Недавно в очередной раз

премудрейшие законодатели подкорректировали правила сдачи экзамена по вождению, и я снова начал тренироваться на автодроме, теперь упражнения надо выполнять с включением поворотников, всё как обычно, пока не стал выполнять упражнение парал-я парковка. Заезжаю задом с правым поворотником, останавливаюсь, парковка, ручник, поворотник, задание закончил. Инструктор:
- теперь выезжай с правым поворотником.
- как с правым? Слегка прихуел я.
- ну вот так, заезжаешь при развороте на прилегающую слева территорию с левым пов-м? Так? А выезжаешь с правым, ну вот и сейчас так же
- так ведь это совершенно разные манёвры! Мы же сейчас выезжаем налево вывернутыми колёсами, смещаемся в левое положение, и поворотник соответственно левый
- делай как хочешь, можешь на экзамене у инспектора спросить почему так, но сам знаешь что из за этого бывает.

другой день, другой инструктор.
Опять заканчиваю упражнение и спрашиваю:
- а теперь выезжаем с правым поворотником?
- ты чё дурак? Мы же налево выезжаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сейчас подбешывает заезд на кольцо с правым поворотником!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, сука, левый поворотник. Куда, ты, сссука, собрался поворачивать налево?!
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ты ,сука, направо едешь, если я правее тебя стою и зезжаю во вторую полосу кольца, а ты пересекаешь одну полосу, которая, суко, левее моей полосы!?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ооо так вы из тех людей которые при смене полосы не утруждают себя вот этой вот сложнейшей процедурой взаимодействия с рычажком?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по кольцу направо едешь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, или прямо. Согласно ПДД водитель обязан включить правый поворотник, так как въезд на круговой перекрёсток — Т-образный перекрёсток с запретом левого поворота. Движение по кольцу при условии движения по одной полосе движения производится с выключенными поворотниками. Поворотник включают только при смене полосы движения.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как въезд на круговой перекрёсток — Т-образный перекрёсток с запретом левого поворота

Это твоя трактовка, буквой ПДД не подтверждённая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку