Недавно мне приснился сон

Недавно мне приснился сон Сон, Драма, Война, Национализм, Длиннопост, Google, Сознание, Чувства

Здравствуйте друзья.


Недавно мне приснился сон.

Разруха. Свет не горит в высоких окнах домов, построенных в начале века. Всюду запустение и угнетающая атмосфера. Серые, редкие люди осторожно снуют по улицам.

Война. Это слово само собой всплыло в моей голове. Нас оккупировали. В моём городе войска врага.

Люди одеты в серые и чёрные пальто, шляпы. Женщин не видно. Видимо прячутся от солдат. (Которых во сне я не видел).

Сосед в сером плаще постучал в мою дверь. Ему за сорок лет. Не брит, взъерошен. Под глазами синяки от недосыпания. Он просит спрятать у меня жену и дочь, мою ровесницу, в которую я тайно влюблён. Говорит, что наш дом стали проверять для поиска «нежелательных элементов».

Я понимаю, что это националистическая война и им грозит смертельная опасность. Задаю вопрос, почему они не ворвутся ко мне? Сосед отвечает, что меня не тронут, что я им нужен.

Я соглашаюсь.

Вечером из соседней квартиры слышны крики. Я прихожу туда. Сосед сильно избит, но жив.

На следующий день тоже самое. Жена и дочь всё время в слезах. Но терпят.

Так как меня не трогают, я тайно, под видом прогулки в лес, вывожу их из города, но знаю что сам должен вернуться иначе они убьют других. Знаю что такой уговор, но не помню с кем.

Мы с соседом договариваемся встретиться в парке этого города после войны.

Война закончилась, и я гуляю по парку. Вижу соседа, он в чёрном пальто, стоит возле фонтана. Я подхожу, здороваюсь. Он рад меня видеть. Благодарит. Спрашиваю про жену и дочь. Он показывает в сторону. На скамейке сидят двое, в профиль ко мне. Узнаю жену соседа, но не вижу кто сидит за ней. Меня охватывает тревога и возбуждение. Я спешу к ним….


Но сервисы гугл, а конкретно ютуб, решили, что не нужно мне знать выжила девушка или нет. В 03:41 пришло уведомление. Я очнулся. Сон ушёл от меня навсегда.

Недавно мне приснился сон Сон, Драма, Война, Национализм, Длиннопост, Google, Сознание, Чувства

Вот такая «драма» с открытой концовкой, развернулось в моем сознании.

А что интересного снится вам?