Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал".

Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Немного о моей работе на атомном ледоколе "Ямал". Как и обещал рассказываю о моей летней работе и жизни на борту ледокола.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какие условия приема на подобные проекты?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь необходимое образование, кучу морских документов и хорошее здоровье.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь по-конкретней насчет образования и документов? Можно в лс, если удобней
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сюда.

Образование - зависит от проекта. Обычно нужны геофизики, гидрографы, аровишники (операторы подводных роботов ROV), аувишники (операторы подводных роботов AUV), пушкари (кто сейсмопушками управляет), супервайзеры, патичифы, водолазы (желательно с навыками сварки) и т.п. список специальностей огромен.

Документы: УЛМ (удостоверение личности моряка и мореходная книжка), медкомиссия, разные курсы (СОЛАС, HUET, BOSIET - зависит от проекта), загранпаспорт, сертификаты для оборудования или навыков, прививки (зависит от проекта). Ну и стандартные документы как для любой работы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой "патичиф"? (party chief? глава? или chef? профессия повар? или что-то, не пришедшее мне в голову?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
патичиф - да, глава, обычно начальник гидрографической (или иной) группы. Пишет отчеты, обрабатывает материалы, отчитывается перед супервайзером или начальством.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувак, вот за что я люблю пикабу... мало где найдёшь человека с атомного ледокола....

А ты за границу выезжать можешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а вам не нужны случаем геофизики? Как раз сейсмик, а то надоело, закончил КГУ в этом году, а работы толковой нет, для всех важен опыт, а я вроде не тупой и не лентяй, все на лету схватываю, а вот опыта кот наплакал-всего около года(пока на производственные практики катался). К вахтам приучен, был 4 месяца в Магадане, судьба занесла....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
К нам, к сожалению нет, у нас нет геофизической партии. Попробуй лучше в МАГЭ обратись - им людей в этом году нехватало и еще не хватает. Еще, как вариант, СЕВМОРГЕО.

Меня тоже в этом году в Магадан судьба заносила, как раз до ливней и наводнения. (когда самолеты-экспонаты смыло)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да там всегда все не ладно, мы в прошлом году еле уехали, когда амур топило.
А можешь поподробнее рассказать про МАГЭ и СЕВМОРГЕО? У вас там долгосрочная экспедиция?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про МАГЭ - они урвали себе почти все тендеры на работу с Роснефтью (по слухам), а выполнить сами их не могут - нанимают субподрядчиков активно (тендеры на геофизику-гидрографию в основном). А Севморгео Питерская контора, сейчас активно работает в разных странах типа Эквадора. К ним через их сайты можно попасть (проверялось мной, сам так у них работал).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну спасибо за наводку, глядишь, что и срастется))) если не сложно, опиши подробности про получение паспорта моряка(матроса), что необходимо и как долго делается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как, срослось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, чет никто даже не ответил=( Но я теперь уже тоже на северах тусю, сопровождаю бурение, телеметрией занимаюсь=))
А ты все там же?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку