Недопонимание отца

Я начну сильно издалека. После всем известных событий февраля прошлого года, мой отец принял решение приобрести автомобиль поновее «когда ещё если не сейчас» И мне как снег на голову была отдана его старая машина Mitsubishi Carisma, она давно в нашей семье около 12 лет, была на прекрасном ходу и в целом, довольно, ухожена. Мы вместе с папой постоянно ей занимались в частности подвеской и много по мелочи. Расходники и запчасти весомее в цене, чем тот же ВАЗ, но машина радовала нас своей плавностью, динамикой и общим уровнем комфорта.
По невиданным обстоятельствам всю мою жизнь все, что передаётся мне от отца, в моих руках начинает «сыпаться» и ломаться, в детстве и подростковом возрасте это происходило по причине «у тебя вместо рук два х*я» это его фраза их есть множество вариаций с одним смыслом, кстати с возрастом причина не изменилась пока что)
С этим митсубаном произошло тоже самое, я больше делал его чем ездил, а учитывая, что на тот момент я только поступил в ВУЗ в другом городе время машине уделялось сугубо в редкие праздничные дни и каникулы. Все лето 2022 я потихоньку, по средствам ее доделывал и доводил, финансовую поддержку не выпрашивал.
После очередной переборки подвески, в списке ремонта остался развал схождения, ибо одну пару задней резины машина уже сожрала.
И при невиданных обстоятельствах у меня сломалась коробка/привода/гранаты до сих пор неизвестно, что именно. Дело это было в конце августа и я уехал на учебу в другой город. А машина в очередной раз встала на прикол в гараж, суммарно наездив за лето километров 300.
Вот мы и подошли к главной теме из заголовка.
Иногда в наших с папой разговорах, личных и телефонных проскакивает тема теперь уже моей машины, и независимо от того кто инициатор, я всегда встречаю очень резкую негативную реакцию сопровождаемую такими фразами: «За*бал ты со своей машиной, куда вообще тебе ездить, на какие деньги, только и разговоры об этом корыте, тем других что ли нет, у тебя главная задача сейчас это учеба, давай я ее сожгу, что бы ты не мучался» и много много мата
И все это гиперболизированно до абсурда, я хорошо учусь, не жужжу ему в уши любой удобный момент, но всегда натыкаюсь на это.
Мне очень горько от этого, ведь отец единственный кому я доверяю, кто никогда не предавал меня и всегда на моей стороне.
Я уверен, что многие важные детали для лучшего понимания упущены, пишу первый раз на эмоциях от недавней ссоры с отцом, он впервые сбросил мой звонок за всю жизнь.
Готов к минусам и осуждению в комментариях, что я аху*вший машину получил и чем то ещё недоволен, а ещё запятые не так поставил