Неисправимые.

Еду с работы в метро, киношку смотрю. Напротив сидят две девчонки лет 15 рядом с проходом, а рядом валяются два голубых фантика. Как от баунти, то есть большие и заметные. Не придала значения. Вдруг одна делает движение рукой и фантиков становится три. Я, мягко говоря, удивилась. Все мы понимаем, что мусор до мусорок доносят далеко не все и не всегда, но это уже перебор. Даже не сразу поняла, что мне не показалось, вторая ела такую же шоколадку. Реально впервые видела такой уровень свинства. А окружающие молча игнорировали. Никогда так не делала, но тут слишком впечатлилась. Встала и молча улыбаясь положила все фантики на колени ближайшей. Девчонки смушенно похихикали и убрали в карман.
На своей станции они встали и двинулись к выходу. После них осталась кучка других фантиков. Как можно было съесть столько, учитывая, что они ехали не больше, чем на 4 остановки, чем я? К моему удовлетворению, одна замялась и вернулась, собрав мусор. Думаю, молодец. Настроение поднялось. Выходят, двери начинают закрываться, а в проеме, по платформе, медленно гонимый сквозняком, ползет голубой фантик от шоколадки...

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку