Нечестное сражение против самих себя (почти Дракон).

— Скоро всё будет готово, — сообщила Царевна, вернувшись на веранду. — А чего вы такие хмурые?


— Устали, — соврал Рыцарь, натянуто улыбаясь, — день был долгим и трудным.


Царевна с интересом посмотрела на почти Дракона, который, поморщившись, отвёл взгляд.


— Вот оно что! — протянула Царевна. — Ты не настолько умён, чтобы догадаться, значит, я что-то упустил.


— Вообще-то я очень умный! — с обидой ответил почти Дракон. — Во всяком случае, для своих лет. А ещё я очень внимательный и смелый!


— И глупый, раз не сбежал отсюда сразу, как только понял. Как?


— Моя Царевна любит люля-кебаб.


— Такая мелочь! — псевдо-Царевна досадливо хлопнула ладонью по столу. — Кто бы мог подумать!


— Где моя Царевна? — нахмурился почти Дракон. — Немедленно отпусти её или я за себя не отвечаю!


Псевдо-Царевна усмехнулась.


— А у меня вопрос, — подал голос Рыцарь, подняв руку. — Если ты не Царевна, то кто? И зачем всё это представление?


— Всё очень банально, — лицо псевдо-Царевны потемнело и покрылось чёрными трещинами. — Я хочу захватить власть в Царстве…


— Что такое «банально»? — перебил почти Дракон, обращаясь к Рыцарю. — Это что-то плохое, да?


— В смысле обычно. Иначе говоря, цель у этой недоцаревны не представляет из себя ничего нового. Каждый второй злодей власть захватить пытается — что у вас, что у нас.


— Спасибо большое.


— Всегда рад, — улыбнулся Рыцарь.


Псевдо-Царевна нахмурилась, махнула рукой — и всё вокруг потемнело. Дом зашевелился, затрещал, словно выворачиваясь наизнанку и превращаясь в ужасный тёмный замок. Все остальные строения рассыпались пеплом, а все люди лишились лиц и словно задымились.


— Ой-ёй! — воскликнул почти Дракон, прижимая к себе хвост.


— Ой-ёй! — согласился Рыцарь, — Интересно, они заодно…


Безликие люди разом повернулись к нему. Псевдо-Царевна усмехнулась и щёлкнула пальцами — личина Царевны рассыпалась, явив сморщенного крепкого старика.


— Засиделись мы что-то, — с тревогой сказал Рыцарь. — Вон как быстро потемнело. Как у вас говорят: пора и честь знать.


— Кстати об этом, — старик насмешливо развёл руками, — уйти не получится. В отличии от остальных, я не хочу спешить с захватом власти. Если делать всё грубо, набегают Богатыри, а с их силой приходится считаться. Поэтому я женюсь на Царевне и потихоньку захвачу власть изнутри — никто даже и не догадается.


— Как будто Царевна согласится! — фыркнул почти Дракон. — Какой глупый дедушка!


— Она, скорей всего, заколдована, — нахмурился Рыцарь, — или приворожена. Проще было Царём обратиться, к чему такие сложности.


— Царевна умная, она бы сразу догадалась и рассказала Богатырям. Кажется, он и правда не хочет спешить. Но мы всем всё расскажем и ничего у него не выйдет!


— Попробуйте, — усмехнулся старик.


Безликие люди разом двинулись на Рыцаря и почти Дракона.


— Должен напомнить, — пробормотал Рыцарь, выхватывая меч, — что боец из меня неважный.


— Из меня тоже, — вздохнул почти Дракон, — но скольких смогу — покусаю.


Рыцарь улыбнулся и похлопал его по плечу. Безликие люди одновременно остановились.


— Ну-ну! — старик потёр руки. — А если так?


Рыцарь удивлённо вскрикнул: в десятке метров от него маленький мальчуган лет пяти, забрался на колодец и с интересом заглянул внутрь.


— Э-э-э! — заорал Рыцарь, выронив меч. — Я сколько раз говорил, что нельзя! Почему никто не следит?


Он бросился к колодцу, но сколько бы он не бежал — расстояние между ними не сокращалось. Мальчуган наклонялся всё ниже, не слыша криков Рыцаря.


— Нечестно! — топнул лапой почти Дракон. — Да я тебя… Ой-ёй!


Огромное облако мотыльков, взявшихся из ниоткуда, окружило почти Дракона со всех сторон.


— А ну прочь! — закричал он. — Гадкие создания! А-а-а!


Почти Дракон упал на землю и свернулся калачиком, закрыв морду лапами.


— Спасите!  Автор - Роман Седов. https://zen.yandex.ru/skazka