Немного о попадалове

Для тех, кто откликнулся на предыдущий давний мой пост. Знакомьтесь, господин Odyssey в RA6 кузове. Достался он мне по своей стандартной цене в 430 с тремя ноликами деревянных еще в конце октября. Покупался в одном из "автосалонов", в которых машины "не биты не крашены", ездят как самолеты в небе летают. Хочу немного рассказать историю его покупки, хоть она и не новая и многие так попадали и попадают.

Немного о попадалове Перекупщики, Обман, Авто

В один прекрасный октябрьский день я гулял в интернете по дрому и ради интереса смотрел на Honda Stream. Попались на глаза 2 объявления в одном из красноярских автосалонов. Приезжаю на место на следующий день- из 2 машин осталась в продаже только 1. Stream оказался очень неинтересным, по словам продавца "ПОДКРАШИВАЛОСЬ только левое заднее крыло и часть двери". Я, как хороший молодой парень, которому в этой машине еще красавиц иметь возить, полез посмотреть салон и случайно увидел щель между дверью багажника и бампером. Прям асфальт видел. При более детальном изучении заметил просто кустарно переваренное левое заднее крыло, которое еще и от кузова отлетало на пол сантиметра. Просто оторвано, видно было этот угол. Сказать, что я прикушал ухи- ничего не сказать. Для приличия посмотрел помытый двигатель и решил свалить от греха, пока машина на рассыпалась на месте. Кстати, покрашено тоже было на отъебизззззз кисточкой, ибо заметил разводы и пятна красной краски на крыле. Тихонько сваливаю в закат, и тут мне предлагает этот продавец одика. "Смотри какой красаущик, в комплекташке Абсолют, чист, не бит, подкрашены точечно сколы тут и тут, двигатель идеален, коробка не пинается. Прям конфетка". Осмотрел я внешне придирчиво- все окей, не подкопаться: бамперы не снимались, стыки норм, болты все в заводской краске. Двигатель так же смотреть смысла не было, ибо помыт и блестит как у кота колокола. Прокатились, двигатель работает ровно, не коптит, коробка не пинается. подумал и решил его взять. Все, оформили, рад как слон, аж прыгаю от счастья.

Каждый день проверяю масло- так чисто ради интереса. Первую неделю полет нормальный, масло в норме. Вторая неделя началась и решил я во вторник проверить масло. Осмотр показал, что не проверяя масло 2 дня, я не заметил ухода трети объема масла. Приехали. На всякий начал проверять двигатель на подтеки- под клапаном Vtec были подтеки, но не критичные. Плюс к тому же начала подпинывать коробка. Ну вашу ж.... И тут наколебали! Подумав, решил пока просто так двигаться, доливая масло, а потом при случае заменить двигатель. Как я ошибался, когда думал, что без приключений доезжу до новогодних праздников...

Через 2 недели еду домой с работы и ловлю непонятную очень жесткую вибрацию машины. Даже нет, не так. Просто ни с того машина стала эпилептиком. Прыжки оборотов, дерганье, в общем говоря массажный салон на колесах. Вскрытие у одного одиссеевода из клуба в сервисе показало отсутствие компрессии в 4 цилиндре, тоесть прогорел один из клапанов. Так я влетел на 30000 рублей незапланированных расходов на двигатель, теперь на очереди замена коробки.



Все это я к чему.. усвоил урок сам, может кому пригодится. Не надо ездить на осмотр машины в одного. Лучше взять друга, папу, деда, дядю, в общем любого, кто сможет вовремя потрясти вас за голову и отрезвить вовремя, чем вкидываться потом в ремонт последствий вашего выбора. А что теперь буду делать я со своими последствиями... Восстанавливать. Моя цель- привести ее в порядок и быть счастливым водителем этого красавца.

Можете закидывать любыми математическими знаками, у меня всё. Одиссей мой, тег "мое" указать не забыл.

Автомобильное сообщество

28.2K постов49.1K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.