Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах"

14 апреля снова было несколько постов о засилье т.н. "кремлеботов" на Пикабу

https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_vata_na_pikabu_pravit_nach...

https://pikabu.ru/story/ispoved_olginskogo_kremlebota_584616...

https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_soobshchestvu_pikabu_...

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

в одном из этих постов наткнулся на интересный и развернутый комент пикабушника @Jabokryak, который он любезно разрешил использовать в качестве поста. с некоторыми моментами его комента не согласен ( в частности об Анатолии Шарии- у меня на его счет свое мнение)


собственно сам развернутый комент


Ты правды хочешь? Она же тебе не понравится. Это для политиков нагнетание истерии вокруг всемогущих "кремлеботов" простая работа, а для рядовых граждан из демшизы, это защитный механизм. Тяжело признавать, что твое мнение не разделяет большинство, проще обвинить в проплаченности и злонамеренности всех несогласных. Но я подкину тебе пищу для размышлений.


В какой момент "кремлеботы" появились, ты не помнишь? А ведь раньше их не было, вообще. Когда происходили события на Болотной о них речи не шло. Были "нашисты", "ватники", "совки", "запутинцы", "застабилы", "поцреоты", "имперцы". Но "кремлеботов" не было. Неужели у России не было потребности в информационной поддержке? Была, в августе 2008 она столкнулась с мощной информационной атакой. А может политические прения в обществе были менее острые? Вовсе нет. Но никаких "кремлеботов" тогда не существовало. Откуда и когда же они взялись? Ответ кроется в украинских событиях 2014 года. Им предшествовала и сопутствовала неслабая такая информационная кампания. Сама масштабная в новейшей истории. Ребятки всерьез рассчитывали на широкую поддержку среди граждан РФ. И у них даже что то получалось. Можешь сам проверить посты с тэгом "майдан" тех времен, они все заплюсованные. Россияне тоже стояли на майдане и агитировали соотечественников поддержать переворот в Украине. Хорошо организованные группы украинских оранжевых методично забивали рунет своим агитматериалом. Причем они отличались гибкостью подхода, когда надо было они представлялись москвичами, жителями Владивостока, ну или крымчанками. Они правда были неплохо организованы и скоординированы. Но...

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

Любое действие рождает противодействие. В данном случае тоже. Обычно инертные россияне стали подозревать, что их неспроста окучивают и втягивают в нехорошие дела. Возникли опасения за русских Украины. Появились Антимайдан, Нод. Группа Антимайдана в вк в сжатые сроки догнала по подписчикам группы ПС и Евромайдана. За гораздо меньшее время. Появилось Интернет Ополчение. Внезапно оказалось, что при желании, наши тоже могут организовываться, а учитывая свою многочисленность, буквально закидывать шапками. Скакунов поперли из рунета, в данный момент они гадят на Ютубе и Фейсбуке. Ну и еще кое где.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

А вот теперь следи за финтом ушами. Российские либерасты (не либералы, разница есть) практически неотличимы от своих украинских "коллег". Они используют одни и те же речевые обороты, сленг, доводы. Те же мемы (а мемы сейчас являются оружием, как не крути). Даже оскорбления точно те же. Слышал, наверное, такую украинскую речевку - "Путин х*йло - лалалала"? Знаешь что в ней украинского? Только "лалалала". И "ватниками" стали нас называть вовсе не украинцы. Почти весь контент, который используют скачущие придуман российскими либерастами. И что мы имеем? Десятки и сотни тысяч людей только что столкнувшиеся с невиданным ранее хохлосрачем. Эти люди организованны, у них тоже имеется собственный контент, отработанные доводы. И имеем группу людей идентичных в своих словах и поведении недавнему информационному противнику. Столкновение было неизбежным. Оно и не прекращалось никогда. Вот только теперь патриотические силы гораздо организованней и агрессивней. И инициатива на их стороне. Вальяжно чувствовавшие себя до этого белоленточные, впали в депрессию, а то и вовсе в панику. Их отовсюду гонят, минусят и дизлайкают. Кто, кто же это делает?! Очевидно, купленные Кремлем "кремлеботы". Именно это слово повторяют как мантру они и внушаемые ими люди. Вполне ожидаемая реакция. А между тем, в группе Антимайдан, в данный момент, 480661 человек. На Шария подписаны 1.4 млн человек в Ютубе и большинство из них - россияне. Если взять хотя бы 0,1% от 480661 от подписчиков Антимайдана, кто был бы активен и присутствовал на Пикабу, это было бы... 480 человек. Подумай над этим.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

Добавлю от себя: т.н.  "кремлеботы" на Пикабу- весьма неплохо эрудированны, предпочитают оперировать фактами и пруфами (как правило), чем зачастую загоняют в логический тупик своих оппонентов, изспользующих в качестве "последнего довода" ЧС


з.ы. @moderator, тег "мое" естественно не ставлю. ссылка на комент

#comment_111314879

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка. Мне многое не нравится в текущем устройстве страны.


Пример 1: распределение бюджета между регионами. Сначала собираются все деньги в регионе, затем отдаются в фед. бюджет, а потом возвращаются в регионы. Это лишние транзакции, на которых теряются проценты. 


Пример 2: муниципалитеты могут получить доп доходы от подоходного налога, реализации собственности, оказания услуг по аренде и т.д. Так же муниципалитет получает часть федерального бюджета. Но эта часть определяется федеральными властями (на область) и областными (по районам). И не всегда этого достаточно. Например на мой город выделяется 22 ляма уже в течение последних 12 лет. Да город маленький, но муниципалитет не в состоянии выплатить всем ЗП, починить все дороги и закупить нужную технику для города на этот неизменный бюджет. А чтобы выбить дополнительные деньги, нужно чтобы мер выбил деньги у губернатора, а губернатор выбил деньги в МСК. А МСК дает деньги не нашему региону. Может стоит менять дотационные регионы, хотя бы раз в пару лет?


Пример 3. Мы не можем выбирать губернаторов. А это тот человек, который должен выбивать деньги для региона. Ну даже если не выбирать, мы даже попросить снять его не можем.


Пример 4. Подоходный налог бюджетников. Напоминаю, подоходный налог идет муниципальный бюджет. Бюджетникам сначала начисляется 100% ЗП. Потом бухгалтерия выплачивает в пенсионный и в налоговую нужные отчисления. Затем налоговая возвращает в бюджет подоходный, но из-за комиссий в бюджет возвращается примерно 10% подоходного налога бюджетников. Почему бюджетникам нельзя стразу выплатить зп без налога. А вычеты стразу направить в пенсионный и в бюджет. А освободившиеся ресурсы налоговой направить на поиск обналщиков?

Но при этом я не верю, что придет какой-то Навальный, Грудинин, Пупкин, который это решит. Если поменять Путина на Навального - ничего не поменяется абсолютно. =( Как говорит Д. Потапенко, чтобы что-то изменить, нужно оторвать жопу от дивана. Пример. Мы не хотим платить капремонт, поэтому собрались жильцами и будем  организовывать свой фонд. Да в рамках страны это не изменение. Но наша конкретная жизнь уже улучшится.  Если вам не нравится ваша жизнь, меняйте ее. Если нравится и все устраивает, ну что же, вам очень повезло.

Ну что, кто я ватник, либераст, и кремлебот?

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я бы отнес вас к "кремлеботам"- объективная критика,формулировка проблем, готовность предоставить пруфы

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом мне больше нравятся видео камикадзе, быть или, привет с Урала, чем шарий. Может, потому что в них больше новостей из регионов, чем разбор Украины.
Правда камикадзе скатился из новстника в охотника на кремлеботов. И это меня сильно разочаровывает. Надеюсь он вернется в русло новостей. =(

Фильмы навального тоже смотрел. Как минимум сняты хорошо. Пруфы, приведенные им, не проверял, но у меня сомнений нет, что все поголовно в верхушке не на зп живут. Вот тут хоть заминусите, но не верю я в непогрешимость наших правителей.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом мне больше нравятся видео камикадзе

Про Камикадзе я таки сделаю пост. Он так много кричит про ботов и про накрутку, что мне стало интересно и я понаблюдал за его каналом. В итоге... заметил то, что просто бросается в глаза и никак невозможно скрыть. Похоже сам Камикадзе, из-за того, что его популярность стала падать, активно стал покупать комменты и похоже и подписчиков. Я еще немного соберу статистику по его каналу и кое что покажу. Борец с ботами сам очень активно покупает и комментаторов и подписчиков, по сути ботов. Слишком явно стало заметно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А популярность его начала падать, когда вместо новостей и побуждений к адекватным действиям он начал кричать и призывать к физической расправе. Я из-за этого пропускал пачками видео. Вроде и темы правильные рассказывает, а смотреть невозможно. В общем, замкнутый круг, какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно скромную просьбу?если не сложно,в посте краткое обьяснение запилите "шо це за зверь такий".а то я только краем уха видел где-то про него,а самому неохота лезть говно это смотреть.

а так - подписался,жду.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кратко вообще никак не описать. Проще зайти в Ютуб и набрать в поиске Камикадзе Д, там выпадет его канал. Ну и посмотреть парочку видео. Там уж сами определить, говно это или нет. А вдруг вам понравится. Я не могу смотреть на это лживое и истеричное существо спокойно. Но терплю и смотрю, чтобы понять насколько можно опуститься.


У Камикадзе длинная история. Там всё сложно. В том числе и его взаимоотношения с другими, даже топовыми блоггерами, которые его не просто терпеть не могут, а похоже люто ненавидят, ибо он кидал блоггеров на деньги, да и вообще гадости рассказывал про других.


Моё мнение - человек просто психически нездоров. Но при всём при этом, у него куча просмотров и аж 1,2 млн подписчиков.


Самое простое, чтобы понять, что это за существо (у меня язык не поворачивается называть его человеком), посмотреть его видео про Кемеровскую трагедию. Многое станет понятно по него. А всё остальное у него не лучше.


А можно просто открыть список видео и охуевать от того, как человек просто болезненно зациклен на Путине. У него Путин если не в названии, так на заставке к видео. Там прямо нездоровая ненависть. Именно нездоровая.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и описание есть.мне этого достаточно для того,чтобы в эти сточные воды не входить,не люблю я такое смотреть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь представьте, что 1, 2 млн людей, подписанных на него, смотрят это, наслаждаются, верят в это, нахваливают и просят еще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю,можно ли посмотреть на Ютубе кто и откуда смотрит его видео.да и впны и прочие прокси картину испортят,но мнится мне,что там немалую часть подписоты составит зарубежье.а тем только дай обмазаться ужасным Путиным и прочей дичью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

12
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторюсь- вопросы веры к церкви. что касаемо господина навального-попробуйте вдумчиво разобрать его программу-не видео, где он оперирует эмоциональной составляющей, а обычный сухой текст. к тому же Шарию у меня отношение сильно неоднозначное- он сторонник "оранжевой революции", русофоб, но при этом отличный профессиональный коньъюктурщик-журналист.

если продолжить тему коррупции, я как классический "кремлебот" приведу пример из серии "а у вас негров линчуют"- задумайтесь о том, почему многие представители американского генералитета  после выхода в отставку занимают непыльные и хлебные должности в крупнейших корпорациях. мое мнение, что все вопли господина навального о борьбе с коррупцией-популизм. коррупцию можно загнать в "цивилизованные рамки", видоизменить, минимизировать, но побороть нельзя-она существавала даже в суровое сталинское время( к примеру знаменитая "военно-строительная часть"). как бывший житель маленького поселка городского типа наблюдал т.н "бытовую коррупцию"-очень многое решалось " по знакомству"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу его в качестве президента, если что. Я говорю про его видео. Его ФБК мог бы принести пользу =) А еще у него есть росяма. Сервис по помощи оформления жалоб на ямы на дороге. Вот если бы он не занимался политикой, а занялся бы общественной деятельностью,  пользы от него было бы гораздо больше. А волонтеров его можно было бы применить для гражданского наблюдения за выполнением тех же ремонтных работ.

Но он решил идти в политику. Зачем? Скорее всего тоже хочет ближе к кормушке.  А программа у него - чистый популизм. Не стал бы за него голосовать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще навальный засветился как политическая фигура где-то во второй половине нулевых- помню его пиар-интервью МAXIM, как и фразу "партия жуликов и воров". в политику он полез намеренно- он не патриот, который хочет улучшить жизнь , он политическая марионетка. поэтому ваши здравые логические рассуждения неосуществимы. более того могу продолжить вашу же логическую цепочку - почему он не призвал своих сторонников голосовать за другого кандидата.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот вопрос и меня в тупик поставил. Тут, конечно, можно притянуть за уши аргумент: "Не было достойных кандидатов",  но это чушь. Создать коалицию можно было с Грудининым или Титовым, на условиях слияния программ, но Навальный хотел "сам править и всем владеть". Этот его шаг, разочаровал меня окончательно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Государство живой организм, может болеть, и его надо лечить, но не ампутацией же головы)))

Все это должно исправляться в рабочем эволюционном порядке, без всяких революций, которые уничтожают всё на своем пути, в том числе и здоровые вещи.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям озвучили мое мнение. Никогда не понимал этого тупого желания, сломать все и построить заново. Есть китайское проклятие: "Жить тебе во время больших перемен". Я бы сам этого не хотел.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет 3 - не везде.

Вам просто не повезло -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но почему благосостояние региона должно зависеть от удачи. Я вижу в этом несправедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку