Недостаточность аортального клапана

Всем привет.

Решил заняться своим здоровьем, а точнее головной болью.
Болит уже лет 20 (сейчас мне 31 годик) и без таблеток сама никогда не пройдет, но суть не в этом. Сказал неврологу, что последнее время отдает в сердце при задыханиях (отдельная тема) , после чего меня послали на ЭКГ, но сказали, что там явно ничего не будет.
Сделал я экг, которое показало отклонения и отправили меня на ЭХОКГ.

ЭХОКГ показало недостаточность аортального клапана 1 степени. Ух, чего я только не начитался про этот порок и то, что осталось пару лет и то, что живут с ним еще долго и счастливо.На последнем холтере была блокада 2 степени.

Общался с кардиологом, делал холтер и все остальное.Сказать вражденный порок или нет никто не может.
Но в детстве я занимался проффесионально плаванием и не помню никакой усталости и прочих симптомов.

Сейчас же ( я связываю это с ковидом) усталость стала более заметной и быстронаступимой.Я также играю в футбол и каждое утро плаваю по 1.5 км но кроллем уже не могу, через 2 бассейна надо отдышаться(брасом никаких проблем т.к. нагрузка меньше)

Связывался с кардиохирургом, сказали, что не переживай, у нас эти операции на потоке, в случае чего заменим.

Вобщем хочется услышать людей знающих и тех, кто живет с этим пороком, услышать советы.Пока в голове целостной картины нет насколько надо менять свой образ жизни? можно ли алкоголь? раньше я мог позволить себе 1 раз в неделю 2 бутылки пива и в другой день 2 бокала вина. Насколько это критично сейчас?
Хочется объективности) Всем добра и здоровья.