Некачественный материал

Есть такое полезное приложение, называется *Помощник* вот только помогает не всегда, при явных видимых нарушениях, с приложением фото, отказ в штрафе с формулировкой якобы не качественный материал. Долго смеялся. Роллс-Ройс штрафом не возьмешь! Интересно мнение пикабушников по этому поводу. Фото прилагаю.

Некачественный материал Помощник, Неприкосновенность, Rolls-Royce, Деньги, Длиннопост
Некачественный материал Помощник, Неприкосновенность, Rolls-Royce, Деньги, Длиннопост
Некачественный материал Помощник, Неприкосновенность, Rolls-Royce, Деньги, Длиннопост
Некачественный материал Помощник, Неприкосновенность, Rolls-Royce, Деньги, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они платили процент, тому кто доложил, вот тогда бы даже бабки научились пользоваться телефоном, а школьники были бы сравне чуме. Даже я бы иногда стал выходить из дома.

раскрыть ветку (130)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже круче, чем Покемон Го)

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если поймать тачку патриарха в этой игре?
раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Будет дело об оскорблении чувства верующего

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откроется ачивка "Священный скипетр в жопе", за повторное достижение - тебя разберут на мощи.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф до 500т или до 3х лет колонии.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

патриарху?)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сдурел что ли париарха штрафовать? Ему неделю копить придется. А его между прочим дома девочки голодные ждут в сауне.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю? Экий вы батенька простофиля. В неделю у Гюндяя намного больше нашкребается по сусекам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто такой Гюндяй, но видимо у него девочек меньше, раз быстрее шкрябается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, ошибся, Гундяй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, все равно не знаком.
Автор поста оценил этот комментарий

тебе )

30
Автор поста оценил этот комментарий
Раввина своего лови
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что приложение только для Москвы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане своё, народный инспектор называется. В других регионах тоже есть думаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо земляк, скачаю. Ты теперь это... паркуйся аккуратнее!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя сделать одно единое? А по геолокации определять куда штраф пойдёт.

261
Автор поста оценил этот комментарий
если бы платили, хотя бы 20-30 рублей, через месяц-два все бы парковались по правилам, другой вопрос, что депутатам нахер нужно против себя и своих друзей принимать законы
раскрыть ветку (45)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это мечта ,а не приложение было бы. Сделавший его человек озолотился бы. Охота шла бы похлеще чем на покемонов.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,где можно заказать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
и выросло бы количество подстав
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

угу, взял перетащил ролсройс ручками на тротуар и газон - и херак - 30 рублей заработал

80
Автор поста оценил этот комментарий

Го на РОИ создавать инициативу.

раскрыть ветку (31)
93
Автор поста оценил этот комментарий

другой вопрос, что депутатам нахер нужно против себя и своих друзей принимать законы по петициям

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мля, я ведь уже зарегался(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже готовился голосовать...
30
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, без затрат для бюджета можно замутить, вообще на изи:

1) Единый портал
2) Приложения на все платформы

3) Агитки в СМИ

4) За фотографию нарушения выплачиваем к примеру 1-10% суммы штрафа

5) Регистрация правонарушения по времени (кто первый встал того и тапки типо)

6) Не захочешь курить где попало, не то что парковаться.

...

7) PROFIT, ибо для государства, количество штрафов на граждан взлетит нереально, мудаков станет меньше, законы будут соблюдать больше ибо по кошельку будет пиздить больно.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выплачивать первому - плохая идея, т.к. при массовости очень часто будет получаться "вы не первый" и большинство забьет. А вот добавлять к штрафу еще 1-10% которые пойдут на оплату тем кто снял уже неплохо.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По закону нельзя штрафовать за одно и тоже нарушение несколько раз
16
Автор поста оценил этот комментарий

пфф

от кого первого по времени прилетело, того и тапки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство забьёт, но хуева куча продолжит. куда уж больше будет чем сейчас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не платить всем?

Каждому по 10 рублей, кто сфоткал, плюс 30, к примеру, в казну государства.

100 человек сфоткает, 4к рублей долбоеб отдаст и каждый заработает чуточку.

И все взимать с нарушителя

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я фоткаю с разных ракурсов, прихожу домой и из-под аккаунтов всех членов семьи отправляю? удобно)

Автор поста оценил этот комментарий

А если один сфоткает, 40 рублей штраф?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не это типо аукцион есть "стартовая цена" и потом сколько "лот" наберет. И сделать например на сутки с первого фото а потом по новой и новый штраф. И вот так будет разница одно дело на задворках города нарушить во дворе или в центре города.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь пошлет ролс-ройс) В системе ему дадут штраф а по факту нет :)  Зато последующие будут ходить и видеть мол этот ройс уже наказан :D Гнев народа подавлен, карманы чинушей опять спасены) все довольны ахахахаха

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата производиться и закрывается по факту открытого административного правонарушения созданного системой. Блядь, это так примитивно что используется в камерах видиофиксаций уже не первый год. А вы все на всякую хуйню ведетесь. Главное чтобы у пользователя был номер открытой административки, остальное проверяется.
Суть в кратце вот в чем - минимизировать участие человека в процессе и сделать его максимально автоматизированным. И хуй ты чего сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
8) штрафы тут же подымут
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле без затрат? 50 миллиардов портал, приложения по 5 млрд, сми еще 20...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё 10% в качестве амортизации. Вдруг непредвиденные расходы появятся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Икорницы! Обязательно закупать каждую неделю икорницы.

И храм построить, иначе никак.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ради хорошего пиара можно и на одного друга меньше чтобы стало

11
Автор поста оценил этот комментарий

от этих РОИ толку что на заборе написать

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rover помнится ты обещал такими вещами заниматься) может возьмешь на карандаш идейку?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Принято
6
Автор поста оценил этот комментарий

а месяца через три-четыре все бы переставляли машины на газоны, чтобы появилось нарушение

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы эвакуаторов.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ограничить применение мигалок и пересесть на закупки машин подешевле уже таки удалось, это вполне себе старт.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы платили, хотя бы 20-30 рублей, то отписка "некачественный материал" приходила в 99% случаев, потому что нахер вы нужны - еще вам деньги платить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, это бизнес, чем больше заплатишь тем кто отыскивает нарушения, тем больше зарегестрированных нарушений будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, фоткать буду всё подряд и все подряд, а потом ныть, что деньги не заплатили. а деньги всем не заплатят, потому что часть фоток будет бракованная, некоторые будут дублированы и т.д. придумают как объебывать с фотографиями вплоть до фотошопа, тогда уже и автовладельцы начнут ныть.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал об этом, что если бы людям выплачивался адекватный процент с их деятельности работа была бы лучше. Но у нас все фиксировано и мало, особенно в бюджетной сфере.
раскрыть ветку (37)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Но уже есть те кто получает процент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пссс парень, фотки посмотреть не хочешь? )

16
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Вы видимо не знаете откуда берутся зарплаты. Работники не учридители/акционеры чтобы получать дивиденты. А если месяц вышел неудачный и фирма ничего не заработала, тогда бы работники ничего не получили. Что касается бюджетной сферы, то там зарплаты зависят от объема выделенных средств.
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ой не начинайте.Об этом уже столько копий сломано.

Еще маркс писал-что все беды от того,что рабочие не владеют средства труда,на которые работают.

И собственно был абсолютно прав-99 процентов всех богатств и финансов находиться в руках 1 процента населения земли.

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если объебется рабочий - максимум его выпиздят и он не заработает больше там денег. Если объебется кто-то сверху - он не только может потерять заработок, но и с легкостью проебать все нажитое, влезть в долги, а так же тысячи людей останутся без работы с голой жопой. Улавливаете степень ответственности? Рабочие - своего рода материал. Для какого-либо производства закупается сырье и человеко-часы рабочих (или просто человеко-часы, если это сфера обслуживания). Может еще китайцам за сырье дивиденды платить предложите?

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я рабочий. Если обьебусь, минимум завод встанет дня на 3-4, а максимум, не будет больше завода и меня не будет и пары человек впридачу.
Так что ваша пламенная речь, в защиту высоких зарплат "управленцев", ниочем.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Добавлю, что и у рабочего не будет мотивации объебаться если он будет совладельцем, да и за другими будет присматривать, что бы не объебывались. Почему с акциями после приватизации не прокатило? Потому что малая часть была оформдена на рабочих, малые дивиденды выплачивались, не успели почувствовать зависимость работы предприятия и выплат дивидентов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой вариант, кстати
Рабочим вместо зп назначать проценты от прибылей завода
Пусть даже десятые, а то и сотые процента, в зависимости от должности
Эффект должен быть ошеломительным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда умные менеджеры так и поступают. Зарплата от выработки или совершенных действий, а премии от прибыли предприятия. Но чем больше предприятие, тем меньше зависит от одного работника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но чем больше предприятие, тем меньше зависит от одного работника

И тем меньше процент

Автор поста оценил этот комментарий

Все там будет, поломаешь завод - возместит страховая и все вернется на круги своя. Можешь дальше строить из себя важный птыц, твое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

И кстати добавлю, что если у вас на заводе возможна такая ситуация - то это значит уже кто-то выше объебался, что таким образом наладил производственный процесс. Поэтому когда все пойдет по пизде, случится это именно из-за ошибки этого руководителя, а не твоей. Ты будешь лишь инструментом реализации случившегося пиздеца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи как мне милок, как можно исключить то что обиженный руководством электрик, взорвет к хуям собачьим подстанцию остановив тем самым любое предприятие на несколько дней? Не пускать его в подстанцию нельзя, ибо через месяц случится авария и предприятие и так встанет. Водить с ним охранника тоже бесполезно, охрана нихуя не поймет что делает электрик. Все это относится в равной степени к любому рабочему завода, ибо саботировать любое производство на самом деле очень легко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если при социализме объебется кто сверху его выпиздят точно так же как и простого рабочего. В этом суть равенства: Царьков и феодалов нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас что мешает топов поменять?Если конечно они не друзья Самизнаетекого))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта система, обеспечивающая власть царьков и феодалов под сказки о свободном рынке и мешает. Кто будет менять бояр? Холопы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Холопы,как всегда.Больше некому))Я про топов в администрации предприятия.Успешных менеджеров,так сказать)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как генерал и солдаты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще маркс писал-что все беды от того,что рабочие не владеют средства труда,на которые работают.

Ну как бы в общем и целом ничто не мешает вам заняться предпринимательством, организовывать свой процесс и иметь свои средства труда. В общем и целом в этом и есть смысл свободного и децентрализованного рынка как бы. Я бы еще сказал, что и капитализма, но не хочу начинать холивар. Это как знаете, был репортаж на пикабу в котором рассказывалось что у кого-то завода простаивает производство каких то там сладостей типа печенек и пельменный цех... ии.. вот смотрел я этот репортаж и недоумевал.. как обычные частники могут заниматься "домашним" производством (официально) и реализацией своей продукции и жать на это, а ***** цех - не может? В интернетах многие почему то любят поплакаться на тему

рабочие не владеют средства труда

но эти самые средства труда не материализуются из пустоты, их закупают на свои средства люди, которые начинали какой то бизнес и по началу работают сами. Даже на пикабу полно историй людей, которые что-то делают своими руками и реализовывают. Это начало крупного собственного производства.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то и проблема. ты конечно в теории можешь добиться всего если ты достаточно умен старателен и тебе повезет, социализм же тебе все гарантирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

этим то я и занят по жизни-пара кофеен по городу.

Но меня не устраивает такое положение дел,т.к. всегда найдется тот,кто при рыночке не выживает.

Те же учителя,бюджетники,инженеры-ну они же лишний балласт в современной парадигме капитализма.Поэтому должны умереть от голода или пойти в пизнес.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Те же учителя,бюджетники,инженеры-ну они же лишний балласт в современной парадигме капитализма.

Ну почему лишние? Просто некоторые функции прописанные в конституции берет на себя государство и оплачивается это из налогов. По идее, по крайней мере как я это представляю у себя в голове... чем более развит капитализм, тем больше тратится денег, там больше платится налогов, тем больше (со временем конечно) становится ЗП социальных работников. Я хочу сказать, что (опять же упомяну, что это моё видение) чем больше денег в стране, тем больше денег получают все, в том числе и социальные работники. Вообще, если говорить о хороших вещах, то не могу не упомянуть это http://pikabu.ru/story/krizis_ili_kak_uvolnyayut_v_kanade_is...

Канада в течении 18 месяцев оплачивает пособие по безработице которое составляет 2100 долларов в месяц. В течении этого срока тебя могут переобучить и тп. – по твоему желанию так сказать. Но каждые 2 недели ты должен онлайн отмечается что типа работу не нашел, доходов не имеешь и т.п.
Если через 18 месяцев ты не находишь работу, и твой доход скатывается до минимума – кажется около 20 000 в год то тут уже другое пособие – 800 долларов в месяц ну и всякие плюшки в виде бесплатной еды, жилья и тп – поэтому многие сидят на этом пособии ну очень долго.

т.е. по сути проблем с разорением предпринимателей с такими пособиями быть в принципе не может на мой взгляд. Государство то же очень важный элемент в любом виде учений и в социализме и в капитализме. Я бы даже сказал один их самых важных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему это в рфии не работает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда почему это в рфии не работает?

Что бы озвучить свои мысли надо слишком много писать :) Я думаю вы и сами прекрасно знаете ответ на ваш вопрос. Я не против по обсуждать это, если вы хотите, но мои сообщения и так слишком длинные. Тут есть такой вопрос... с чего люди взяли, что в рф будет работать что-то другое?


PS Вообще, если кратко, то, наверное, одна из самых главных причин это то, сколько лет капитализм развивается у нас и сколько в других странах? В идеале тут надо иметь образование специальное, чем я не располагаю и могу лишь задавать вопросы. Но по обсуждать и понемногу доставать такую инфу из интернета вполне можно в беседе, опять же только если вы хотите и это вам интересно, что чаще всего заканчивается фразой

вы мне неинтересны, ваше мнение мне неинтересно, отстаньте от меня, я в интернеты ваши деградировать пришел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к последним людям я не отношусь,а вот образование у меня как раз профильное-экономист.

Где бы мы могли с вами побеседовать,милостивый государь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Средства производства не материализуются из пустоты, они производятся рабочими.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Пойду учиться на рабочего, произведу средства производства и открою завод по производству заводов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Называется такой завод станкостроительный, производство средств производства, кто владеет такими заводами владеет экономикой страны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой трудно поспорить, если не учитывать, что речь шла не совсем об этом, а о том, что товарищ собрался голыми рабочими руками производить материальные ценности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и он вроде имел ввиду что на станке без рабочего ничего не произвести, да и построить завод без денег в теории можно, а без рабочих невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Идите в бизнес. Любой может стать Ротенбергом, тут никакого друга Путина не надо. Все по заветам Ельцина, Гайдара и Чубайса.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выкупи себе эти средства труда, кто мешает? Многие так делают.

А Маркс даже не осилил тот факт, что в конечное изделие надо закладывать стоимость оборудования, потому что оно амортизирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вечно обратная дилема. Говорят, проебешься, будешь выплачивать издержки.

Я - Какого хуя?

-Ну, фирма изза тебя понесла убытки, ты виноват.

-Я доход с фирмы не получаю, я работаю на фиксированную зарплату. Поэтому и убытки нехер на меня вешать.


Тоже самое касается задержек зп и прочие трудные времена компании. Учредители на эти трудности подписывались, чтобы доход иметь, я нет, у меня фикса в месяц, извольте платить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется некапитализируемый труд. В таком раскладе работник не будет старатся делать свою работу качественно, т.к. зарплата фиксированна, и т.к. у него нет акций самой компании, ему нет смысла как-то продвигать компанию.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно научиться читать. Я не констатировал факт, а лишь представил вариант начисления зарплаты. Объем выделенных средств не всегда влияет на зп бюджетников.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь скрин с экрана и отсылаешь нарушителю со словами:"Какие Ваши предложения?"))
Автор поста оценил этот комментарий

общался с людьми, кто обрабатывает штрафы с видеокамер. Должны просмотреть 600 фоток в день, соответствие всех номеров, марки и т.п., так вот у них оклад. Они сами смеются, если бы им процент ввели от фото, то пизда бы всем была, они бы и на хлебные места переноски выставляли, и чаще стационарки перевешивали.

30
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы с работы уволился основной и пошел бы всех этих пидаров фоткать и отправлять на нужные сайты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю бонусы за подобную работу должны покрывать возможные риски на лечение.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так платят. За это ПЛАТЯТ в столице!
Платят баллами приложения Активный Гражданин. Одна парковка на газоне = 200 баллов (неоплаченная парковка не помню).
Бесплатный час в тайм-кафе - 550 баллов, термокружка - 1250, вроде. Периодически мелькали рубли на транспортную карту и оплата парковки, сейчас что-то не вижу
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Итого.. Пополнение карты тройка на 170 рублей -> 6 нарушений, очень выгодно, уже бросаю работу и бегу ловить нарушителей. С 9000 штрафов тебе дали 2% )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто просит бросать работу?)

Я бы и без баллов активно пользовалась. Все лучше чем молча бомбить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ТС пользуется и бомбит, как будто легче стало ?)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не видел чтоб за это платили, ну если только мильен таких рвачей нащелкать. Тут дело принципа
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Скрины ваши? Баллы за оштрафованных начисляли? Куда их можно потратить - видели? При чем тут мильен, ЯННП

У меня тоже парниша с номерами АНУ (они же не блатные! что за дичь) на газоне останавливался под окнами. И тоже постоянно отклонялись заявки на него. Пришлось вынести обломок пенобетона, понял с первого раза.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, расскажите незнающим - эти баллы только в приложении, которое для москвичей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, оба приложения - проекты правительства Москвы. Возможно, в других регионах что-то похожее сделали, не в курсе

Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть 436 баллов, это за одно нарушение, ролс был лишь вторым и отклонили. Не знал что можно баллы обменять
7
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы вся страна стала пешеходом с го-про

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всем похуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

таки уже платят вроде? где то недавно была статья на тему, что у каждого алконавта появился смартфон с госуслугами...

Автор поста оценил этот комментарий

вместо покемонов всенародным спортом бы стало (как в турции с неплательщивами налогов вроде как)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа а что не платят, у нас в КЗ лет 10 назад когда вводили эту фигню платили несколько тысшч но вроде всё равно как то забили и не прижилось, хотя не знаю может до сих пор действует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я тут уже высказывал такую идею. что-то никто не поддержал :)

#comment_73490703

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если полицейским сделать процент с выписанного штрафа - так у нас порядок и всеобщая благодать наступила бы в течении нескольких месяцев. Правда пришло бы следить, чтобы не злоупотребляли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, со штрафами ГИБДД вроде всё так и обстоит.
Чувак берет в аренду камеру, которая фоткает нарушения, ставит её на трассе с аккумулятором и сидит, курит. Потом вроде какой-то процент со штрафов имеет.

Посоны, есть инфа подробнее?
Почему бы тут так не сделать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меж тем шикарная идея.

Однакож это надо платить гражданам, а не брать деньги.

Сие очень не нравится нашим чиновникам.

И неважно что платить можно легко вычитая эти копейки из штрафа нарушителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку