98

Недалёкое будущее. Врачи из ближнего зарубежья.

Примерно такое нас ожидает, если нашим горе-правителям удастся реализовать свою очередную бредовую идею по трудоустройству врачей из ближнего зарубежья.

Недалёкое будущее. Врачи из ближнего зарубежья. Гастарбайтеры, Медицина, Юмор

Найдены дубликаты

+6
Киповец, провизор, газосварщик... Это уникальные специалисты, которых наша страна не в состоянии выучить. Зачем вести здоровую пропаганду таких профессий? Религиоведение, (или культура религии), финансовая грамотность, вот что в школе надо внедрять. Надо потребителя вырастить. А спеца пригласим грубо говоря, из-за границы. Для них-то наши зарплаты это огонь. Может я конечно нагнетаю, но наш народ "разбавляют" мигрантами. Почему? Потому что все 20 лет делали ставку на представителей не тех профессий. А теперь видите-ли разводят руками, ну надо же их где-то брать.
раскрыть ветку 10
-1

а ты кем работаешь если не секрет

p/s

если вообще работаешь. просто смотрю читать и думать ты пока не научился сам

и ведёшься как баран\школьник на вбросы игнорируя реальность

раскрыть ветку 9
0
Так. Интересно. Баран. Школьник. Вбросы. Твой коммент это вброс?
Работаю на ТПА, станок такой.
Расскажи мне про твою замечательную реальность. Как вокруг тебя всё развивается в прекрасное будущее.
Я не знаю откуда ты. Поэтому про себя.
Я плотно знаком с одной медсестрой. Так вот. У них есть курсы повышения квалификации, раз в 5 лет. Ещё в прошлом году нужно было ехать на учёбу в областной центр, группа ходит к преподователю, лекции/методички/конспекты. Потом разумеется экзамен, зачёт, по предметам. А теперь, старшая медсестра подходит к девчатам и говорит, будут онлайн-вебинары. Дома сидишь, по скайпу слушаешь, тебе тесты присылают, заполняешь, отсылаешь. Всё. Категория повышена. Ответы скачал, тест заполнил, и все Ок. И это спускается "сверху." Классно, удобно, легко. Медсестра высшей категории, без хлопот и забот. Как пиццу заказать.
Ростов. Кстати.
Это в качестве примера моей замечательной реальности.
раскрыть ветку 8
+6

Пасфа Нощик. Так правильнее, авторитетно заявляю. Заказывали у меня Пай Илке. Животным пить

раскрыть ветку 1
-1

Может просили пиалу? Они в ней чай пьют

+4

аппендикс вырезать... покажешь где?

раскрыть ветку 1
+3

Шивод... Написано же русским (почти) языком...

+1

для тех кто из аула и верит что ему дадут работу врача или любую из списка

закатайте губы !

вам придётся получить образование и отработать не менее 1 года

прежде чем сможете получить гражданство

.

НЕ о каком замещение рабочих НЕТ и речи !!

Условия:

Ваша специальность должна входить в перечень, составленный Минтруда. Профессии для получения гражданства РФ перечислены ниже.

Закон не требует от специалиста иметь диплом российского образца. Соответственно, то, в какой стране вы получили образование, не должно иметь значения для миграционных органов.

Зато очень важно иметь стаж работы в России по профессии из списка. До лета 2019 года приезжий специалист должен был отработать в российской компании 3 года прежде, чем получал право подавать на гражданство в упрощенном порядке. С осени 2019 года этот срок сокращается до одного года. То есть достаточно трудиться в РФ всего год, после чего можно начинать процедуру вступления в гражданство.

Учитывается только стаж работы в России. Если специалист проработал год за рубежом, а потом приехал в Российскую Федерацию, то получение подданства по этому основанию для него будет недоступным. Сначала нужно проработать от 12 месяцев у российского работодателя.

Учитывается только официальное трудоустройство. Работодатель обязан делать отчисления в Пенсионный Фонд (при подаче документов на гражданство этот факт будут проверять).

Предварительное получение ВНЖ специалистам требуется в обязательном порядке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Тебя тоже бечит когда люди не читали но осуждают?

раскрыть ветку 2
-1

да он дальше заголовка и не читают

это тяжело

.

вот картинка которой они тоже верят .она же в сети и значит истина

зачем проверять источник и самому читать официальные документы

-3

Я из-за этого любую новость о том как скворцова убивает здравоохранение и как бедных несчастных врачей угнетают уже перестал воспринимать всерьез - либо вообще не понимают, о чем пишут, либо откровенно манипулируют и передергивают.

0

Было бы неплохо оформить это отдельным постом. Тут любят опровержения громких новостей.

Присоединяюсь, настолько онаглое переиначивание и слепая вера местных просто поражает.

+1

Ой, ну прям можно подумать, сейчас все врачи боги от медицины. Косорукие два из трёх. Про поликлиники вообще молчу.

ещё комментарии
+1
Баянометр молчал? Вы заебали за сегодня с этой картинкой.
+1

Второй день эту картинку ищу

0

В СПб в больницах можно встретить оттучившихся индусов с первого меда

0

@moderator, игнорирование баянометра. Удивительно, что пост так долго висит с тремя дубликатами, один из них красный.

раскрыть ветку 1
0

они сегодня добрые ^_^ пятницу наверно отмечали

0
0
Живу на Камчатке с медициной здесь не очень. Два факта из жизни. Врач приехал по контракту на Камчатку но за пол года ему не смогли предоставить квартиру. В итоге разорвал контракт и уехал обратно. Лучай второй. Свекровь пошла в поликлинику к новому врачу. Парень бы не русский, по-русски говорил очень плохо и каждый свой шаг спрашивает у медсестры. Работает этот горе-врач уже третий год.
0
Ну да... Ближнее зарубежье, же у нас — только Узбекистан и Туркмения. И живут там только необразованные люди.
ещё комментарии
-1
Мою матушку лечил врач с непроизносимым узбекским именем (ставил стент), когда она пыталась произнести его имя, он говорил - больная не мучайте себя и меня, обращайтесь ко мне - доктор. Кстати, хорошо я вам скажу лечил, и не ныл, что мало платят.
-1

Бывает грамотный врач и неграмотный, национальность врача на его профессионализм не влияет.

-2

Ну вообще то всё это зарубежье уже вполне себе успешно замещает.

-4

Чо пацаны, юношеский максимализм?

раскрыть ветку 2
+2

Разумеется, это шутка. Но не на пустом месте.

раскрыть ветку 1
-1

на пустом

точнее это мечта людей из аула

-8

Автор может пойти сам работать врачом. Или к чему этот пост? Или он считает что врачи в других странах сильно ниже квалификацией что ем в России?

раскрыть ветку 3
+5
А при чем тут квалификация? Своим платить не будем, для чего, лучше унижать. А всяким все условия? И так слишком много привелегий этим смуглым.
раскрыть ветку 2
+6

я смотрю ты тоже из аула

раз несешь эту чушь

игнорируя реальность (правки к закону) а там вообще про другое

.

но ладно сделаю на это скидку

и на пальцах покажу правки 2015 года и 74 професии

которые не как не связаные с работой но связаны с получением ГРАЖДАНСТВА

#comment_151702730

-13

Не надо драмы. Нормальным врачам нормально платят. А то что к нам елут специалисты так наоборот это хорошо.

ещё комментарий
-10
Может, хоть эти работать будут, а не ныть.
раскрыть ветку 5
+3

Ну тогда учи узбекский, ну, типа, чтоб командовать

раскрыть ветку 4
-4

А к нам только узбеки едут? Ничего что у Россиимиграционное сальдо положительное со всеми странами кроме израиля, канады и австралии...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: