блин, вообще моральная травма может быть в этом возрасте?? Сиську вовремя не дали??
Да и до трех лет тоже травмы не травмы, ребеночек еще плохо одупляет и вряд ли помнить будет, что там с ним было, в возрасте трех лет.
Если только это было что-то прям совсем ужасное, типа постоянного избиения отцом матери.

Но в целом, в этом тексте что-то есть. Не важно, какая, зависимость у данного экземпляра с комплиментами есть. Может, он просто подкаблучник. Или пиздабол. Или подкаблучник - пиздабол))

Но, следуя логике автора, тогда и женщины - все сплошь инфантильные, а еще с травмами в грудничковом возрасте.
Потому что у женщин созависимость от мужчины в разы сильнее.
Почти у каждой есть желание быть маленькой девочкой при папочке, который исполняет ее капризы.
Почти каждая говорит своему мужчине, что он самый лучший. Во всем.
И песни еще сочиняют, где "он не такой, не такой как все".
И женщине без мужчины быть неприлично.
И без мужчины женщина ничто и никто.
И еще женщины за своими мужчинами ухаживают, как за детьми.
Убирают за ними, рубашки им глядят, еду готовят, словно у мужчины ручек нет, а заодно мозгов.
Так что с женщинами вообще все крайне плохо.
И потом эти инфантильные создания еще и ярлыки мужчинам навешивают, типа "маменькиного сыночка".
Ох, чья бы корова мычала, как говорится...

Так что нам всем еще взрослеть и взрослеть.

Я тут недавно где-то вычитала фразу: "Непизженное поколение".
Мне кажется, в этом вся причина))
Все боятся нанести какие-то психологические травмы дитачкам, особенно в грудничковом возрасте, когда дитачки ничего не одупляют, а они потом вырастают тупыми)) И с травмами))

Мало кто сейчас расценивает союз мужчины и женщины, как равнозначный.
Все прорабатывают в таком союзе свои травмы и комплексы.
Если женщина, то, как правило, с комплексом принцессы.
Принеси - подай - пошел вон.
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно вернуть назад.
А если мужчина, то он обязательно всем должен доказать, какой он охуенный и обязательно лучше женщины.
Если рядом с мужчиной сильная женщина, то там пиздец, комплексы, травмы, невозможность чувствовать себя мужчиной и вообще полноценным человеком))

Вы можете сказать, что это общественные установки.
Имеет место быть.
Но взрослый человек должен уметь фильтровать базар и не верить всему, что говорят. Пусть говорят!))

Короче, меня тоже уносит.
Поэтому хватит на сегодня.
Желаю, чтобы все!))