Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

Зачем нынешние врачи учатся столько лет?

Лично я, всего лишь год смотрел "Жить здорово" с Еленой Малышевой.


Гиппократ ©


--------------------------------



Два извечных вопроса у медиков:


1) Когда закончится бардак в медицине?


2) Куда я положил колпачок от шприца?



--------------------------------



- Аллергия на лекарства была?


- На какое?


- Аллергия на ЛЕКАРСТВА была?


- А какое вы мне хотите сделать?


- Вообще раньше аллергия на лекарства была когда-нибудь?


- Ну смотря на какое?


- На какое была?


- Я вообще капотен приняла.


- Да я не спрашиваю что приняла, аллергия спрашиваю была раньше на лекарства?


- Да.


- На какое лекарство?


- Вы мне все перечислите, я скажу на какое.


- Я не могу вам их все перечислить их очень много. Как у вас аллергия на ТО лекарство которое вы не переносите проявлялась?


- Никак я же его не переношу, мне его и не назначали!



Sука, я сейчас тебя убью!


--------------------------------



Типчное быдло в интернете:


- Не нравится работать врачом, не устраивает зарплата? Вали из медицины! Что ж ноешь?



Типичное быдло в регистратуре в поликлинике:


- Как это нет врачей? Как это запись только через месяц? Я налоги на вас плачу! Узнает Путин, вам всем непоздоровится!


--------------------------------



Общая хирургия, время ближе к обеду, полостная операция, электрокоагулятор прижигает сосудики ПЖК (подкожно-жировая клетчатка) довольно-таки тучной пациентки, и на всю операционную запах жаренного сальца.


Живот бурлит, слюна выделяется... и думаешь "Да какого черта со мной происходит!?"


--------------------------------



В 19 лет, только отучившись на медсестру, велели мне поставить катетер Фолея мужчине.


А я, в 19 лет, не видавши мужских половых органов, кроме как на практике и издалека, вспотела под маской и покраснела.


Доктор , который стоял надо мной, все сопровождал словами, типа :"Ну бери его и вводи катетер!".



По итогу, он психанул и поставил сам. А я пошла работать в реанимацию и там натаскалась ставить катетеры с закрытыми глазами.



--------------------------------



Давно было.



- Быстрей! Приезжайте! Человек! Повесился!


- Где???


- У меня в хате...


- А вы знаете его????


- Нет


Летим с мигалкой... Через все красные светофоры. Приезжаем, сидит пля бабка, как кукла на кровати...


Никого нет.


- Ну, я вас давление вызвала померить.


_____________________________________________________________________________



Другой вызов в 1-30 ночи, кровотечение (локализацию не уточняли), мужчина 86 лет. В квартиру дверь нараспашку, дедуля на кровати - кожные покровы бледно-жёлто-голубые.


- Что случилось?


- Да, вот с 22-х часов кровью, извините, какаю.


- Почему же сразу-то не вызвали?


- Да, стыдно мне. Я ведь привык сам со все справляться!


"Скорую" вызвал сосед, живущий под дедом, когда услышал грохот, упавшего в туалете друга. Прибежал, доволок до кровати, под ноги кучу подушек и одеял - повыше,позвонил "103" и сыну.



--------------------------------



Работаю в реанимации. Бабёнка лет 45-ти поругалась с муженьком и являясь истеричкой решила привлечь к себе внимание. Нахлебалась феназепама и приехала к нам, всё как положено - с мигалками и носилками. Положили, полечили. Пришла в себя начала беситься.


Вырывала капельницы пинала санитарку, кричала визжала все как положено. На утро перевели в терапию.


Спустя часа два приходит старшая сестра и говорит жалобу на нас написали за избиение. Недоумение. Удивление.


Оказывается эта истеричка решила выместить зло за то что муж к ней не пришел утром - написала что ее били, издевались и все остальное в классике жанра, но в порыве эмоций дама не заметила что палатах у нас камеры.


Начали разбираться, смотреть камеры, соответственно не обнаружив на записях камеры пыток и расчленения решили пригласить на просмотр виновницу торжества. И тут....


Искра, буря проклятия, пожелания смерти нам и всем нашим родственникам вплоть до седьмого колена...


После таких, не побоюсь этого слова, тварей не хочется идти на работу и все желание помогать пропадает напрочь...


--------------------------------

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Типчное быдло в интернете:
- Не нравится работать врачом, не устраивает зарплата? Вали из медицины! Что ж ноешь?

Побуду типичным быдлом. Ребята я хочу уже нормальную медицину, хочу нормальных учителей. Вы уже заебали работать за копейки, пока вы за них работаете вам их платят, пока вам будут платить копейки у нас будет хуёвая медицина.

Пожалуйста свалите уже все хотя бы на полгодика, чтобы народ обосрался со страху за свои жопы и потребовал у Государства бабло на врачей тратить. Нахуй мне эти Олимпиады не сдались, вот честно честно.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Забастовка всех медиков длинной в неделю - правительству просто пиздец.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но медики не имеют права бастовать. И не только они, почта вот тоже не может, и связь, и много ещё кто. Все, кто относится к силовым структурам и "системам жизнеобеспечения".
Зато врачи могут написать в Спортлото правительство вместо забастовки и им даже обязаны быстро ответить. Угадайте что.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увольняться то не запрещено.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая хирургическая сестра 6 месяцев пыталась уволится из больницы. Ей угрожали увольнением ее мужа хирурга, не подписывали заявление под разными предлогами, упрашивали остаться, шантажировали, короче, полный цирк-шапито. В итоге она ушла на больничный (последствия нагрузок и травмы спины) и сидела там пока не уволили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в интернетах есть инфа, что делать в том случае, если работодатель не принимает заявление об увольнении.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли они нахуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я очень переживаю за врачей, честно, но мне, как дочери больной женщины, как маме вечно болеющего ясельника страшно, если такое случиться. Вообще звездец. Маме лечение нужно, каждые пол года проходить, по всему городу фиг невролога найдешь. Пришлось в кредит влезать, чтобы пролечить.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это правильно. Вам, как гражданину, наплевать на государство которое гнобит и унижает медиков, медикам в свою очередь наплевать на таких граждан и государство. Очень жаль что медики в СНГ такие боязливые.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не наплевать. Я бы на вас посмотрела, как бы вы заговорили, если бы кто-то из очень близких вам людей был очень болен и ему был бы необходим медицинский уход, а его бы не было. Хорошо так рассуждать, когда нет необходимости в белом халате. Я очень уважаю медиков и искренне желаю им, чтобы все скорее начало меняться в лучшую сторону, но без них остаться страшно. Даже на неделю.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так медики искренне желают вам что у вас все поменяется в лучшую сторону когда вам понадобится врач или вашим близким.

Всем наплевать. Никто не ходит постоянно на митинги, кроме последнего раза. Никто не бастует против коррупции в правительстве. Слышится только что-то среднее в стиле "не раскачивай лодку" и слова "Я вас уважаю и искренне желаю вам всего хорошего". Вот бы фразу говорить еще "Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего вам".
А что тут говорить о вооруженном сопротивлении этим выродкам, которые строят свои дворцы стоимостью чуть ли не в бюджет медицины, убивают и похищают людей, натравливают своих псов на людей.
Другими словами, если вы услышите о том что вдруг все медики прекратили работу из-за невыносимого труда и низкой бесчеловечной зарплаты, то поймите - это вы тому причина. Не конкретно вы, но одна из длинного списка жителей вашей страны.
И знаете, это будет замечательно если умрут многие из-за того что не получили медицинскую помощь, как бы бесчеловечно это не звучало. Это скорее всего образумит народ. И все обойдется малой кровью.
Потому что в противном случае, если государство продолжит расхуяривать всю медицину, то смерти и увечья станут систематическим явлением, а докторами будут вчерашние двоечники нихуя не смыслящие в этом, а в конце концов вся медицина просто развалиться. Ибо работать будет некому и учиться тоже.
Вот так обстоят дела. Реальный взгляд на вещи. Ваше уважение и искреннее желание очень им поможет, ага.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

умрут, и умирают везде, а "сильным" мира сего срать. И это не открытие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам тоже. Из-за низкой зарплаты и высокой нагрузки можно вполне сдохнуть. Но вам то похуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не понимаю, чего ты добиваешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкины анархисты как всегда категоричны. Но мне интересно: насколько быстро поменяется ваше мнение, если у вас случится приступ во время забастовки скорой, и вы будете причислены к "необходимым жертвам, которые умрут не получив медицинской помощи"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдохну, блядь, при чем тут мнение?

Автор поста оценил этот комментарий
А если ты в это время ногу сломаешь, попадешь в пожар, упадешь с высоты, тебя машина задавит, инфаркт стукнет? Пока они "свалят на полгодика"
Кто будет принимать роды, делать операции?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не их проблемы. Они не обязаны работать из альтруистических побуждений. В общем-то так же, как и я не обязан задумывать о том, что многие их коллеги демпингуют рынок труда со словами "Кто будет принимать роды, делать операции?".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку