Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии

Я делаю украшения. И люблю то, что делаю)

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

А рассказать хочу о том, как попала (наконец-то)) на самый большой и крутой фестиваль крафтеров в России. Здесь интереснейшие работы самых самобытных авторов. И невероятно творческая и чуть безумная атмосфера)

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

Будет много букав и фото. Предупреждаю сразу, некоторые парадные фото не мои, потому что нормальных общих кадров площадки я сделать просто не смогла. Пара-пара-пам. Но большая часть всё же будет моих рук (и бюджетного телефона) производства.

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

Может быть, я ошибаюсь (нет), но Арт Флекшн - это мекка для крафтеров. Это площадка на которой собираются очень серьёзные представители этой совсем не древней профессии. Там уважают авторские техники, оригинальные идеи и максимум творчества. А ещё у них своя аудитория, нацеленная именно на интересную ручную работу. Короче, просто так туда не попасть, но попасть стоит, однозначно) Даже просто как посетителю.

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

В общем, я мечтала об АФ несколько лет.
И наконец-то у меня появилось то, что можно там показать)

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

(это моё, то что осталось на второй день)

Когда подавала заявку на декабрьское мероприятие, то особо не рассчитывала на успех. Когда же мне позвонила организатор и спросила, готова ли я участвовать, я офигела. Честно. А потом скакала как коза по улице.
Дальше началась серьезная подготовка, потому что сделать нужно было очень много. Начиная от большого количества самих украшений и заканчивая новыми стендами, которые надо было придумать, разработать, заказать и собрать (а ещё сделать их компактными, лёгкими в упаковке и, о да, недорогими). И всё это за месяц и ещё кусочек. Было не просто, потому что обычного повышенного уровня сложности в подготовке было мало. Жизнь решила, надо веселее. Я адски заболела, а мероприятие перенесли на неделю раньше. Но это стоило трудов)

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

Дальше была суета с покупкой билетов, поезда, метро, такси, электрички, бессонные ночи и состояние зомби.
А ещё море впечатлений, нехилый выход из зоны комфорта, знакомство с очень приятными людьми и +500 к карме)
Очень надеюсь попасть в эту волшебную компанию ещё раз. Буду готовиться заранее. Так есть шанс не развалиться от стресса накануне мероприятия)
Ну и ещё несколько фото тех, кто очень понравился) Это далеко не все. Но хоть кого-то успела увидеть)

Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года
Небольшой отчёт о большом (для меня) путешествии Фестиваль, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост, Итоги года

На вопросы отвечу по ссылкам в профиле)

Рукодельники

52.8K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.