Недо-лендинг в хорошие руки

Всем привет. Я человек, который занимается дизайном, но у которого постоянно что-то да идёт не так. Буквально. В связи с этим у меня накопилось немного материала, который был сделан (чаще всего не полностью) и навсегда заброшен в Пустошь Мёртвых Макетов.


Ну я и подумал: а че б мне не публиковать всю эту хрень, ловля кучу минусов в профиль? Возможно кто-то сможет это применить или подчерпнуть идеи, посмотреть из чего состоят те или иные элементы или просто раскритиковать мою работу в хламинушку (я даже буду рад).


Сегодняшний экспонат: недо-лендинг для каких-то бизнес тренингов. Заказ этот посоветовал мой постоянный заказчик, мол вон ребятам ПИЗДЕЦХОСПАДИКАКСРОЧНОТО нужен лендинг, у них всё по жопе пошло. Ну и почему б не подработать? Мне вручили материалы, ткнули носом в то, как нужно примерно сделать и отправили на разработку... в течении дня. Точнее куда меньше, т.к. лечь спать ночью мне тоже хотелось, при чем чуточку больше.


В итоге что вышло, то вышло. 2 варианта одной и той-же части лендинга, собранной на коленке, отправленной в стиле "чтобы было что обсудить, заказчик рвёт и мечет, нужно СРОЧНОЖЕ". Мне отписали, что "завтра всё обсудят", но, само собой, завтра так и не наступило. Именно поэтому сие творение здесь (логотип сделан в замену оригинальному, чтобы, если что, меня не доканывали заказчики).

Недо-лендинг в хорошие руки Дизайн, Сайт, Лендинг, Длиннопост, Всем по psd

И второй вариант, с другой структурой шапки и изменённым видом списка.

Недо-лендинг в хорошие руки Дизайн, Сайт, Лендинг, Длиннопост, Всем по psd

Прежде чем сетовать на цветовую гамму, прошу обратить внимание, что таково было ТЗ - придерживаться корпоративных цветов. Ежели я плохо справился с задачей - смело комментите.

Недо-лендинг в хорошие руки Дизайн, Сайт, Лендинг, Длиннопост, Всем по psd

Пожалуй, вот и всё. PSD макет можно скачать с я.диска без регистрации и смс.


Хорошего дня и вкусного чая всем.

Графический и Веб-дизайн

963 поста12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такое рисуется за час-полтора.


Почему везде капс?, это нечитаемо! Никогда так не делай, даже на сыром макете.


Иконки на фоне в верхнем блоке - каждая сама по себе.


Отступы надо править(1 ряд, 3 слева - просто треш, хорошо хоть текст не вылез за границы))), форматирование текста тоже.


В подвале расположение заголовка и формы (где имя? где телефон? или это емаил?) - полный здец.


Я бы такое не принял, это халтура.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет капса не могу что-то ответить - я считаю, что он не так страшен, как его малюют. Но в целом согласен.


Иконки и должны быть сами по себе. Что интересного было бы в том, чтобы они все находились в одном месте? 4 совершенно одинаковых блока? Ну такое.


С отступами даже спорить не буду, так как они не прорабатывались, думаю понятно почему.


Это не подвал, это даже не середина планируемого лендинга. Отсюда и название темы, собсна. Насчет названий полей - мне их не дали, я и не отметил. Они есть, ну и ладненько.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"он не так страшен, как его малюют." - он страшен. Он не приятен для чтения, его не хочется читать, т.к. такой вид буквы "непривычен" глазу. Ты нахерачишь капсом, верстала так сделает, в итоге: никто ничего читать не будет, закрывают сайт и уходят. Просто услышь совет. ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ НАДО. А вот так нужно делать. Везде.


"Иконки и должны быть сами по себе." - это очень кривая задумка. Блоки в четкой последовательности и выровнены относительно друг друга, а содержимое скачет. Это бьет в глаза и пытаешься высмотреть иконку, а не текст, который должен быть на первом плане.


"так как они не прорабатывались" - это прорабатывается практически сразу, как только ты открываешь модульную сетку в Фотошопе. Изначально "загоняются" в макеты отступы, будь то 12рх - для отступа контента, 24рх - между блоками, 36рх - еще куда то и так далее. Или любые другие, которые ты посчитаешь нужным и необходимыми.


"Это не подвал, это даже не середина планируемого лендинга." - пойух. Верстка текста относительно формы просто отсутствует, подвал это, середина или скролл вбок.


"Насчет названий полей - мне их не дали, я и не отметил." - а подумать и добавить, что бы смотрелось красивей и понятней в обязанности дизайнера не входит? В неясных моментах ставь себя на место пользователя - "Как я должен заполнить форму?". Дай подсказку человеку, дизайн - это не картинка ради картинки, это толчки пользователя к верным действиям.


Тебе надо менять отношение к поставленным задачам и учиться, читать статьи и книги по дизайну и интерфейсу. Думать головой и слушать советы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С капсом и отступами соглашусь, а вот с иконками не могу. Может их и стоило сделать менее заметными, но систематизация сделала бы только хуже, имхо.


Насчет полей: это не конечный продукт, это просто макет, набор идей, от которых нужно было плясать. Само собой здесь нет проработанного юзабилити, я же не говорю, что эти поля нужно оставлять пустыми.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
насчет капса в частности и восприятия вообще у Сьюзан Уэйншенк есть великолепная книжка с дурацким названием "100 главных принципов дизайна"


решительно рекомендую. минимум воды - максимум инфы.


я посмотрел у тебя в макетах вообще везде капс, да еще нередко и по центру выравненный, это пиздец, чувак, не надо так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку