Недопонимание

Доброй ночи, дорогой Пикабу и его обитатели!

Недопонимание Общепит, Работа, Официанты, Бармен, Общественное мнение, Вопрос, Непонимание

Утром я написал первый пост. Шутка из жизни, но меня удивило количество минусов к моим словам( в комментариях), что я, имея образование специалиста в химической промышленности, работаю в сфере общепита официантом и этим неплохо зарабатываю ( по моим возможностям), при этом зп больше практически всех моих знакомых работающих не в сфере общепита, хотя 95% из них имеет ВО. Якобы это 'стремная' профессия.
Что интересно, на такое отношение я натыкаюсь не впервые. И еще забавнее,что при этом люди хорошо относятся к профессии повара или администратора. Хотя это ведь тоже работники общепита.

А что Вы думаете о таких профессиях, как официант, бармен, кальянщик? Какое у Вас мнение, эти профессии достойны уважения? Или это работа только для студентов или неудачников? Готов отвечать на вопросы в комментариях.

Недопонимание Общепит, Работа, Официанты, Бармен, Общественное мнение, Вопрос, Непонимание

Если интересно, могу написать пост о реальности и мифах о работниках общепита (не о макдаке, но о ресторанах) и о самой работе. Знаю,таких статей много, но еще не разу не видел стоящей, везде или откровенный бред или может статьи 90х . За 7 лет работы, от захолустного кабаре до ресторана класса люкс, проехав 4 города и имея знакомых официантов работавших по всей стране, начинает казаться, что немного в этом понимаешь.