Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах"

14 апреля снова было несколько постов о засилье т.н. "кремлеботов" на Пикабу

https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_vata_na_pikabu_pravit_nach...

https://pikabu.ru/story/ispoved_olginskogo_kremlebota_584616...

https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_soobshchestvu_pikabu_...

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

в одном из этих постов наткнулся на интересный и развернутый комент пикабушника @Jabokryak, который он любезно разрешил использовать в качестве поста. с некоторыми моментами его комента не согласен ( в частности об Анатолии Шарии- у меня на его счет свое мнение)


собственно сам развернутый комент


Ты правды хочешь? Она же тебе не понравится. Это для политиков нагнетание истерии вокруг всемогущих "кремлеботов" простая работа, а для рядовых граждан из демшизы, это защитный механизм. Тяжело признавать, что твое мнение не разделяет большинство, проще обвинить в проплаченности и злонамеренности всех несогласных. Но я подкину тебе пищу для размышлений.


В какой момент "кремлеботы" появились, ты не помнишь? А ведь раньше их не было, вообще. Когда происходили события на Болотной о них речи не шло. Были "нашисты", "ватники", "совки", "запутинцы", "застабилы", "поцреоты", "имперцы". Но "кремлеботов" не было. Неужели у России не было потребности в информационной поддержке? Была, в августе 2008 она столкнулась с мощной информационной атакой. А может политические прения в обществе были менее острые? Вовсе нет. Но никаких "кремлеботов" тогда не существовало. Откуда и когда же они взялись? Ответ кроется в украинских событиях 2014 года. Им предшествовала и сопутствовала неслабая такая информационная кампания. Сама масштабная в новейшей истории. Ребятки всерьез рассчитывали на широкую поддержку среди граждан РФ. И у них даже что то получалось. Можешь сам проверить посты с тэгом "майдан" тех времен, они все заплюсованные. Россияне тоже стояли на майдане и агитировали соотечественников поддержать переворот в Украине. Хорошо организованные группы украинских оранжевых методично забивали рунет своим агитматериалом. Причем они отличались гибкостью подхода, когда надо было они представлялись москвичами, жителями Владивостока, ну или крымчанками. Они правда были неплохо организованы и скоординированы. Но...

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

Любое действие рождает противодействие. В данном случае тоже. Обычно инертные россияне стали подозревать, что их неспроста окучивают и втягивают в нехорошие дела. Возникли опасения за русских Украины. Появились Антимайдан, Нод. Группа Антимайдана в вк в сжатые сроки догнала по подписчикам группы ПС и Евромайдана. За гораздо меньшее время. Появилось Интернет Ополчение. Внезапно оказалось, что при желании, наши тоже могут организовываться, а учитывая свою многочисленность, буквально закидывать шапками. Скакунов поперли из рунета, в данный момент они гадят на Ютубе и Фейсбуке. Ну и еще кое где.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

А вот теперь следи за финтом ушами. Российские либерасты (не либералы, разница есть) практически неотличимы от своих украинских "коллег". Они используют одни и те же речевые обороты, сленг, доводы. Те же мемы (а мемы сейчас являются оружием, как не крути). Даже оскорбления точно те же. Слышал, наверное, такую украинскую речевку - "Путин х*йло - лалалала"? Знаешь что в ней украинского? Только "лалалала". И "ватниками" стали нас называть вовсе не украинцы. Почти весь контент, который используют скачущие придуман российскими либерастами. И что мы имеем? Десятки и сотни тысяч людей только что столкнувшиеся с невиданным ранее хохлосрачем. Эти люди организованны, у них тоже имеется собственный контент, отработанные доводы. И имеем группу людей идентичных в своих словах и поведении недавнему информационному противнику. Столкновение было неизбежным. Оно и не прекращалось никогда. Вот только теперь патриотические силы гораздо организованней и агрессивней. И инициатива на их стороне. Вальяжно чувствовавшие себя до этого белоленточные, впали в депрессию, а то и вовсе в панику. Их отовсюду гонят, минусят и дизлайкают. Кто, кто же это делает?! Очевидно, купленные Кремлем "кремлеботы". Именно это слово повторяют как мантру они и внушаемые ими люди. Вполне ожидаемая реакция. А между тем, в группе Антимайдан, в данный момент, 480661 человек. На Шария подписаны 1.4 млн человек в Ютубе и большинство из них - россияне. Если взять хотя бы 0,1% от 480661 от подписчиков Антимайдана, кто был бы активен и присутствовал на Пикабу, это было бы... 480 человек. Подумай над этим.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

Добавлю от себя: т.н.  "кремлеботы" на Пикабу- весьма неплохо эрудированны, предпочитают оперировать фактами и пруфами (как правило), чем зачастую загоняют в логический тупик своих оппонентов, изспользующих в качестве "последнего довода" ЧС


з.ы. @moderator, тег "мое" естественно не ставлю. ссылка на комент

#comment_111314879

25
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка. Мне многое не нравится в текущем устройстве страны.


Пример 1: распределение бюджета между регионами. Сначала собираются все деньги в регионе, затем отдаются в фед. бюджет, а потом возвращаются в регионы. Это лишние транзакции, на которых теряются проценты. 


Пример 2: муниципалитеты могут получить доп доходы от подоходного налога, реализации собственности, оказания услуг по аренде и т.д. Так же муниципалитет получает часть федерального бюджета. Но эта часть определяется федеральными властями (на область) и областными (по районам). И не всегда этого достаточно. Например на мой город выделяется 22 ляма уже в течение последних 12 лет. Да город маленький, но муниципалитет не в состоянии выплатить всем ЗП, починить все дороги и закупить нужную технику для города на этот неизменный бюджет. А чтобы выбить дополнительные деньги, нужно чтобы мер выбил деньги у губернатора, а губернатор выбил деньги в МСК. А МСК дает деньги не нашему региону. Может стоит менять дотационные регионы, хотя бы раз в пару лет?


Пример 3. Мы не можем выбирать губернаторов. А это тот человек, который должен выбивать деньги для региона. Ну даже если не выбирать, мы даже попросить снять его не можем.


Пример 4. Подоходный налог бюджетников. Напоминаю, подоходный налог идет муниципальный бюджет. Бюджетникам сначала начисляется 100% ЗП. Потом бухгалтерия выплачивает в пенсионный и в налоговую нужные отчисления. Затем налоговая возвращает в бюджет подоходный, но из-за комиссий в бюджет возвращается примерно 10% подоходного налога бюджетников. Почему бюджетникам нельзя стразу выплатить зп без налога. А вычеты стразу направить в пенсионный и в бюджет. А освободившиеся ресурсы налоговой направить на поиск обналщиков?

Но при этом я не верю, что придет какой-то Навальный, Грудинин, Пупкин, который это решит. Если поменять Путина на Навального - ничего не поменяется абсолютно. =( Как говорит Д. Потапенко, чтобы что-то изменить, нужно оторвать жопу от дивана. Пример. Мы не хотим платить капремонт, поэтому собрались жильцами и будем  организовывать свой фонд. Да в рамках страны это не изменение. Но наша конкретная жизнь уже улучшится.  Если вам не нравится ваша жизнь, меняйте ее. Если нравится и все устраивает, ну что же, вам очень повезло.

Ну что, кто я ватник, либераст, и кремлебот?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: я термин "кремлебот" впервые увидел как раз таки в конце 2011 - начале 2012, на dirty. Кстати, продолжение истории: https://fritzmorgen.livejournal.com/518721.html
вообще, показательно. Накручивают друг другу рейтинг - обвиняют оппонентов в "кремлеботстве", какой-то главхохол пизданул, что Путин виноват в том, что на Украине подъезды зассаны - они завыли "Трамп ссыт в подъездах, ватники считают!" После вот этого всего, нынешний скулеж про "путинслил, пазор! кококо" тоже заставляет задуматься, кто слил и кому позор.
36
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012м кремлеботы уже были. И в 2010м они были.


Кремлеботы появились когда Навальный у себя в блоге опубликовал скрины из якобы взломанной переписки якобы Кристины Потупчик. Для молодежи поясняю: Кристина Потупчик - комиссар движения "Наши". Движение "Наши" - это такие представители "золотой молодежи", которые решили так начать путь во власть. В 2010м году нашисты дискредитировали себя, когда Бурматов - тоже комиссар движения "Наши" - в фотошопе сваял фотку будто нашисты тоже участвовали в тушении лесных пожаров-2010. Кристина Потупчик дискредитировала себя когда на сейшне на Селигере олигарх Прохоров отказался ее ебать и вместо этого увез с собой на вертолете ее подружку. Потупчик тогда заистерила, а интернет поржал.


Так вот. Навальный тогда утверждал, что нашисты специально пригоняют в комментарии в его блог наемников, чтобы те оставляли негативные каменты за 85 рублей штука. Это следовало из переписки якобы Кристины Потупчик.


Что примечательно, в том же 2010м году хакер Хэлл взломал почту Навального и нашел там много любопытного, в том числе договор с пиар-агентством о раскрутке блога Навального. Навальный тогда закатил истерику на тему того, что взламывать почту и выкладывать скрины писем - это подло, низко и фу таким быть. Было весело.


Примечательно, что вбросы про "кремлеботов" Навальный начал делать сразу после августовской стажировке в Йеле - он там был вместе с Чириковой. Чирикова же той же осенью прославилась мемасиком "высурковскаяпропаганда". Я так предполагаю, что "кремлеботы" и "высурковскаяпропаганда" - отработанная методика, которой специально обучают на курсах оранжистов в Йеле. То есть это не сам Навальный придумал, а ему дали методичку и рассказали как ей пользоваться. И Чириковой тоже.



Ну а нашисты... Эти ебланы умудрились настолько опозориться везде где только можно - например, Левон Арзуманян на Манежке - что в 2012м году Путин их расформировал нахер, позорников таких.  Движение "Наши" дискредитировало себя настолько, что мы тогда шутили: при вопле "Наших бьют" будут вскоре бурно аплодировать.


Что не помешало нашистам Якеменко и Бурматову пробраться в Госдуму, где они счастливо и обитают до сих пор.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

просто народ устал от тупости и негатива антирусского лобби,

и без всяких кремлеботов народу надоел этот либеральный понос

ведь у них всё сводится к одному -- они говно, там говно, тут говно, всё гавно...

... они посеяли говно -- и получили фекальное цунами в ответ ¯\_(ツ)_/¯

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

еще хочу добавить, подобные вбросы пошли для создания информационного шума вокруг этой темы, дабы в дальнейшем можно было уже ссылаться на факт существования ботов, троллей итп итд. в большом количестве. Дабы потом формировать общественное мнение, а все что отличное от него подвергать сомнению и гонению обвинив в фальсификации троллями ботами, что в данный момент уже происходит на CNN, BBC, Times и прочих ресурсах,  любая иная точка зрения будет давится.     

раскрыть ветку