50
Лига авторов
Серия Дела житейские.

Недоброжелательный лайк

Жила-была женщина. Родилась и выросла она в другой стране, которая была когда-то частью СССР. Закончила школу и медицинскую академию. И стала она врачом стоматологом. Не знаю, отчего ей дома не жилось, но решила девушка уехать в Россию. Переехала. Прошла аккредитацию, устроилась на работу. Вышла тут замуж, родила ребёнка. Прижилась, но гражданство менять не стала. Гражданство - дело личное. Это не страшно. Главное вид на жительство иметь.

В общем жила она нормально. Раз в году, а иногда и два, летала отдохнуть в жаркие страны - Турцию или Египет. Так было и в осенью прошлого года. Улетела вместе с сыном в Турцию, а муж дома остался. Хорошо отдохнула и домой отправилась. Прилетела в Москву, так как пересадка в этом городе была. А паспортный контроль пройти не смогла. Задержали. Двое суток проверки всякие были. В том числе и соцсети. А потом объявили, что её присутствие в стране нежелательно, так как она недоброжелательно настроена по отношению к России. Оказывается, что полтора года назад женщина поставила лайк под каким-то постом в ВКонтакте. И то, что это было давно, да женщина уже и забыла, и мнение у неё совсем другое, да и случайно это было, так как не вчитывалась в написанное, и даже ждущий дома муж - не имело значения. Недоброжелательные лица должны быть депортированы.

Предложили два варианта. Первый - её отправляют обратно в страну выбывания, то есть в Турцию бесплатно. Второй - она находит деньги на билеты и летит в любую другую страну на выбор. Женщина выбрала первый вариант. Сейчас она живёт в Молдавии и работает стоматологом. Обратно в Россию женщина сможет приехать только через пять лет. А её муж живёт здесь на Урале. Такие дела...

Ну что сказать? Интернет ничего не забывает. И любое действие в интернете может иметь последствия. Будьте осторожны в своих делах и словах. Особенно в интернете.

Изначально история была опубликована здесь.

Людям, страдающим от излишней выработки желчи организмом, дальнейшее читать не рекомендуется.

Хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.

У @IrinaKosh, котов много и каждый из подопечных Ирины нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь заберёт себе кошку или кота. А ещё для банды Ирины добрые люди разработали сайт https://cattails.ru/

@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.

@WarhammerWasea, - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал для буйных, который он последнее время предпочитает больше. Зайдите, посмотрите. Вы можете стать свидетелями того, как рождаются книги.

@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про Ролана Быкова. "Быков подал документы во ВГИК, ГИТИС и в Школу-студию МХАТ. Ролана забраковали – маленький рост и плохая дикция стали поводами для отказа."

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829, . Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то.

Лига авторов

419 постов1.5K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен.

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.