Недалёкое будущее. Врачи из ближнего зарубежья.

Примерно такое нас ожидает, если нашим горе-правителям удастся реализовать свою очередную бредовую идею по трудоустройству врачей из ближнего зарубежья.

Недалёкое будущее. Врачи из ближнего зарубежья. Гастарбайтеры, Медицина, Юмор

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Киповец, провизор, газосварщик... Это уникальные специалисты, которых наша страна не в состоянии выучить. Зачем вести здоровую пропаганду таких профессий? Религиоведение, (или культура религии), финансовая грамотность, вот что в школе надо внедрять. Надо потребителя вырастить. А спеца пригласим грубо говоря, из-за границы. Для них-то наши зарплаты это огонь. Может я конечно нагнетаю, но наш народ "разбавляют" мигрантами. Почему? Потому что все 20 лет делали ставку на представителей не тех профессий. А теперь видите-ли разводят руками, ну надо же их где-то брать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты кем работаешь если не секрет

p/s

если вообще работаешь. просто смотрю читать и думать ты пока не научился сам

и ведёшься как баран\школьник на вбросы игнорируя реальность

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Интересно. Баран. Школьник. Вбросы. Твой коммент это вброс?
Работаю на ТПА, станок такой.
Расскажи мне про твою замечательную реальность. Как вокруг тебя всё развивается в прекрасное будущее.
Я не знаю откуда ты. Поэтому про себя.
Я плотно знаком с одной медсестрой. Так вот. У них есть курсы повышения квалификации, раз в 5 лет. Ещё в прошлом году нужно было ехать на учёбу в областной центр, группа ходит к преподователю, лекции/методички/конспекты. Потом разумеется экзамен, зачёт, по предметам. А теперь, старшая медсестра подходит к девчатам и говорит, будут онлайн-вебинары. Дома сидишь, по скайпу слушаешь, тебе тесты присылают, заполняешь, отсылаешь. Всё. Категория повышена. Ответы скачал, тест заполнил, и все Ок. И это спускается "сверху." Классно, удобно, легко. Медсестра высшей категории, без хлопот и забот. Как пиццу заказать.
Ростов. Кстати.
Это в качестве примера моей замечательной реальности.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне про твою замечательную реальность, там стоят очереди таджиков поработать на этом станке ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тенденция к этому, блять идёт. Зачем мне повышать до 40, когда мигрант согласен на 25. Или ты не согласен? Вобщем у нас полярные мнения. Можешь не отвечать, смысла не вижу.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с вами на рынке труда может конкурировать неграмотный таджик то вам в пору задуматься о своей квалификации. Я работаю в области радиоэлектроники и авиации и у нас гастербайтеров даже близко не наблюдается. И мне честно говоря без разницы будет меня в поликлиннике врач из польши принимать, с украины или казахстана. Хотя признайтесь, вв даже не понимаете о чем закон, да?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, скорее всего, не ясно выражаю свои мысли. Дело не в том, что завтра на моё место придёт таджик, а в Тачикистоне не только таджики, и не только безграмотные. Человек и раньше мог приехать откуда-нибудь, подтвердить квалификацию и работать. Дело в том, что теперь это сделали законом. И эти люди приезжают за "большими" русскими зарплатами, которых у них дома нет. Систему в государстве строят на разрушение самого государства. Вместо того чтобы провоцировать своих граждан на развитие, образование, и на направление уже готовых спецов в отрасли. Собирают по свету кто что может. А свои крутые обученные спецы, уезжают. Уезжают куда? Из РФ. Лишь бы куда-нибудь. Ты видел цифры за последние 5 лет, сколько из России уехало? И валят-то люди далеко не глупые. Всё понятно что глобализация, бла-бла-бла, но это как-то не здорово. Как-то так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, наличие конкуренции подталкивает к развитию. Во вторых, в России реально нехватка населения, огромные площади и маленькая плотность неминуемо ведут к тому что нам нужны еще граждане и желательно квалифицированные. В третьих приезжает к нам больше чем уезжает и как ни странно из развитых стран тоже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ясно и бесспорно. Однако количество приехавших спецов вряд-ли коррелируется с количеством покинувших нашу страну. Согласен? А почему так? Вот я про что.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Такой статистики нет. Однако как я слышал сейчас в основном уезжают блогеры, творческая интеллигенция и прочая соль земли типа инстаграмм моделей. Есть конечно и выдающиеся люли но это естественный процесс. В мире 200 стран и у каждого свое видение идеалтной, я б в швейцарии пожил... Но приятно, что Россию так де выбирают многие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блогеры и инстамодели?я тоже конечно ютуб смотрю, но не столько же...., хм. Статистики нет? Ну ты даёшь. Там есть разные цифры, и есть явные, которыми ты можешь ткнуть мне в лицо. Но есть и не явные. Например количество уехавших на учёбу, с 14 лет. Посмотри с 15 по 18 год например. И конечно же всё они вернутся домой.
Но я так понял, что ты считаешь что в принципе всё в порядке, и переживать не о чем, по большому счету.
А вот ещё информация к размышлению. Как ты наверное в курсе в нашей стране поощряется приватизация, причём в крупных масштабах. Например российский алюминий, уже не российский.( А с добычей золота ситуацию слышал?) А если посмотреть на Китай, Германию, США, и др. у кого все в порядке, то там все стратегические объекты и отрасли национализированы, там нет частников, либо их доля мизерна и абсолютно ни на что не влияет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку