Нельзя помочь тому, кто этого не хочет

Собственно история про то, как бьется горох об стену. Если стены не гипсокартон, а горох мелкий и свежий, то с другой стороны вас не услышат.

Есть друг, другу уже 19 лет. Не то что бы он был маменькиным сынком, но усики себе отрастил, как и проблемы с весом в результате задротства. В среднем все они выглядят так (картинка из интернета).

Нельзя помочь тому, кто этого не хочет Медицина, Друг, История, Киста, Операция, Глупость, Длиннопост

Общаемся мы очень давно, наверное с начальных классов. Иногда вытаскиваю его погулять, иногда в гости хожу.

И вот, в очередной раз сижу я у него  дома, подходит его мама и говорит мне: "Ну вот ты, почти врач, скаже ему что бы пошел на осмотр."

Моё выражение было примерно такое:

Нельзя помочь тому, кто этого не хочет Медицина, Друг, История, Киста, Операция, Глупость, Длиннопост

"Ну колись, что за болезнь у тебя такая,что не поведал."

Волей не волей через невнятное бормотание с примесь. негодования узнал, что вылез у него прыщ. Да не просто вылез, а вылез на филейной части ближе к "сорной трубе".

Спрашиваю это чудо : "А чего ко врачу то не сходишь".

"Та чего я учебу пропускать буду, само пройдет, нафиг надо и т.д. и т.п."

Ну, думаю, объясню человеку, что не все прыщ, что кажется и не все в конце концов выдавливается. Объяснял я ему, объяснял. Картинками страшными пугал. Вроде понял. Ушел я от него да и забыл.


Через пару недель опять сидим у него, подходит его маман и с ухмылкой говорит ему: "Еще не поплакался MrBarinOFFF то?"

Друг мой погрустнел и начал отнекиваться и мне его мама рассказывает. Ходили на осмотр, записали к хирургу. Хирург определил что киста и сказал: "Надо удалять". Вышел из кабинета друг заметно опечаленный. Мой взгляд когда он рассказывал был такой:

Нельзя помочь тому, кто этого не хочет Медицина, Друг, История, Киста, Операция, Глупость, Длиннопост

Итог: был успешно прооперирован, выписан. Однако: 2 месяца лежал в больнице, пару недель дома. Не пропустил, блин, учебу...