Немного о предчувствии смерти

Ладно, поехали дальше.
Прежде чем перейти к "Теории нищеты", напишу пару тройку коротких историй произошедших непосредственно со мной. Истории это мистические, обычным обывателям непонятные, и поэтому воспринимаемы ими со здоровым скептицизмом и недоверием. Но истории реальные, которым я был свидетелем в здравом уме и трезвой памяти.

В силу обстоятельств работаю водителем. В тайге. Связь только в посёлках, расстояние между посёлками по сто километров.
Так получилось что перед о мной произошло ДТП. Вот буквально за две минуты. Пикап"Митсубиси Л200" залетел под стоящую фуру.
Подъезжаем, машина парит, полморды у машины впечатано в зад фуры. Достаём водителя, парень лет двадцать, жив вроде бы шевелится, крови не видно. Рядом на пассажирском сидении мужчина лет 50, весь в крови. Пассажира начинают доставать, и уже понятно что труп. Паренёк- водитель вроде бы цел, здоров , но всё-таки решаем отвести его в медпункт который в пятнадцати километрах.
Садится сзади, говорит без умолку обо всём. В руках вертит телефон , всё пытается связь поймать.Видно что в шоке.
В машине я, электрик (которого я вожу), и сзади этот паренёк.

Остаётся ехать до медпункта километра два, вдруг этот паренёк говорит:
-Братцы, ну всё пиздец, я умираю, осталась буквально минута , а я так и не успел родителям позвонить. Передайте им что я их очень люблю. Глупо всё получилось.
(за верность слов ручаюсь, до сих пор в ушах, как будто-то вчера).
И умер.
Реально.
К медпунту уже мёртвым привезли.
И вот у нас с ДЭМом(дежурный электромонтёр) который ехал со мной и этим пареньком, сразу вопрос,-Как так? Как он узнал что умирает? Как он узнал время до смерти?
Спрашивали его когда ещё ехали:
-Ничего не болит? Говорит:- Нет, только нос от подушки безопасности.
Был абсолютно вменяем и бодр, болтал без умолку.

Место, время и имя парня сознательно умолчал.