Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах"

14 апреля снова было несколько постов о засилье т.н. "кремлеботов" на Пикабу

https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_vata_na_pikabu_pravit_nach...

https://pikabu.ru/story/ispoved_olginskogo_kremlebota_584616...

https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_soobshchestvu_pikabu_...

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

в одном из этих постов наткнулся на интересный и развернутый комент пикабушника @Jabokryak, который он любезно разрешил использовать в качестве поста. с некоторыми моментами его комента не согласен ( в частности об Анатолии Шарии- у меня на его счет свое мнение)


собственно сам развернутый комент


Ты правды хочешь? Она же тебе не понравится. Это для политиков нагнетание истерии вокруг всемогущих "кремлеботов" простая работа, а для рядовых граждан из демшизы, это защитный механизм. Тяжело признавать, что твое мнение не разделяет большинство, проще обвинить в проплаченности и злонамеренности всех несогласных. Но я подкину тебе пищу для размышлений.


В какой момент "кремлеботы" появились, ты не помнишь? А ведь раньше их не было, вообще. Когда происходили события на Болотной о них речи не шло. Были "нашисты", "ватники", "совки", "запутинцы", "застабилы", "поцреоты", "имперцы". Но "кремлеботов" не было. Неужели у России не было потребности в информационной поддержке? Была, в августе 2008 она столкнулась с мощной информационной атакой. А может политические прения в обществе были менее острые? Вовсе нет. Но никаких "кремлеботов" тогда не существовало. Откуда и когда же они взялись? Ответ кроется в украинских событиях 2014 года. Им предшествовала и сопутствовала неслабая такая информационная кампания. Сама масштабная в новейшей истории. Ребятки всерьез рассчитывали на широкую поддержку среди граждан РФ. И у них даже что то получалось. Можешь сам проверить посты с тэгом "майдан" тех времен, они все заплюсованные. Россияне тоже стояли на майдане и агитировали соотечественников поддержать переворот в Украине. Хорошо организованные группы украинских оранжевых методично забивали рунет своим агитматериалом. Причем они отличались гибкостью подхода, когда надо было они представлялись москвичами, жителями Владивостока, ну или крымчанками. Они правда были неплохо организованы и скоординированы. Но...

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

Любое действие рождает противодействие. В данном случае тоже. Обычно инертные россияне стали подозревать, что их неспроста окучивают и втягивают в нехорошие дела. Возникли опасения за русских Украины. Появились Антимайдан, Нод. Группа Антимайдана в вк в сжатые сроки догнала по подписчикам группы ПС и Евромайдана. За гораздо меньшее время. Появилось Интернет Ополчение. Внезапно оказалось, что при желании, наши тоже могут организовываться, а учитывая свою многочисленность, буквально закидывать шапками. Скакунов поперли из рунета, в данный момент они гадят на Ютубе и Фейсбуке. Ну и еще кое где.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

А вот теперь следи за финтом ушами. Российские либерасты (не либералы, разница есть) практически неотличимы от своих украинских "коллег". Они используют одни и те же речевые обороты, сленг, доводы. Те же мемы (а мемы сейчас являются оружием, как не крути). Даже оскорбления точно те же. Слышал, наверное, такую украинскую речевку - "Путин х*йло - лалалала"? Знаешь что в ней украинского? Только "лалалала". И "ватниками" стали нас называть вовсе не украинцы. Почти весь контент, который используют скачущие придуман российскими либерастами. И что мы имеем? Десятки и сотни тысяч людей только что столкнувшиеся с невиданным ранее хохлосрачем. Эти люди организованны, у них тоже имеется собственный контент, отработанные доводы. И имеем группу людей идентичных в своих словах и поведении недавнему информационному противнику. Столкновение было неизбежным. Оно и не прекращалось никогда. Вот только теперь патриотические силы гораздо организованней и агрессивней. И инициатива на их стороне. Вальяжно чувствовавшие себя до этого белоленточные, впали в депрессию, а то и вовсе в панику. Их отовсюду гонят, минусят и дизлайкают. Кто, кто же это делает?! Очевидно, купленные Кремлем "кремлеботы". Именно это слово повторяют как мантру они и внушаемые ими люди. Вполне ожидаемая реакция. А между тем, в группе Антимайдан, в данный момент, 480661 человек. На Шария подписаны 1.4 млн человек в Ютубе и большинство из них - россияне. Если взять хотя бы 0,1% от 480661 от подписчиков Антимайдана, кто был бы активен и присутствовал на Пикабу, это было бы... 480 человек. Подумай над этим.

Небольшой ответ на вбросы о "кремлеботах" Политика, Антироссийская политика, Ответ, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

Добавлю от себя: т.н.  "кремлеботы" на Пикабу- весьма неплохо эрудированны, предпочитают оперировать фактами и пруфами (как правило), чем зачастую загоняют в логический тупик своих оппонентов, изспользующих в качестве "последнего довода" ЧС


з.ы. @moderator, тег "мое" естественно не ставлю. ссылка на комент

#comment_111314879