Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал".

Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал". Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
на ледоколе есть качка и морская болезнь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Качка есть, причем из-за ложкообразного корпуса весма неприятная. А вот морская болезнь - это больше от человека зависит. Я например когда качает страшно люблю есть сгущенку, просто остановиться не могу, а кому-то и плохо бывает.

Но во льдах качки нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне рассказывал отец - у вас еще нормальный вид реакции на качку, просто хочется что то есть. Кого то мутит, соответственно есть не хочется), а кому то просто пофигу, но человек становится вялым, невнимательным и инфантильным, что считается совсем плохо. Поправьте, если не прав.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, я тоже вялым становлюсь, но только после двух недель непрерывной качки (на других проектах такое бывало)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и хуже, 2 недели не так и страшно. Когда отец работал на землесосе недалеко от города, меня еще будучи школьником брал на вахту. И ровно на следующий день после приезда начался шторм, пусть и не сильный. Первые несколько дней было тяжело, а потом привык.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
рассказывал друг, он из Новороссийска куда-то там далеко ходит (куда - врать не буду, но на долго), про качку рассказывал - был у них на борту эхтиолог (вроде правильно назвал профессию)первые две-три недели он из каюты не выходил, плохо ему было, потом они вышли в квадрат, где этот товарищ должен работать. после установки всех приборов необходимых, морская болезнь прошла и на камбузе он начал в больших количествах у повара финики засахаренные таскать, был бодр и весел, особенно когда финики таскал)))

простите сухопутного за что-нибудь нелепое с точки зрения водоходящих, рассказал как запомнил после водки под шашлык)

и спасибо за замечательный пост, жду еще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам в море бывал один раз и то с отцом. Не хотел бы я там работать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку