Немного о "дружбе" или как нужно дружить

Я бы хотела поделиться своей историей про дружбу длинной почти четверть века. Я не умею писать, но мне необходимо, чтобы ты прочёл это.  

Был (или есть) у меня один единственный друг, лучший друг. Знали друг друга ещё с садика, но хорошо общаться стали в средней школе. Я знала его как человека очень весёлого, жизнедеятельностного- в общем душа компании. Для меня он всегда был примером того, как нужно думать, как делать и, по сути, я стремилась быть как он, хоть он этого, наверное, не знает. В каком-то смысле у нас были не здоровые отношения- мы говорили о чем угодно, делились самыми сокровенными тайнами, которые иногда самому себе рассказать стыдно, не было абсолютно никаких табу, хотя, может, это и не правильно для отношений парня и девушки. Он знает меня досконально, и иногда это даже пугало. Мы выросли и поступили в разные шараги одного гребаного города. Это получилось случайно, но разве в станице это объяснишь. Ох, а если бы мне платили 1 рубль каждый раз, когда сватали нас...

Мы дружили, по-своему, необычно, откровенно, но дружили. И это было неописуемое чувство,когда человек тебя понимает, знает тебя, когда с ним не нужно притворяться и быть кем-то другим. Это великолепное чувство. Я знала, что он всегда меня выслушает и скажет не то, что я хочу услышать, а то, что действительно нужно.

У меня,как и у него не было больше настоящий друзей, так, знакомые, одногрупники и тд. И все было здорово, пока мой друг не ощутил свободу в другом городе и не познакомился с одной очень интересной особой- ВОДКОЙ. Я даже не помню момент, когда потеряла его. Именно его сознание, психику, которая полетела просто к ебеням под воздействием этого чудо-напитка. Было все- белка, звонки, просьбы, истерики, суицид, реабилитация, слезы и мои и его, а в конце и мои обещания уберечь его, впредь, от этого напитка. Но обещание я не сдержала... Признаю, да, мы пили вместе, иногда и мало, потому что я пить не умею, а наши душевные и откровенные разговоры чаще всего проходили в баре или на заброшенном стадионе. Там нам никто не мешал и там я могла сказать все, что происходило в моей жизни и в моей голове.

Но реабилитация не помогала- все пошло по новой, и где-то глубоко в душе я думала, что пройдет, вот само собой. Я понимала, что его запои это привлечение внимания, крик о помощи (он сам это говорил), но я тупо не знала чем помочь, поэтому чаще всего я просто выслушивала его истории после очередных попоек и просто ничего не делала..

Сейчас он уехал из города в родную станицу, и я понятия не имею как он там, что дальше будет. Он не хочет со мной больше общаться. И я до конца не понимаю почему?.