Неконфликтный ребенок

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что делать. Сыну 1,10 ходит в садик, он очень неконфликтный, как-то даже опасается других детей. Сегодня в садике пока раздевала увидела ситуацию, которая похоже повторяется там часто и меня прям бомбауло, сын берёт игрушку, другая девочка выхватывает у него из рук, он возмущается, воспитатель говорит: "ну что ты, пусть Вика поиграет, возьми вот другую", он берёт другую, девочка её опять отбирает, воспитатель игнорирует.

Меня припекло, попыталась на пределе своей вежливости донести, что такая дискриминация детей неприемлема, выслушала от неё, что они учат делиться и не присваивать игрушки. Ага, но учат почему-то только моего, который один из самых маленьких в группе. Попыталась донести тоже самое до заведующей, но также не нашла понимания. Садик лучший в районе, дорогой частный садик, даже не знаю на что его поменять, остальные ещё хуже, а няню полный день я не потяну. Понимаю, что нужно учить сына стоять за себя, но ему ещё даже двух нет, он пока не воспринимает особо, да и если характер такой, то не сломаешь же.

С одной стороны понятно, что ему нужно учиться взаимодействовать с обидчиками, социализироваться, его никто не бьёт там и не кусает, но как представлю, что он там сидит один и у него постоянно всё отбирают, так аж накатывает ярость со слезами.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов