Немного нытья

Простите меня, святы люди, ибо я буду ныть.
История такая. месяца полтора назад я сидел у стоматолога и мне позвонил мой дедушка. Я начал говорить с ним, и на все он отвечал: "Нормально". Я заподозрил что-то неладное, и на следующий день поехал к нему.
Как только приехал, бабка все выложила. Память стал терять, меньше говорить, после НГ. Я начал переживать, что у деда болезнь Альцгеймера. Мать повезла его на обследование. После сказала:"У деда рак легких". Хотя он ббыл здоровым, ка бык и редко болел.
Я...не знал, как реагировать. Я просто понял, что через какое-то время он умрет. С тех пор я пью. Я смирился с его смертью. Мама возила его на разные обследования, но врачи сказали, что ничего не могут сделать.
Дед был классным, веселым и разговорчивым. От того человека ничего не осталось, и се будет только хуже. Хотя в нем иногда зажигается старая искра.
У моей бывшей девушки дед умер от инфаркта. Она узнала об этом сразу и поехала на похороны. И честно, я не знаю, что хуже - узнать о смерти родного человека или ждать ее.
Мораль: ребятки, проводите больше времени со своими стариками. Никто не знает, когда они уйдут.