Неделя после установки чипа - впечатления

Всем привет!
Традиционно делюсь тут своим опытом, сегодня - ощущениями неделю спустя после установки импланта, призванного заменить ключ-карты.

Если вкратце - кожа зажила, но место установки пока еще болит - если создать на него нагрузку, например, придавить швом кармана джинсов, или поднять тяжелую штангу. Но очевидно что дискомфорт это временное, а вот удобство от того, что карточку с собой больше таскать не нужно - постоянное.)

Кому интересно больше деталей + хочется увидеть мой офис, вот вам ролик.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. С одной стороны - скорее всего это реально удобно. С другой - через десяток-полтора лет это будет выглядеть примерно как батя, который себе в живот врезал кассетный магнитофон, музыку слушать
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы удобно, если бы не жажда власти и контроля у некоторых
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через RFID особо не поконтролируешь.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного другая технология. При наличии оборудования кон полировать можно всё. А учитывая "борьбу с терроризмом", то скоро будут лоббировать очень даже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их основная фишка что удалить их примерно так же легко как и поставить, даже местная анестезия не обязательна, так что такой себе повод для переживания.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Я больше склоняюсь к тому, что все-таки мы придем к чипированию в том или ином виде. Сейчас все завязано на телефон, он эдакий внешний чип, но если его потерять или его украдут, то это просто нереальная жопа.

А вот вживить чип, чтобы он был и паспортом и страховым полисом и содержвл всю конф информацию, что сейчас на телефоне это было бы офигенно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку