Немного о плохих арендодателях или конкуренция

Привет Pikabu! Давно сижу, читаю разные истории, ржу с разных приколов и прочее. Хороший сервис где каждому найдётся своё место или по крайней мере бан вне очереди :).
Так вот, не было повода зарегистрироваться, так как выкладывать тоже нечего было, но появилась история с которой хотелось бы поделиться.

Суть в следующем. Одним прекрасным днём у меня появились деньги и я решил а почему бы не снимать себе комнатку и жить отдельно, благо проблем с финансами быть не должно и пора как то устраивать свою жизнь. Но у судьбы были свои планы.
В поисках по популярному сайту с объявлениями (который я указывать не буду) я искал себе подходящее предложение. Новый дом, 1 комната, всё нужное есть, плати и заселяйся, а главное всё необходимое рядом и почти центр города. Звонок. Пару вопросов и ответов и  "завтра посмотришь и если понравится заключим договор". Но вот наступил час Х, и телефон недоступен. Через два часа входящий и резко оказывается что туда подселили каких то родственников и облом. Неожиданно, грустно, но я оптимист да и ещё варианты есть подумал я и двинул домой.
Два дня спустя, ещё один адрес. Две комнаты, почти всё есть, место хорошее. Приехал и посмотрел, договорились на обед следующего дня (т.е Понедельник).
И вот понедельник, для меня он выходной, вещи собраны, настроение отличное. Ничего не предвещало беды, ведь договорились что завтра приеду и всё подпишем, но тут телефон а там начальство. Так и так тебе сегодня на работу надо. Паника. Стресс. Боль. Срочный звонок в агентство, договорились на вечер всё заключить. Ну думаю ладно, столько ждал и ещё подожду а тем временем уже думаю куда поставлю комп.
Ещё чуть чуть, час Х скоро наступит, звонок. "О да это же из Агентства, наверное что то уточнить хотят" подумал я. (Я - я, А - агентство)
Я - Ало?
А - Это ***** из ******, я по поводу той квартиры.
Я - Да, слушаю.
А - Мне звонила арендодательница, и она только что сдала квартиру и договор уже подписан. Ничего сделать нельзя, там из другого агентства пришли, посмотрели и сразу же заключили контракт.
Я - Э? А? Простите, нету слов. (Счётчик "Да какого ****!" выдавал граничное значение)
А - Простите, я сам в шоке, мы до вечера поищем предложения и вечером найдём что либо подходящее.
Я - Э... Да...ладно.

Вот как то так. Второй раз и уже реально обидно, а обида уже и в злость перетекает. Слов нету. Всё решено было, все договорились. И тут бац бац бац. Я так и не понял как так можно было, но я всё ещё настроен оптимистично, хотя из колеи рабочей был выбит нещадно. Жду вечера чтобы узнать а правда ли "Всё что не делается - делается к лучшему" или уже можно плакать?.

Как всё решится допишу чем же закончится эта история. Не стоит забывать напутствие которое ждало после школы. "Дальше будет только хуже))"
P.S Первый пост, критика, советы и коментарии приветствуются. Только тапками сильно не закидайте, мне столько их не надо))