Немного о "модных" общественных трендах

Небезопасный контент

Недавно был пост про то, как на пикабу культивируется тема толерантного отношения к гомосексуалистам.
Учитывая ничтожный шанс того, что этот пост все-таки может оказаться в горячем, я попытаю удачу и отмечу еще одну тему: равноправие полов.

По-моему, очевидно, но оказывается, не всем известно, что мужской пол от женского отличается не только наличием различных причиндалов, растительностью и составом гормонов, но и психологическим поведением, которое обусловлено генетикой и воздействием тех же гормонов.
Многие задаются популярным вопросом: "Почему, если мужчина изменяет женщине, то это нормально, а если женщина мужчине, то она шл%ха?".
Я попробую ответить на этот вопрос, используя логику и факты. Если я где-то неправ, поправьте меня, я открыт к конструктивной дискуссии.

Мужчина способен оплодотворять практически неограниченное количество женщин. Женщина не способна быть оплодотворенной от более чем одного мужчины за раз. Природа не спроста так разделила половые возможности. Чуть ниже я объясню почему.
Задача мужчины по сотворению нового ребенка длится не более длительности полового акта. Задача женщины примерно на 9 месяцев дольше.
Подобная биологическая ситуация породила социальные роли, например, в случае войны или в действиях, где кто-то должен быть подвергнут риску, действовали мужчины. Поскольку, даже если сохранился один мужчина, то племя/стая/стадо способно существовать и дать потомство. Если же сохранится только одна женщина ситуация будет куда более тяжелой. То есть о равенстве в обязанностях и труде уже речи быть не могло у истоков развития человечества. Иначе, это противоречило бы природе и здравому смыслу, приводило бы к меньшему КПД. Уверен, многие из вас снисходительно отнесутся к слабостям женщин и будут куда более презрительно относится к таким же слабостям у мужчин. Например, капризная женщина вызывает куда меньше неприязни, чем капризный мужчина. То есть неравенство предполагает определенные "привилегии" в поведении как у мужчин, так и у женщин.

В связи со значительными успехами человечества в медицине и условиях проживания, продолжительность жизни значительно возросла, а преждевременная смертность сократилась. Это привело к отсутствию необходимости интенсивно размножаться и, как следствие, некой либерализацией в отношениях мужчины и женщины. Поскольку основная причина разделения труда отошла на второй план, женщины не ходили всю жизнь беременными, сами стали жить подольше и перестали переживать лютые осложнения после родов и, как следствие, получили возможность жить, в некотором отношении, как мужчины, а не быть неким "инкубатором-нянькой". Поэтому социальная традиция семьи, состоящей из одного отца и одной матери есть ничто иное, как плод общей удовлетворенности общества в обеспечении потомства, которая вызвана успехом и прогрессом людей по продолжению рода и взращиванию следующих поколений.
Предположим, если бы сегодня были тяжелые условия и люди гибли один за другим, то ситуация повернулась бы таким образом, и мы плодились бы как кролики. В качестве подтверждения моих слов, вы можете посмотреть демографическую ситуацию любой страны в послевоенные годы (если только она не была оккупирована) и бедных стран, а также демографическую обстановку в преуспевающих странах, где люди и вовсе прекращают размножаться, а если «нечайно размножились», то немедленно делают аборты, несмотря на то, что материально могут обеспечивать большие семьи.
Как видите, все обусловлено вовсе не нормами социума в первую очередь, а обстановкой (и биологическими задачами человека), которая уже и регламентирует все остальные нормы.
Всего несколько тысяч лет назад явление полигамии (влечения к множеству половых партнеров) было присуще мужчинам ровно столько же, сколько оно присуще сегодня животным-самцам. Неужели вы думаете, что за несколько тысяч лет генетика мужчины, требующая непреклонного выполнения инстинктов, изменилась? Конечно, нет. И в этом есть своя причина. Поскольку хорошие времена будут не всегда (войны, климатические изменения) и человечеству еще не раз придется прибегнуть к интенсивному размножению.

Итак, причины, по которым мужчина изменяет:
1. Его супруга скорее всего не даст нормального воспитания детям как мать. Это побуждает инстинктивное, подсознательное желание завести параллельно такую же вторую «супругу» и детей, на случай, если в первой семье, они не вырастут жизнеспособными. При этом сознательная часть будет сопротивляться, поскольку это сильно противоречит обещественным нормам и внутренний компромисс будет заключаться в обычном хождении «налево» вместо заведения детей уже от другой женщины.
2. Его супруга стала толстой или некрасивой. И обмануть свою природу он уже не сможет, ведь он подсознательно хочет здоровое потомство, покуда способен делать детей. А дать здоровое потомство сможет здоровая мать. Состояние здоровья и генетики в большинстве случаев отражается во внешнем виде человека. Заметьте подобный сценарий реже всего оказывается причиной разводов, а чаще именно тайных измен. Это связано с тем, что при наличии детей в семье, женщина способна выполнять свою роль, несмотря ни на что. А развод может привести к неполноценности воспитания ребенка со стороны мужчины. Если же в семье нет детей, то отказ от развода является следствием эгоистического желания мужчины утерять имеющуюся женщину, несмотря на желание искать новых.
И т.д.. (Этот вопрос хорошо освещен в интернете и без меня, я лишь хотел показать взаимосвязь между естественной биологической потребностью особи мужского пола и проявлением этой потребности в сегодняшнем обществе)

Вывод:
Все действия человека, противоречащие его природе, вызывают в обществе осуждение. Например, здравое общество осуждает гомосексуальные связи, поскольку это деструктивная модель жизни и продолжения рода. Аналогично с женщинами. Если женщина ведет распутный образ жизни, то она шл%ха. Если мужчина совокупляется с разными женщинами, то это влечет за собой куда меньшее осуждение. Согласитесь, если вы узнаете, что ваш сын довольно часто занимается сексом с разными девушками, а иногда и одновременно с несколькими и если узнаете, что ваша дочь совершает аналогичный поступок (с мужчинами), то вы отреагируете по-разному.

Можете дать этому объяснение? Теперь можете.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра