Неделя после установки чипа - впечатления

Всем привет!
Традиционно делюсь тут своим опытом, сегодня - ощущениями неделю спустя после установки импланта, призванного заменить ключ-карты.

Если вкратце - кожа зажила, но место установки пока еще болит - если создать на него нагрузку, например, придавить швом кармана джинсов, или поднять тяжелую штангу. Но очевидно что дискомфорт это временное, а вот удобство от того, что карточку с собой больше таскать не нужно - постоянное.)

Кому интересно больше деталей + хочется увидеть мой офис, вот вам ролик.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники долбо@ба.

Сначала кошельки отдали в чужие руки, и теперь за каждую операцию снимают комиссию банки (в каждой Вашей покупке заложены расходы на комиссии банка)

Теперь радуются тому что их клеймили как двуногий скот и в любой момент смогут снимать деньги, блокировать счёт, видеть состояние здоровья и дислокацию и многое другое.

Вы уже не более, чем игрушка.

Не надо говорить что это просто для офиса. Это не просто для офиса, это окно овертона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется прогресс. А раньше в цены были заложены расходы на то, чтобы деньги напечатать - ничего не поменялось.


Раньше зато гопник с ножом мог в любой момент лишить тебя всей наличности с собой или вор подрезать кошелек с деньгами. И эта ситуация была куда чаще, чем кто-то там блокирующий типа ни за что счет. А уж про дислокацию - у ппостого человека по будням она итак была всем известна - место работы. А где ты там шашлык жаришь в выходные как было всем насрать, так и остается.


И простой человек раньше вообще рабом был и слова не имел и в прямом смысле был игрушкой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"чтобы деньги напечатать", уважаемый, деньги не нужны. Себестоимость производства ничтожная, как и ничтожны расходы на содержание серверов, разработку ПО и оплату электричества.

Система делает чтобы овцы сами ХОТЕЛИ делать то что им выгодно, так было всегда и так будет всегда.

Мы давно рабы, но ещё совсем недавно монеты были из золота, потом были бумажки-свидетельства о том что у ТЕБЯ есть золото в хранилище, потом оставили просто бумажки, с которыми можно было бы жить таким как Фургал, а теперь и этого нет. Этот процесс плавный, потому что нами правят отнюдь не идиоты. Идиоты те, кем управляют. Не надо путать. Вы сами побежите делать то что им выгодно, это происходило раньше и будет происходить в будущем.

Не думайте что своими комментариями я пытаюсь что-то изменить.

То что Вы пойдёте на скотобойню сомнений нет. Ставьте себе клеймо сколько хотите. Мой монолог для того чтобы сохранить в себе Человека. А Вас уже никто не спасёт.

Тем, кто ложится спать - спокойная ночь.

Предпросмотр
YouTube6:23
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть почитал про себестомость производства денег. Железные монеты вообще дороже стоит производить, чем их номинальная стоимость.


Если овца может жить так как хочет, то это уже не овца, а свободный человек. А система формируется таким образом, чтобы большинство было довольно.


И что с того что раньше было золото? Его ценность сформирована искусственно, особенно раньше, когда никакой микроэлектроники не было и оно было просто редким. Но точно таким же редким было и замерзшее говно мамонта в вечной мерзлоте, но ты что-то не предлагаешь его как валюту использовать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек думает, что он свободен, значит дело уже сделано. Остаётся только править его свободой.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Я могу завтра взять и уволиться и пойти бомжевать и никто мне этого не запретит. Могу пойти работать охранником сутки через трое и бухать в кучу свободного времени и опять никто не запретит. Могу много чего делать и всем насрать будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделай это, свободный человек 😁

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Меня устраивает текущая работа. Я на ней работаю. Но в любой момент, плмимо бомжевания, я мог бы плюнуть на все, купить палатку, рюкзак и поехать путешествовать на своих двоих. Квартиру сдавать и этих денег хватило бы более чем для такой полудикой жизни. Это и есть свобода.

А то, что некоторые пытаются за свободу выдать, что им с какого-то фига должны на халяву все их хотелки по щелчку пальцев исполнять, то это просто лентяи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Овца может жить так как хочет до тех пор пока она хочет жить как овца. Ты - наглядный пример.

Смысл золота не в надуманной его ценности, а в том что его невозможно печатать беЗконечно, обеЗценивая уже имеющееся золото в обороте, а вот бумажки и циферки на серверах можно "печатать" сколько угодно, создавая гиперинфляцию и обеЗценивая ВСЕ накопления граждан в режиме non-stop.

Мне с Вами не о чем разговаривать, надеюсь у меня получится больше не отвечать на Ваши комментарии. Вы подчёркиваете неуважение ко мне и к моей позиции, это абсолютное беЗкультурие, особенно, если учесть, что такое отношение демонстрируется ответом на вполне уместную информацию по теме поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами пользуетесь смартфоном, с которого оставили этот комментарий на Пикабушечке.

А значит ДОБРОВОЛЬНО носите с собой персонального стукача.

Тогда к чему эта патетика о слежке?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон я могу выключить, сжечь, и ничего не будет. Без чипа скоро будет невозможно жить в обществе.

Действительно, разница несущественна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - он тупой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку