Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал".

Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал". Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сауна, бассейн есть, а пивка по пятницам в меню не обнаружил;)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пивко раньше давали по банке на человека, но после одного инцедента запретили.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее, в рамках дозволенного?

Знакомые подводники рассказывали про красное вино в рационе присутствует постоянно, в разумных пределах - но там и вахты по другому устроены и дисциплина военная.

А у Вас гражданское судно и возможностей больше, нет? (про огнетушители и грелки с шилом даже не удобно говорить, любой старпом эту тему знает ещё со школы )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пронести через КПП алкоголь нельзя. Но! Если не в курсе, то всегда его можно сделать самому. В чем проблема собрать самогонный аппарат или на худой конец сделать брагу? =)

Я имел ввиду именно пиво. Раньше его на выходных выдавали по банке на человека, но после одного инцедента с пьяными матросами (которые пили не пиво, а что-то другое) запретили. Так как они сказали, что выпили только пиво и "им стало плохо".

P.S. Судно не у меня - я там всего на один проект был, как внештатный специалист.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, пронести спиртное сложно, но можно - даже в мыслях не было палить возможности - из уважения к профессии моряка.

Я дружил с капитаном минного тральщика, который много рассказывал мне о жизни на железе, в т.ч. об пьянках на борту. И вот тут я уверовал в изобретательность человека, запертого в четырех стенах, ведь опытный капитан, прошедший путь от курсанта Высшего военно-морского училища им. Фрунзе до командира корабля знал все возможные нычки подчиненных.

Вы правы - если матросы решат бухнуть хоть посреди Антарктики или Тихого океана, то как правило, узнать это можно будет только после инцидента на следующее утро.

Как у вас наказывали залетевших, если не секрет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас (в Макаровке) наказывали так. Если залетевший человек не дибил и в целом нормальный (у всех крышу иногда рвет), то организовывалась дисциплинарная комиссия, где человек извинялся, а старшина за него ручался. Получал выговор от начальника академии с представлением к отчислению при рецидиве, ну и в довесок 5 нарядов внеочереди. А если человек дибил - то отчисляли на дисциплинарке и везли в военкомат.

На ледоколе, думаю, просто увольняют задним числом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про крышу рвет точно подмечено. Не шучу - это обычное дело, полагаю - Вы знаете, мало ли что послужило причиной.

В большинстве случаев такие залеты даже не заносили в личное дело - но припугнуть курсанта - дело святое, ровно как и навесить нарядов по самое не балуйся.

Про увольнения задним числом я слышал, но вахты то нужно как то поделить или уволенный узнавал об этом этом только на материке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю ему сообщали, что мол так и так - будет расследование, высока вероятность увольнения с пометкой в трудовой, но до конца рейса он обязан отработать.

А причин срыва крыши много, такое переодически бывает. У кого депресняк начнется, кто-то просто задолбался, а может из-за женщин, семьи и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Против начальства не попрешь, известное дело.

А какие у вас в Макаровке были традиции на выпуске - я имею в виду традиционные броски соседей с целью натереть яйца коню Петра Первого до зеркального блеска) ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же якорь тягать????? =) Мы якорь от общаги тащим, кто дальше, среди факультетов. В этом году мы прославились, даже на лестницу подняли XD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку