Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

Хочу сказать спасибо пациентам, которые вселяют в нас веру в людей.

Которые могут ограничиваться "спасибо, доктор", но их взгляд, улыбка и обнимашки говорят врачу о многом! Это достойно миллионов денег и прочего пафоса!


Спасибо, что вы есть. Спасибо, что Всевышний был в моих руках, когда я держал в них твоё сердце...


--------------------------------



Столкнулись мы как-то с последствиями идиотизма овуляшки-вегетериашки.



Помешанная на исключительно натуральных продуктах и здоровом (по её овуляшечному мнению) питании, она с рождения кормила своего ребёнка супом из одуванчиков, салатом из пырея и молочая, ну и тому подобными "деликатесами".



Горе-мать гордилась спокойным и тихим нравом сына. А пятилетний мальчонка выглядел года на три от силы, был ослаблен настолько, что начавшееся ОРВИ довело его до реанимации.



Его выходили и начали кормить.


Рыдали даже наши железобетонные санитарки, видавшие виды в реанимации, но не видавшие, как ребёнок вымакивает хлебом больничную манную кашу на воде, без сахара и говорит: "Вкуснотища-то какая!".



Его мать скребла когтями двери отделения, обещала суды и прокурора за отравление её ребёнка манной кашей, в то время, когда вся больница приносила ему мёд, варенье, мясо, орехи и прочее. За почти месяц в больнице ребёнок реально вырос, щёки порозовели, появилась живость, интерес.



С мамой сладил заведующий реанимацией. Завёл её в свой кабинет и тихо-тихо беседовал с ней минут 15.


Мы так и не узнали, что он ей говорил, но она вышла белее мела, просила прощения у ребёнка. Надеюсь, всё у них сложилось.



--------------------------------



В кабинете, где выдают и закрывают больничные, лет тридцать уже трудится бабища, счастливая обладательница 150 кг веса, громоподобного голоса и чапаевских усов. Как она, находясь в начальной стадии старческого маразма, ухитрилась освоить компутер и принтер, вообще загадка. Стою я такая у кабинета, никого не трогаю. На растерзании у бабищи находится какой-то тщедушный плешивый мужичок. Судя по раскатам теткиного баса, попал чувак не по-детски.


В конце-концов дверь инквизиторской открывается, оттуда выскакивает потная трясущаяся жертва, а в догонку ему летит фраза (левитановская интонация):


- У вас нет второго члена! Ничего вам не выдам!!!


Переполненный коридор загибается в идиотском гоготе. Мужик (обладатель члена) затравлено мечется, пытаясь скрыться.


Бедолага, пытался оформить не то инвалидность, не то еще чего из этой оперы.


Но до вожделенной бумаженции ему не хватило подписи ВТОРОГО ЧЛЕНА комиссии, о чем его и пытался информировать наш "Левитан".


--------------------------------



Приходит пообщаться родственник пациента и говорит:



- Мы будем говорить с Вами, доктор, практически на равных, у меня было четыре тяжелые черепно-мозговые травмы.


--------------------------------



Люди старой закалки не привыкли размазывать сопли. Это поколение стойких и выносливых людей.


Сейчас смотрю на некоторых пациентов-мужчин, и думаю: смогли ли бы ЭТИ победить в 45-м?


То "маменькин лапочка", то неженка какая-то, а то просто - бледность и завал АД от вида капли крови.


Поколение зажравшейся размазни...


--------------------------------



Слышала разговор двух пациентов.


- Знакомый недавно умер, в больнице сутки пролежал и умер.


- От чего?


- Врачи на тот свет отправили.


- Почему ты так решила?


- Ну сама посуди, если бы это было сердце, то он бы посинел. Если бы печень, то он бы пожелтел. Если бы почки то он бы отёк. А в гробу он лежал как живой.


--------------------------------



Делали с ребёнком (11 лет) уроки. Надо было ответить на вопрос:


- Что лечит доктор-терапевт?


Для ответа выделена одна пустая строчка.


Я, отработав в медицине немало лет, и сама как-то затруднилась ответить на этот вопрос.


--------------------------------



Когда я учился на 4-м курсе, один из преподавателей, с большим жизненным и медицинским опытом, сказал нам:


- Запомните, больной коварен и хитёр, его главная задача — обмануть врача.



За годы работы я убедился, что это совершенно верно.



--------------------------------



Когда я была совсем юным акушером-гинекологом и ездила в маршрутке, то слышала как одна "подруга" советовала другой лечить эрозию шейки матки тампонами с авиационным керосином.


--------------------------------



Несколько лет назад было. Травмпункт, дежурство 31 декабря. Куранты пробили полночь. В 0.30 поступает первый пациент - мужчина со взрывным ранением кисти, травматической ампутацией второго пальца кисти на уровне основной фаланги.


Спрашиваю:


- Что случилось?


- Понимаете, доктор, в двенадцать часов подняли бокалы, поздравились с друзьями. Я зажёг петарду, стою за столом, смотрю как она горит и держу её в руке. Ну, она и бахнула!


- Ну, а палец-то где оторванный?


- Да, где-то под диван или под ковёр закатился, мы все искали, искали, да не нашли, - вздыхает мужик, - ну, ладно, позже найду...



По запаху, наверное...


--------------------------------



Сидим с дочей (5 лет) в театре на балконе, смотрим представление, тишина...и тут доча выдаёт, глядя вниз с балкона:


- Если отсюда упасть, селезёнка точно порвётся!


--------------------------------



- Как ты работаешь в медицине на такую низкую зарплату? Ведь только психически ненормальный может трудиться за такие деньги.


- А кто вам сказал, что я здоровый?


--------------------------------



Две тётки в маршрутке.


- С мамой совсем плохо, а УЗИ назначили аж на 23 марта!


- Так может платно пойти и быстрей сделать?


- Зачем? Чо, этим придуркам ещё и деньги отдавать!!!


Так и живут. Или не живут...


--------------------------------



Стоимость вызова реанимационной бригады в ОМС 2222 рублей. Стоимость установки унитаза 3500 рублей. Толи не на того учился, то ли с тарифами что-то не то.



Самара. Петр Середин.


--------------------------------



Поступил пациент. Наша лаборатория определяет у него А(||)+.


А в паспорте у него печать А(||)-.


В анамнезе у него в прошлом были переливания соответствующей группы крови, т.е. А(||)-.


Мы в ходе лечения переливаем ту группу, что определила наша лаборатория, т.е. А(||)+. Без осложнений.


Вопрос: как такое возможно? Почему он ещё жив?


--------------------------------



"Рецепты народной медицины".



...Этот старый рецепт народной медицины, Пахомовна узнала от своей прабабки, а та - от своей.


С самого рождения не доверяя врачам, Пахомовна предпочитала лечиться альтернативными, даже резко радикальными методами.


Вот и в этот раз, при очередном обострении горячо любимого геморроя, Пахомовна оделась потеплее, и вынесла на декабрьский мороз старый железный лом. Она воткнула лом в ближайший сугроб и вернулась домой.


Через три часа, Пахомовна вновь вышла во двор, украдкой огляделась, быстро стянула рейтузы со своей дряблой задницы, поплевав на ладонь, смазала слюной больное место и очень медленно, поёживаясь от пронзительного холода, нанизалась на покрытое инеем остриё...


Вскоре, на пульт СП поступил необычный вызов: прохожий просил диспетчера прислать "Скорую" вместе с пожарными.


- А пожарные-то зачем? - удивлённо спросил диспетчер.


- Да, понимаете, бабка тут странная жопой к лому примёрзла. Воды нужно много тёпленькой, чтобы старую "отлить"...


--------------------------------