Немного из такси

Не так давно устроился работать в такси, за этот месяц скопилось несколько интересных историй как своих, так и чужих, по которым можно вычислить как мельчает наш народ, итак, напишу несколько:

1) (не моя) зима, вызов такси с доп. услугой - зайти в квартиру, поехал фольц, дорога - сплошной лёд, во дворе думал не выберусь. заезжает, поднимается - там бабушка с костыликом, лет 85-90, даёт ему 100р и просит.....выкинуть мусор....говорит: Соседи отказывают так я в такси позвонила.....естественно денег с бабушки не взяли, выбросил так, заявку отменили после разговора с оператором. все всё поняли, а этот таксист всю зиму её навещал

2) (моё) компания из семьи с 4 детьми, и мамы с сыном (около года) в коляске, я забираю вторых и первый суёт мне 100р (поездка 70р) чтобы я поднял коляску на 5 этаж. С матом в свой адрес деньги он забрал, поднял бесплатно. Маме с ребёнком всё же тяжело, а брать за это деньги - просто глупость.

3) (моё) подвыпивший клиент начал буянить, после того как ему показалось что я передал по рации что его не повезу. Бросался в драку, прыгал на водительское сидение. Оттолкнул, сел и уехал, по пути заявку отменил с описанием ситуации. Оказалось, со слов клиента, что он оплатил неустойку (100р), которую я потом нашёл в салоне. А спустя 30минут он требовал свои 100р и чтобы именно я его отвёз, потому что "Водитель молодой, дерзкий, я ему 100р дал, попросил подождать, а он сказал некогда ждать и уехал"



Но бывают и весёлые клиенты, они просят сделать музыку чуть громче (всегда на единице громкости еду с клиентами) и рассказывают истории, либо шутят. Побольше бы таких))))) Пока всё. Всем бобра!