Недельное меню на минус 1 кг сброшенного веса.

Немного истории. Уже почти пять месяцев я худею. Начинал со 176 кг при росте 172 см.

Контрольные взвешивания провожу по понедельникам. Делать это чаще просто не вижу смысла. Тема заинтересовала пользователей Пикабу и даже появились подписчики. Вопросов и комментариев много и чаще всего интересуются режимом питания.

Но вся эта информация не имеет смысла, если мы не можем привязать ее к конечному результату

На прошлой неделе я уже делал обзор о питании за неделю. Сейчас, в продолжение традиции, расскажу о следующей неделе.

На прошлой неделе было 157,9 кг, а сегодня 156,9 кг. То есть, при таком питании я похудел практически на 1 кг.

Теперь посмотрим потребление калорий и количество еды на каждый день

Недельное меню на минус 1 кг сброшенного  веса. Было-стало, Лишний вес, Подсчет калорий, Похудение, Рационы питания, Видео

Итог следующий: съедено 15 кг пищи на 17 тыс. килокалорий обменной энергии. Делим все на количество дней и получаем, что в день, в среднем, 2,15 кг еды и 2467 килокалорий. Пока результат не сильно отличается от прошлой недели. Тогда тоже были средние показатели около 2 кг еды и 2516 килокалорий за день.

В прошлый раз я специально выделили так называемые «вредные продукты», которые не рекомендуют употреблять при сбросе веса: хлеб, колбасу, сахар, молоко, печенье и майонез.

Недельное меню на минус 1 кг сброшенного  веса. Было-стало, Лишний вес, Подсчет калорий, Похудение, Рационы питания, Видео

Эти продукты я употреблял в течение недели, их получилось около 7, 7кг и они составили больше 11 тысяч килокалорий. «Рекордсмены»: хлеб, сахар, молоко, плов.

На прошлой неделе задавали резонный вопрос: а почему не исключаю их из рациона? Скептикам, скажу сразу - похудение в режиме от 500 до 1 кг в месяц потери веса меня устраивает полностью и я не считаю нужным ,сильно менять привычки питания, ПОЛНОСТЬЮ ограничивая себя в этих продуктах.

Вот когда скорость снижения веса упадет ниже обозначенной, тогда и буду искать возможности для дальнейшего сброса веса. В принципе, выбор небольшой –

либо уменьшать количество потребляемых калорий

либо увеличивать физические нагрузки. Резерв есть и там, и там.

По физическим упражнениям: сейчас прохожу в день 4,5 км и делаю пятиминутную гимнастику на растяжение связок. Думаю, что можно каждый месяц добавлять в дневную норму по 1 км и это вряд ли будет перегрузкой. Хожу спокойным шагом и пульс нормальный.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.