Недооценил гирю или переоценил себя?)

Около трёх лет назад мне стало скучно и было принято решение заиметь себе гирю. Какой вес выбрать? Вспомнил, что в школьные годы дома была гиря на 16 кг, упражнялся ей периодически. Прошло 15+ лет, стал в разы сильнее (нет) - значит 16 маловато, но и 32, вроде, рановато. Значит выбор очевиден - 24 кг то, что мне нужно. Порывшись в объявлениях, на вторичном рынке, нашёл гирю искомого веса, по довольно приемлемой цене. Продавец назначил встречу возле одного из ДК (Дворец Культуры). Была суббота и перед ДК собралась какая-то толпа людей, сходка, митинг, не знаю что именно. Суть в том, что подъезды были перекрыты и машину удалось поставить только метрах в 150 от места, где ждал продавец. Так вот, гирю осмотрел, деньги отдал. А люди смотрят. А надо гирю к машине перемещать. После метров 10 уже осознал свою ошибку, а люди всё больше смотрят! Для кого непонятно, но делаю вид, что не чувствую веса, что во мне силы нечеловеческие. Иду к машине руку не меняю. Люди с восхищением, как мне казалось, провожают меня взглядом. Когда допёр гирю к машине у меня "отнялась" половина спины... Потом перекур, тогда ещё курил, и поездка к дому. Ещё не конец моих приключений с этим спортивным инвентарём. Живу на 5-ом этаже 5-ти этажного дома, естественно без лифта... Тут уже выделываться не перед кем было, да и желания ноль. Только бы донести! А тут ещё и на работу надо было срочно вернуться (да, в субботу). Уже на третьем этаже всерьёз призадумался бросить её. Если кому надо и хватит здоровья - забирайте! Не бросил. С огромным трудом поднял гирю на этаж. Не ожидал от себя такой слабости...
Вот и она:

Недооценил гирю или переоценил себя?) Гиря, Текст, Длиннопост, Глупость, Юмор, Сила, Спорт

Спустя несколько дней оклемался и приступил к тренировкам. Но и тут всё не заладилось. Уж слишком она тяжёлая для меня оказалась. Так отмучался месяца четыре. И продал её к чертям собачьим.
Купил 16кг. И вот с ней уже пошло - поехало. Потом вторую 16 купил. И только сейчас, спустя почти три года, оказался готов к 24 кг. На радостях приобрел себе сразу две гири по 24кг).