Немного о Dreamtrips

Наша история о том, как мы оказались в секте счастливых путешественников и сели на кол пирамиды.

🌈Dreamtrips✨
Такая же сетевая херота, как и NL.
Про вторых я слышала от наставника только в негативной форме, мол вот они свои баночки впаривают, а мы — открываем людям новый вид путешествий и бла бла. (Тут с ними нельзя не согласиться, НЛ действительно впаривают дичь. Асса знает)

Так вот.
Я была подписала на классного фотографа. Ее работы мне очень заходили.
В какой-то момент ее контент сменился на фоточки с путешествий ахриненного качества, под которыми появились посты про какой-то Дристрипс.

Моя ошибка — мне стало интересно. Написала ей.
Девушка позвала меня на встречу.

Далее по шаблону:
(Сейчас будут любимые слова сетевиков)
Dreamtrips — это международный закрытый (!) клуб путешественников, которая существует 12 лет зарубежом и всего 1 год в России. Мы даём возможность каждому открыть для себя путешествия по-новому, отдыхать со скидкой и БЕСПЛАТНО

Практики вербовки как везде: тебе вбросили инфу, смотивировали халявными поездками и уверяют, что такого шанса открыть «свой бизнес» больше нигде нет.
Дают время подумать.

Вишенка на куче — условия вступления.
200$ — если ты тупой и ленивый и хочешь только ВЫГОДНО путешествовать.
400$ *лакшери*— если ты такой же тупой, но трудолюбивый

Мы отдали конечно же 400$. Бизнес же!
Вступление — еще не всё.
С тебя будут списывать ещё 20 бачей ежемесячно за обслуживание бизнес-аккаунта, пока не завербуешь 4 человек за месяц.

Поинты и реальный кэш 😎
Очень важный момент.
Поинты ты получаешь за ПРИГЛАШЕНИЕ таких же как ты в КОМАНДУ и за то, что покупаешь у компании их же дримтрипы.
Дримтрип — эту тур. Просто, мать его тур, который достаётся компании от партнера-оптовика.

В тур ты можешь поехать по скидосу, да. Если ты на платине — скидка больше. Можно сэкономить, оплатив поездку поинтами. Только их ещё заработать надо.
И пока ты будешь копить несчастные поинты — в компанию принесёшь куда больше денег.
А бесплатное путешествие будет только через год работы. Если ты полгода пинаешь воздух и не платишь — тебя отключат.

Но, допустим ты работаешь, а не опускаешь руки.
Деньги если и получишь, то в баксах. Для этого надо завести карту. К слову, карта приехала к нам, когда мы уже вышли из клуба, об этом позже.

Система «формируем стадо» — набираем себе как можно больше людей, те набирают ещё людей и ты имеешь бабки со всех (нет)
Имеют только тебя. А ты имеешь всем мозги, с членом у рта доказывая как круто быть в клубе.

МЫ. РЕАЛЬНО. ВЕРИЛИ, что это не такой сетевой, как все остальные.
А от слова «пирамида» нас демонстративно тошнило.
Ключевым моментом победы веры на разумом стала эфемерная возможность выехать заграницу хоть раз 🤷🏻♂
Часть 2
ЧАТИКИ в телеграмм.
Тут твой наставник будет кормить тебя пирожками, говорить какой ты солнышко и у тебя все получится. Толпа таких же закидают чат сообщениями типа:
«ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!❤❤🌸🌸»

Если у тебя не получается — наставник сначала попробует помочь тебе.
Посоветует сгонять на ВСТРЕЧИ, заставит вести Инстаграмм и подкинет в твой загон барашков.
Если изменений нет — вместо пряников скормит кое-что побольше, приговаривая «Может тебе не хватает МОТИВАЦИИ? Ты не хочешь ЗАРАБАТЫВАТЬ И ПУТЕШЕСТВОВАТЬ?» И так до тех пор, пока ты либо не начнёшь что-то делать либо не свалишь.

Со временем появились ЧАТЫ ЛАЙКТАЙМ 🤦🏻♂
Это утренний парад лицемерия и потреблядства.
Ты должен выложить у себя пост.
Быстро пробежаться по всем участникам чата, зайдя в их инст-аккаунты. Лайкать их, красиво комментировать и сохранять к себе их говно. И это взаимно.
Среди постов ходят легенды, что это помогает продвижению.
Мейби 🤷🏻♂

После парада обязательно в чате найдётся зависимая, которая будет орать: «МОЙ ПОСТ НЕ ВСЕ ПРОЛАЙКАЛИ!!!»

Два месяца мы что-то пытались делать, искали вдохновение, но поняли, что надо валить.

Выйти из системы легко.
Но, стоит упомянуть, что после старта у есть две недели одуматься.

Нам рассказывали, что при ЖЕЛАНИИ мы могли бы пригласить много людей за НЕДЕЛЮ!
Просто мы ещё не умеем, но вскоре могли бы научиться)
Хер там.

Если не передумать — про бабки можно забыть. Их не вернут 😅
Все, что мы получили — 100$ за двух приведённых людей.

Самое ужасное — мы смогли заманить друзей и промыть мозги полусотне знакомых.

Взамен мы получили бесценный опыт. Каким бы ни был сетевой, каким бы ни было их предложение — не ведитесь.
Весь кэш на вершине пирамиды, а приходят люди с основания.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices