15

Немного наболело

Так часто натыкаюсь на людей, недовольных работниками колл-центра, что иногда аж задевает. Я же какое-то время работал там. И в консультации и во взыскании. И не самые умные люди зачастую мне звонили, скажу я вам. Сколько я им не отвечал напрямую на вопрос - понять смысл моих слов они смогли. Хотя я никогда строго по скрипту не толдычил, всегда стараясь объяснить человеку на его же языке.

С чем связаны основные причины недовольства? Очень часто с тем, что при консультации по большинству вопросов нужно знать контрольную информацию по карте (кодовое слово, КИ). Но карту то они заводили 5 лет назад, как её помнить то. Пофигу, что КИ можно её поменять, что можно взять универсальный код, при звонке через который (с номера на котором есть мобильнынй банк) вообще никаких своих данных не нужно сообщать. Но вот не знают они КИ, а виноват я. Потому что я им их же личные данные не сообщил. Это же он звонит, я разве не понимаю, что ОН ЭТО ОН А КТО ЖЕ ЕЩЁ. Нет понимания, что КИ это защита их же персональных данных от покушения третьих лиц.

Так же очень не нравится, что зачастую необходимо ПОДТВЕРЖДАТЬ ОПЕРАЦИИ ПЕРЕВОДА. Это ещё зачем? Ну да, очевидно же что это ИМЕННО Я перевожу кучу денег. Вам то какое дело. И ведь не объяснишь, что если бы переводил не он, необходимость подтверждения сильно спасает.

Зачастую народ просто не понимает, как работают банковские продукты. Та же кредитная карта. Чего уж греха таить, в группе, в которой меня обучали, половина девушек так до конца обучения и не въехали, что такое льготный период и как его считать. Было дело, сидел на вторых наушниках, помогал с консультацией. Т.е. я слышу клиента, но ничего не могу ему сказать и помогаю девушке - оператору. И проблема в том, что они оба не понимают, откуда по карте задолженность. Смех и грех. Я пытаюсь объяснить оператору, а она как испорченный телефон, чуть ли не глотая слёзы, 40 минут доводит то, что я говорю, до абонента. А на самом деле всё просто. Есть дата отчёта. Как правило она совпадает либо с датой выпуска карты, либо с даты первой покупки. Есть 30 дней до даты отчета, в дату отчёта вам сообщается, сколько вы потратили денежек за отчетный период (30 дней собственно) и у вас 20 дней после даты отчета чтобы внести деньги на счёт. Либо полную задолженность - чтобы небыло процентов, либо просто очередной платеж, чтобы небыло штрафных санкций, но таки были проценты. И так каждый месяц. Получается максимальный льготный период - 50 дней, минимальный - 21. И иногда бывает так, что вот человек тратил деньги два месяца подряд, и сумма ПОЛНОЙ задолженности и сумма задолженности в отчетном периоде отличаются. Потому что ПОЛНАЯ задолженность - она как бы и за предыдущий месяц и за текущий. Естественно эта сумма больше, просто часть её вошла в следующий расчетный период и гасить её можно будет позже. И на объяснение этого у меня ушло 40 минут.

Ещё конечно сильно подводят работники отделений. Они порой совсем нихрена не знают, грубят клиентам, которые нам звонят потом с дикими эмоциями. Был случай, женщина позвонила и спросила, может ли она в другом городе перевыпустить карту. Конкретно её тип карты в тот момент - да может (так не со всеми картами, но тогда я точно помню, она могла). Я ей об этом тут же говорю, она отвечает: "А мне сотрудник в отделении говорит - нельзя, вы могли бы с ней поговорить?". Я отвечаю: "конечно, давайте". В итоге на том конце хамский женский голос орёт о том, какого хера я умничаю, и "Как я по твоему должна это сделать". Благо я не растерялся и сообщил ей, что если она чего-то не знает, то не значит, что этого нет и ей необходимо позвонить на горячую линию для сотрудников, телефон которой есть у её руководителя. Это кстати чистая правда. Я кстати точно знаю, что в итоге была составлена жалоба одновременно на всех, и на меня тоже. Но моя жалоба стала в итоге необоснованной и звонок оценили на сотку)

Я прекрасно понимаю, что очень часто вы и нарываетесь именно на таких и именно они - причина ваших резких высказываний. Лично я всегда старался всех консультировать быстро и точно. Но знаете, почему вы скорее всего наткнётесь на тормоза? Потому что пусть они и действуют дико медленно, зато по инструкции, им плевать на ваше время и при проверке их звонка докопаться не до чего. Ну да, вопрос не решён, но правила не нарушены, стало быть жалоба не обоснована. Вот история. Мне звонит чувак и говорит, "хочу чтобы в моей родной деревне банк работал по выходным". Я говорю, без проблем, сейчас составим обращение (по факту которого вам, не углубляясь в объяснение о том, что даже за свет платить ради вас эти два выходных дня не рентабельно, напишут что-то вроде "обращение рассмотрено, оно очень важно, мы над этим работаем и т.д.). Составляем значит обращение,говорю "вас оповестят о рассмотрении по смс". Он продолжает "а у вас ещё банкомат не работает тут". Бахаем второе обращение, по факту рассмотрения которого скажут "мы над этим работаем, срок починки - не более 5 рабочих дней". Он говорит, по телефону мне передадите информацию? Я без задней мысли, помню что говорил ему про СМС ранее, говорю "конечно", уточняю, что вопросов более нет, завершаю этот бесконечно длинный звонок и через неделю на меня приходит жалоба. Клиент недоволен тем, что ему не перезвонили. Вообще насрать, что он про звонок и не заикнулся. Видимо смс - это уже не по телефону. Мало того, что это пустой нахер не нужный длиннющий звонок (потому что работать в выходные не будут, а банкоматы сломанные и без ваших звонков прекрасно отслеживают и чинят), так меня из-за него ещё половины премии лишили. И я уволился. Потому что хотел людям помогать, а не мудакам угождать. Такие дела.

Пы. Сы история нереальная, банк вымышленный, чукча не писатель, мат,  18+, оскорбить никого не пытаюсь.

Дубликаты не найдены

+3
ТС скажу честно. Ты прав. Я для примера проработал более 10 лет в СС. В 2002 году чтобы попасть в СС на охрененную зп в 300 баксов. Нужно было пройти 2 собеседования, пси хологический тест на 300 вопросов. Обучение в течении месяца в режиме 5-2. Сдать экзамен. Пройти тренинг в течении 2 дней. А потом тебя через серию тестов выпускали в линию. Да и то под присмотром. В среднем до финала доходил каждый десятый.
раскрыть ветку 5
0

А сейчас их прямо с пальмы снимают? Где нормальные операторы? Нихера толком объяснить не могут. Если что я про связь и интернет, с банками крайне редко общаюсь.

раскрыть ветку 2
0

Это студенты, ЗП обычно 25 - 35 ТР, чего от них хотите? Платить 75+, это цена норм оператора, а кто готов?

0

Знали бы вы кого сейчас набирают в интернет...

-1

Смысл? Ведь в 99% случаев самое большое достижение в разговоре с такими "линейными" - это перевод на другого "специалиста", которому надо объяснять всё с самого начала и который потом (в лучшем случае) поблагодарит за ожидание и переведет тебя

на другого специалиста ©

с тем же результатом.

раскрыть ветку 1
0

Сначала должен понять на какую вторую линию переводить

+2
Хочу устроиться на один день в колл центр чтоб быков всяких и прочую шваль которая мозг выносит нахуй послать прямым текстом либо побазарить с ними на их языке)
0

Что такое КИ?

раскрыть ветку 6
+1
"Очень часто с тем, что при консультации по большинству вопросов нужно знать контрольную информацию по карте (кодовое слово, КИ)"
раскрыть ветку 5
0

Большое спасибо. Вот видите, а многие так же внимательно читают кредитные договоры)))

раскрыть ветку 4
0
Скажу честно,очень раздражает иногда звонить в службу поддержки Ростелекома,мало того что висишь на линии минут 40 в ожидание ответа,так и проблему твою решить не могут.
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Есть альтернативные способы связи с нашими специалистами. Вы всегда можете обратиться в онлайн-чат в личном кабинете или в личные сообщения нашей группы в соц.сетях: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official.

0
Помогать - неблагодарное это дело, благодарить за помощь могут лишь те кто сам помогает и понимает какой это труд.
раскрыть ветку 1
0

Один раз дед прям благодарил за то, что такие как я помогают ему стать продвинутым пользователем)

Похожие посты
108

Банки такие банки...

Понадобилось открыть ИП. Как только мои данные попали в налоговую, сразу начались звонки от банков (персональные данные? не, не слышал). Все предлагают открыть счет именно у них. На просьбу отправить условия на почту большинство отвечает "там очень длинно, давайте мы вам голосом расскажем". Ну да, конечно, голосом-то я все цифры отлично запомню. Пара человек посоветовали поискать документацию самому, на сайте банка.

Звонить начинают с девяти утра, ведь информацию о том, что будильник у меня стоит на десять я в налоговую не предоставлял.

Один из банков позвонил трижды с разницей в полчаса. Поругался чуть-чуть, больше не звонят.

Банк, через который я для простоты оформлял всё в налоговой позвонил и тоже не смог прислать тарифы. А потом подключил меня на самый простой тариф автоматически, так как я поставил такую галочку где-то на старте, когда документы передавал. Зачем звонили?..

Начал отвечать, что счет открыт, но если очень хотите - пришлите мне информацию о тарифах, я подумаю. Один банк прислал в телеграмм скриншот кратких условий. Второй - уточнил, в каком я городе, чтобы прислать правильную информацию, после чего скинул смской ссылку на сайт, где нужно выбрать свой город.

Не понимаю, как они вообще так работают...

2703

Задержался как-то на работе...

Задержался как-то на работе. Звонит девушка из call-центра и у нас состоялся такой замечательный диалог:

Д (девушка): Вы обращались в ваш местный филиал нашего банка для того, чтобы воспользоваться нашим уникальным кредитным предложением?

Я: Нет.

Д: Позвольте поинтересоваться, почему?

Я: К сожалению, местные филиалы вашего банка закрываются раньше, чем я приезжаю с работы.

Далее следует пауза и девушка неуверенным голосом продолжает:

Д: Подождите, пожалуйста, я посмотрю, что можно сделать.

Слышу цокот клавиатуры, еще пауза секунд в тридцать. Девушка продолжает совсем уже упавшим голосом:

Д: А у вас в городе есть другие филиалы нашего банка?

Я: Есть, но график работы у них одинаковый.

Д: Тогда... кхм...извините....если у нас появятся другие варианты, то мы вам перезвоним.

По-моему, я нашел самый печальный способ отбрить сотрудника колл-центра.

Задержался как-то на работе... Работа, Кредит, Колл-Центр, Банк, Отпуск, Реальная история из жизни, Грустный юмор
98

Продать любой ценой

Работал я почти пять лет в колл-центре одного из системообразующих банков страны и сегодня, увидев очередную рекламу потребительского кредита, решил осветить как могу короче, но достаточно ёмко, как менялся вектор относительно обслуживания в части телефонных звонков/чатов/e-mail переписки, а конкретнее: что важнее сервис или продажи.
Устроился я опосля новогодних праздников в 14-м году. Пройдя два небольших собеседования, в котором были стандартные вопросы: «Зачем пришёл?» и «Кем видишь себя через пять лет!», меня сразу приняли и пригласили работать. Началось обучение, в котором с продажами было мало что связано. Да, я должен был знать, что такое PL (personal loans ака потребительский кредит) и СС (credit card), как начисляются проценты, что будет за неустойку, даты платежей, да и всё. Тем более, мне это даже было интересно, ведь по кредитке иногда надо было заморочиться, чтоб посчитать проценты. Бонусная схема моя состояла на 80% из сервиса: прослушка, среднее время разговора, отсутствие претензий и на 20% из продаж: продажа потребов и кредиток. То есть, вектор явно был в сторону того, чтоб клиенту быстро, четко и корректно озвучить ответ на вопрос, не возбранялось сделать специальное предложение по кредитному продукту, но было вовсе не обязательно. Конечно, если клиент обращается сам, то ты рассчитываешь платёж, подбираешь оптимальные условия, но это как раз я отношу к хорошей консультации нежели к «впариванию продукта». Но шли месяцы и даже пару лет, бизнес понял, что в колл-центр идут звонки сотнями тысяч в год, а выхлоп минимальный и смекнул, что надо бы чуть-чуть поднапрячь информационный центр и система изменилась. Во-первых, схема премирования поделилась ровно 50/50. Во-вторых, на каждом звонке оператор обязан был делать предложения всем без исключения клиентам и не являющимся ими. Появился менеджер по продажам, который слушал рандомно звонки и тех, кто не предлагал или предлагал плохо сначала наставлял, а если не получалось, то назначал встречу с руководителями и сотрудника обычно втроём против одного втирали в ковёр словесно, чтоб тот осознал, что продажа кредиток - добро, а люди сами не знают, что им нужен потреб на новогодние праздники, надо просто задать несколько вопросов. В итоге для сотрудников появились многочисленные тренинги: выявление потребностей, какую воронку вопросов использовать для той или иной категории. На каждом тренинге тебе по несколько часов объясняли, что ты не впариваешь, а наставляешь клиента на путь истинный, он просто хочет, но молчит.
Справедливости ради, бонусы увеличили примерно в полтора раза, а также победителям раздавали ежемесячно небольшую сувенирку, а в конце года дарили Айфоны в столице.
К слову, я два таких получил, меня повысили до руководителя небольшой группы из 12 человек, я считал, что жизнь наладилась, но не тут то было...
Разобравшись со своими обязанностями на выходе с испытательного срока бонусную схему опять изменили, теперь продажи стали занимать 70% от всей бонусной части, а сервис только 30%, тем самым даже самых вежливых, грамотных, знающих свели к необходимости продавать, иначе премии не видать. При этом продавать стали не только кредитные продукты, а ещё и некредитные: пакеты услуг, дебетовые карты, сервис СМС, депозиты, ПИФы и пр. Банк смекнул, что ребята в колл-центре в большинстве своём готовы браться за любую работу, что приносит стабильный доход. Сам же банк имеет за каждую операцию по своей карте комиссию от торговой точки - не обязательно продавать потреб, на активном пользователе картой тоже можно заработать и неплохо. В какой-то момент оказалось у нас три менеджера по продажам, появились программы, которые проводят анализ трат по картам и предложат тебе именно ту самую карту: много заправляешься - тебе такую, много путешествуешь - другую и т.д. И всё хорошо, но погнавшись за деньгами, вдруг все поняли, что сервис упал ниже плинтуса. Позвонив в колл-центр, ты скорее получишь кредит, чем хорошую консультацию, с оформлением заявок звонки стали длиннее, следовательно, люди, которым нужно на три минуты уточнить, ждут по 10-15, чтоб просто услышать оператора. NPS (лояльность, если простым языком) упал до рекордного минимума, некоторые люди хотели просто закрывать все счета в банке и бежать как можно быстрее. Операторы уже чуть ли не под страхом смерти должны были предлагать, отрабатывать возражения, появились доски, на которых обозначались самые лучшие группы, сотрудники, а также самые отстающие от плана. И кто-то скажет: чувак, капитализм в самом рассвете, чем ты хотел удивить? А тем, что многие люди не готовы к тому, что им начнут впихивать любой продукт банка, не могут вежливо отказать и положить трубку. Реально после пяти минут терзаний бОльшая часть соглашается, а в итоге оператор уже оформляет заявку. После одобрения расписывает все прелести, человек уже психологически их тратит. Итог: кредит, который, вероятно, вам и не нужен был.

Послесловие: со слов бывших коллег, с которыми поддерживаю общение, сейчас всё же возвращается ставка в том числе и на сервис, но уже столько хороших операторов потеряно из-за постоянного давления, что остаётся верить, что баланс всё же будет найден.
А тем, кто осилил, небольшой совет: если вам не надо, не слушайте все преимущества того или иного продукта. И не думайте, что вас это не касается. Сегодня вы смеётесь над этими людьми, кто взял кредит, а завтра берёте кильку в банке, у которой истекает через три дня срок годности. Всем добра)

Показать полностью
593

Борьба со звонками из банка

Коллеге на работе стали названивать из %bankname%, спрашивая некую Светлану М., которая взяла у них кредит и не хочет платить. Звонки были через автоинформатора и в конце записи можно было нажать на 0 и переключится на оператора, но каждый раз звонок завершался с жизнерадостным "Вы ничего не нажали, досвиданья". Так продолжалось достаточно долго время, если подходить к телефону, то звонок был 1 раз в день, если трубку не снимать, то могли звонить 3-4 раза в день. Блокировать номера было бессмысленно - каждый раз звонили с новых номеров. Коллега все таки решил связаться с банком напрямую, позвонил в колл-центр, где ему сразу сходу ответили:

-Здравствуйте Светлана М.!

-Здравствуйте, но я не Светл...

-У вас задолженность по кредитному договору номер блаблабла, когда будет оплачивать?

-Я не Светлана!

-Но у вас задолженность, вы обязаны оплатить!

-Я еще раз повторяю, я не Светлана!

-Ой, а где Светлана?

-Я незнаю где Светлана и как раз по этому поводу вам звоню, чтобы вы прекратили названивать!

-Но у Светланы задолженность по кредиту! Передайте ей!

-Я еще раз повторяю - Я НЕ СВЕТЛАНА! *коллега срывается в крик, спугнув стаю голубей, которые взмывают ввысь*

Борьба со звонками из банка Банк, Звонок, Нежелательные звонки, Оператор, Колл-Центр, Гифка, Длиннопост

-Это ваш номер *оператор диктует номер*

-Да это мой номер!

-Отлично, тогда вы знаете Светлану!

-Да какого ху.... так девушка слушайте внимательно - Я не Светлана и незнаю кто это, удалите мой номер из вашей базы.

-*скрип мозгов оператора* Но этот номер указан у нас как контактный, как долго вы им пользуетесь?

-Это корпоративный номер, он у меня более 15лет!

-Вы точно не знаете Светлану?

-Точно!

-Хорошо, я передам вашу информацию руководству.

-Спасибо

И что вы думаете? Что-то изменилось?

Борьба со звонками из банка Банк, Звонок, Нежелательные звонки, Оператор, Колл-Центр, Гифка, Длиннопост

Звонки так и продолжили поступать, раз в день если ответить и 3-4раза если не отвечать...

Попыток звонков напрямую в банк было еще несколько, и все по одному и тому же сценарию описанному выше...

Но тут стали звонить еще в выходные дни, с самого утра! В очередной раз удалось переключится на оператора из звонка автоинформатора:

-Здравствуйте Светлана!

-Здравствуйте, я не Светлана!

-Но этот номер указан как номер Светланы

-Вы идиоты?

-Простите что?

-ВЫ ИДИОТЫ?

-Зачем вы обзываетесь?

-Я вам уже 10 раз объяснял что я не Светлана и вы каждый раз набираете и спрашиваете ее, я вам звонил уже бесчисленное количество раз и объяснял что я не Светлана и незнаю ее, и номер у меня уже 15 лет!

-Да, но этот номер ука..

-Вы идиоты, совсем тупые?

-*бросила трубку*

И звонки прекратились)))

Вот как так? Общаешься лояльно, пытаешься объяснить все, может даже как-то помочь банку, и натыкаешься на волну непонимания. А стоит хоть раз нагрубить или повести себя агрессивно - так сразу все решается причем даже без долгих объяснений? Вот как так?

P.S. в дубликатах неплохие цыпочки на пляжу))

Показать полностью 2
3951

Как я работала в Тинькофф банке

В 2017 году весной я отправила заявку в Тинькофф банк на вакансию оператор колл-центра. Никто мне не позвонил, никуда меня не пригласили.

Спустя ровно год, когда я уже про это забыла, звонит мне девочка и приглашает на вакансию менеджера по подбору персонала, я такая -о круто, это даже лучше чем оператор и с удовольствием согласилась, узнав условия. Условия такие, обзвон потенциальных желающих работать 6 часов в день, в неделю 30 часов, зп сдельная около 25 тыр.

Живу я в деревне с семьей и интернет у нас не подходящий для такой работы, ну я такая, всё бросаю и еду к родителям в город.

Собеседования там, тренинги... вообщем меня берут, работаю... надеюсь...

По факту за первый месяц 10 тыр. Как бэ ладно, думаю, перспективы есть, карьерный рост там...

В первый месяц работы там, нас новеньких было человек 30, во второй месяц около 100.

Запомните это важно)

Рабочий процесс таков, получаешь номера, звонишь. План на день 8 пришедших на собеседование, минимум 4 человека. По факту 98% это недозвоны, недоступен, автоответчик и т.д. Вообщем нам новичкам давали пустую или старую базу, номера людей, которым звонили год, два, три назад. Т.е. план выполнить ни разу не удалось, ну, вот от этого и зарплата, подумаете вы. Я сначала тоже так думала, пока не сравнила статистику сотрудников, которые работали ранее, и новичков У них план выполнялся и перевыполнялся, о чем нам постоянно напоминал руководитель. На сайте ТБ можно оставить заявку на вакансию и получается старички получают именно горяченьких кандидатов, ну ок, все понятно, значит надо работать и доживешь до таких условий. Думала я. Напрасно.

В течении второго месяца работы, нас уже новичков более 100, открывается новое направление Тинькофф мобайл. Мы дружно давай всех приглашать - и желающих и не желающих. Всей толпой план по набору мы выполнили, но не каждый в частности. Т.е. в день пришедших было менее 4, частенько 0. В конце месяца мне пишет руководитель, что я не справляюсь и мы расстаемся. И нас сокращают в количестве более 100 чел. т.е. всех новичков. Как то так.

Как я поняла, нас и набирали, чтобы продвинуть новое направление и усе. ЗП 11 тыр. за второй месяц.

Как бэ я все понимаю, у них свои планы, а у меня осадочек остался.

Выводы делайте сами.

2838

Выиграл

Сижу на работе, поступает звонок. Беру трубку. Далее диалог:

-Ало

-Добрый день! Меня зовут Антонина. Скажите, как я могу к вам обращаться?

-Девушка, а вы из какой компании звоните?

-Я звоню вас поздравить! Вы пользовались картами виза и мастер кард и выиграли нашу карту рассрочки! Давайте я расскажу вам об условиях обслуживания.

-Девушка, а почему вы ко мне по имени не обращаетесь?

-Эмм.. Я вас переведу на другого консультанта для получения более подробной информации..

Кладет трубку. Интересный выигрыш от нонейм банка, который даже имени моего не знает.

401

Все любят котиков

Самая милая история за всю историю моей работы в контакт-центре случилась где-то полгода назад, но описать её как-то руки не доходили

Так вот. Почти любой активный пользователь карточек, наверняка, сталкивался с ситуацией, когда операция по терминалу не прошла, а деньги на карте были заблокированы. Так и случилось в очередную рабочую для меня субботу. Как ни странно, но проблема была не на стороне банка, а на стороне Mastercard. По итогу где-то 1.5 тысячи клиентов остались с носом за эти 15 минут
Естественно, весь поток негодования свалился на нас, сотрудников горячей линии. Кто-то с пониманием отнесся к сбою, а кто-то требовал компенсации. Нуууууууууу, компенсацию они 100 % получили от банка (нет).
Так вот на мою знакомую, назовём её, Катей попал один молодой человек с грустным голосом, который пытался рассчитаться в зоомагазине за корм для кота ( по крайней мере он так сказал), но из-за сбоя остался без него,а это были его последние деньги, баланс его карты это подтверждал. И тут он попросил перевести на его карту другого банка деньги для кота, а он уже после урегулирования последствий сбоя и возврата денег на счёт (а это скорее только после выходных, да в моем банке нельзя оператором деньги разблокировать, даже функции такой нет, а специалисты процессингового центра в субботу отдыхают), он ей скинет деньги на счёт. А Катя, ну ооооооочень любит котов, у неё самой 2 кота плюс сумма, которая требовалась клиенту была незначительная для её кошелька в тот момент. Вот Катя и скинула.
И знаете, что?)
Молодой человек вернул деньги в понедельник аккурат после разблокировки суммы по счету и плюс написал благодарность в отделении за что Катерину дополнительно премировали.
Вот такая история, но это единичный случай, обычно все совсем по-другому :(

1011

Настойчивый call-центр

Имена и название фирмы изменены.

Пять минут назад.

Звонит незнакомый номер, беру трубку.

- Алло.

- Здравствуйте.  Вас беспокоят из банка "Незападный", меня зовут Анфиса. Знакома ли Вам Иванова Галина Бенедиктовна?

- Первый раз слышу.

- Вы не знаете этого человека?

- Нет.

- В таком случае, можно ли узнать, как Вас зовут?

Здесь мне уже дальнейший диалог становится неинтересен. Стремясь завершить беседу, тем не менее, спрашиваю:

- Для чего Вам данные обо мне?

- Мы бы хотели предложить хорошие условия по кредитованию....

- Мне это неинтересно. До свидания.

- Но Вы только послушайте! У нас (далее слова о преимуществах, как там все классно в их банке).

Трубку бы сбросить, но в силу природного такта просто перебиваю и говорю:

- Девушка, данная информация мне неинтересна абсолютно, и, если я захочу обратиться в Ваш банк за кредитом, то сделаю это самостоятельно. И впредь попрошу не беспокоить меня с подобными предложениями.

Пауза буквально секунды на две и далее:

- Условия очень хорошие, возможно Вы захотите взять кредит, так как...

- Девушка, Вы меня слышите?

- Да.

- Что я сказал?

- Что Вам неинтересно данное предложение (про просьбу больше не звонить запамятовала). Но вот послушайте!!!! От четырех процентов у нас...

Начинаю думать о первом встреченном мною случае фиксационной амнезии и кладу трубку.

Похоже, надо, все-таки, использовать "кря".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: