Неделя после установки чипа - впечатления

Всем привет!
Традиционно делюсь тут своим опытом, сегодня - ощущениями неделю спустя после установки импланта, призванного заменить ключ-карты.

Если вкратце - кожа зажила, но место установки пока еще болит - если создать на него нагрузку, например, придавить швом кармана джинсов, или поднять тяжелую штангу. Но очевидно что дискомфорт это временное, а вот удобство от того, что карточку с собой больше таскать не нужно - постоянное.)

Кому интересно больше деталей + хочется увидеть мой офис, вот вам ролик.)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator на пикабу приемлемо называть овцой человека? Это ведь даже не метафора и не аллегория, и даже не гипербола. @Kirill76 просто унижает оппонента и явно этим наслаждается, предмет обсуждения всего лишь инструмент для самоутверждения за чужой счёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек человеком быть не хочет, не думаю что у вас есть лекарство от такой болезни.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все верно. К увеличению капитала. Это ты взял и с какого-то хрена добавил отсебятину и "явно не твоего". Так вот нихера. Для тупых определение есть, но тупым оно не нравится, они его самгстоятельно меняют, а потом в качестве аргумента приводят. Фейспалм.


Нищие нищают уже хуеву тучу лет. Так нищают, что смартфон есть у каждого, автомобиль есть почти в каждой семье, а отдых в турции раз год может позволить каждый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчет отсебятины из серии "явно не твоего" - вот он и есть овца, безо всяких чипов. У него в башке надежно вшит психологический барьер "я грязь, мне нельзя хорошо жить", который никогда не позволит ему спрыгнуть с низкой зарплатки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. Открой толковый словарь. Цель капитализма - в увеличении капитала, причём явно не Твоего личного, это самоцель. Три процента россиян владеют 97% всех денег и материальных ценностей страны, это и есть - капитализм. Богатые - богатеют, нищие - нищают - вот что такое капитализм.

Чем ниже зарплаты, тем больше людям надо работать, чтобы обеЗпечить свои семьи, тем на БОЛЬШЕЕ они готовы, чтобы заработать. Из-за низких зарплат люди готовы сосать члены, мыть унитазы, уходить добровольцем на войну, не говоря уже про бандитизм, который на 99% происходит из-за социально-экономического неравенства в обществе, которое на 99% обеЗпечено капиталистической системой и на 1% менталитетом хищника в обществе.

Есть люди, которые стремятся платить своим сотрудникам больше, но это люди не с капиталистическим мышлением. Люди с капитализмом головы платят настолько много, насколько это может увеличивать КПД труда сотрудника (либо платить настолько мало, за сколько только в принципе кто-то в обществе готов работать на конкретной должности, что происходит гораздо чаще)

Откройте сайт вакансий (только не надо смотреть вакансии Метрополии или вакансии, в которых жесткий дефицит специалистов) - там Вы увидите капитализм во всей красе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator на пикабу приемлемо называть овцой человека? Это ведь даже не метафора и не аллегория, и даже не гипербола. @Kirill76 просто унижает оппонента и явно этим наслаждается, предмет обсуждения всего лишь инструмент для самоутверждения за чужой счёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему это ты, такой почитатель свободы, не уважаешь мое право на мнение и сразу же бежишь к власть имущим, пусть и местного разлива, едва я оказался тебе неугоден?))
Ох уж это очарование двойных стандартов насквозь прогнивших людей ищущих себе дешевый комфорт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, ты не хочешь бизнес
Хорошая замена Медведеву подрастает.

Работники бюджетных сфер, воспитательницы детских садов, уборщицы и уборщики, дворники, работники ЖКХ, водители, грузчики и мои соотечественники всех других низкооплачиваемых профессий, надеюсь, не забудут поставить Вам плюсы за такие светлые мысли, прямо отличное напутствие, на самом деле, отличный план, надёжный, как швейцарские часы, если я правильно всё понял.

Предпросмотр
YouTube4:34
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял, перечислил всю тупую ленивую грязь, и с какого то хера хочет чтобы она получала как нормальный человек. 85 баллов по системе Айзенка свои подлечи и иди, как говаривал классик, заниматься чисткой сараев, прямым своим делом.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно да. Если они согласны работать за эти деньги и ничего лучше найти не могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Такие люди сами регулируют рынок. Тем более, в РФ воспитание детей не предполагает какого-то мега-образования, если бы для этого требовался дипломированный психолог - другое дело.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"... Капитализм как система стремится к обратному, чтобы у людей были зарплаты как можно выше."

Огорчу, но это не так. Капитализм не потерпит необоснованно высоких зарплат. С точки зрения капитала, зарплаты должно хватать на поддержание трудоспособности (еда одежда, жильё... иначе работать будет некому), но не должно хватить на возможность серьёзных накоплений (конкуренты не нужны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь но лишь отчасти. Это правило работает для людей которые ничего не стоят. Выдающийся профессионал сам регулирует свой чек, и он не такой уж и маленький. Но да, там другие условности - "соответствие занимаемой должности". То туфли от балдинини, то швейцарская механика нового дизайна в тренде, то запонки из моды вышли.))

Автор поста оценил этот комментарий

Моя субъективная оценка, отражающая исключительно моё восприятие - Вы ничтожество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5% от моей работы в инженерной сфере освоил бы, тогда может быть и было бы о чем поговорить. Очевидно что передо мной абсолютно не профессиональный человек, думающий что прикоснулся к тайне мироздания. В любом случае, мне с тобой скучно.)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы удобно, если бы не жажда власти и контроля у некоторых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через RFID особо не поконтролируешь.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не заблокируют, зачем блокировать счета послушных овец? Блокируют только тех, кто сражался за Вашу, в том числе, свободу. А она Вам не нужна. В стойло, в стойло, уважаемые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и есть стойло. Благодаря тебе любой Овальный с Квадратным может просто открыть рот "сейчас сяду в белый дом и дам всем денег а еще СВАБОДЫ", и все, верный и бесплатный табун для грязной работы есть.
Кстати, да, вот в чем ты не свободен?) Ты можешь получить образование в любом государстве, выбрать любую профессию, поехать куда угодно, в целом интернет все еще открыт (если хватает ума на VPN который никто не запретит), можешь заработать миллионы, открыть бизнес (хотя нет, ты не можешь, тут головой думать надо) и т.д. и т.п. В РФ прав даже слишком много, например если будешь курить на остановке полицейский скорее всего пройдет мимо, а стоило бы ткнуть мордой в асфальт.
Но да, конечно, понимаю, себя винить в собственных неудачах это дело последнее, всегда должен быть кто-то крайний, виноватый, которого вот когда заменишь - сразу все станет хорошо, потому что у идеального тебя жизнь может быть хреновой только если тебя подавляют со всех сторон, жиды всякие, рептилоиды, и прочие иностранные агенты.))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. С одной стороны - скорее всего это реально удобно. С другой - через десяток-полтора лет это будет выглядеть примерно как батя, который себе в живот врезал кассетный магнитофон, музыку слушать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их основная фишка что удалить их примерно так же легко как и поставить, даже местная анестезия не обязательна, так что такой себе повод для переживания.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами пользуетесь смартфоном, с которого оставили этот комментарий на Пикабушечке.

А значит ДОБРОВОЛЬНО носите с собой персонального стукача.

Тогда к чему эта патетика о слежке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - он тупой.