Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Небольшое разъяснение к предыдущему моему посту

Предыдущий мой пост получился достаточно провокационным. Честно сказать, не подумал об этом. Были люди которые и поддержали, были и те кому пост очень не понравился и они заминусили тех, кто меня поддержал. Кто то даже пожелал мне попасть под огонь противника. Ну да ладно. Я зла не держу, понимаю, что общество разделено и тема болезненная. Но я хотел бы внести небольшое пояснение, что все таки для меня Родина и что для меня предательство, так люди задавали вопросы. Я не писатель, но постараюсь изложить то, что думаю, повторив свой ответ одному человеку. И без хреновых стихов))

Давайте начнём с того, что для Вас все таки Родина. Не государство или страна, а именно Родина. Если это только место на карте, ну уж извините, это и все равно что Родиной назвать квартиру или дачный участок. Для меня Родина это не только физическое место на карте,хотя это тоже важно. Мои предки, а историю своей семьи я знаю достаточно "далеко" вглубь времен, поколения до 5-6, жили не в Российской империи, потом жили в ней, потом в СССР, потом и в России. Названия менялись, но они не говорили, моя Родина - российская империя, поэтому я не буду воевать против фашистской Германии. Мой дед прошёл всю ВОВ не только ради того, чтобы спасти СССР, но спасти и её население, спасти будущее своих детей, внуков, в том числе и меня. Я прекрасно помню, как он мне, пиздюку, говорил: внучок, не дай Всевышний случиться войне, но если Родина позовёт и если ты убежден, что от этого зависит, жизнь и будущее населяющих твою Родину людей, твоя жизнь и жизнь твоих детей-не думай бежать.

У меня была хорошая, интересная, оплачиваемая работа, дом и квартира, я мог позволить себе в отпуск съездить куда то с семье, у меня два высших образования, у меня, наконец трое детей, которых я очень сильно люблю. И я сел и подумал: вот сейчас все призывают к "отмене" России и русских (я например ни капли не русский, но считаю себя частью нашего многонационального общества), потом пишут, а давайте не будем поставлять лекарства, они же враги, давайте запретим то, давайте отбирать деньги, недвижимость, ресурсы (даже у тех кто мог законно заработать) это и ещё много чего. Мы не против народа России, мы против Путина. Но почему стараются чтобы все таки больше пострадал народ. Разве это не тот случай когда говорят одно а делают другое? Ещё можно спокойно найти высказывания западных политиков, которые признавались, что восемь лет имитировали "бурные" минские переговоры. В копилку моих размышлений и попадали описания жизни моих друзей из Донецка, да да, есть и такие у меня. И они были не в пользу украинской власти. И вот, приходит повестка. Многие и мои знакомые начинают прятаться, мол я дурак что ли, умирать там? А некоторые мои знакомые и друзья воюют "там". Был ли у меня вариант не явиться? Был. Пошёл ли я сюда, только потому что государство сказало? Не только. Я бы не смог смотреть в глаза потом многим людям, я бы потом корил себя.

Я не говорю, что война это хорошо. Здесь хреново, здесь бывает страшно, здесь тяжело. Но я ещё больше убедился в том, что поступил правильно. Я сталкивался с обстрелами мирных сел (щас наверное начнут кричать, что это он так), я видел гибель простых гражданских, а рядом не было наших военных. И знаете что, часть местных просто убеждена в том, что мы сидим тут и сами обстреливаем их.

Я видел как противник проводит пристрелку дороги меж двух населённых пунктов, а в это время по ней ехала машина гражданских.

Вот, если бы Россия не пришла, то дорогу не простреливали бы и т.п. Да бросьте. Неужто их корректировщики с бпла не видели этого?

Ладно. Так вот, возможно в стихах я и был чересчур категоричен, я признаю. Но я буду считать предателем не того, кто просто уехал, чтобы спокойно жить, а того, кто поливает грязью страну вместе с её народом, который считает, что все вокруг долбоебы, а он вот умный. Ведь, раз многие поддерживают решения своей власти, то они автоматом ничего не понимающие дебилы.

Честно, мне без разницы сколько мне накидают минусов и сколько грязи выльют. Я знаю, что мои родные, моя семья, которая очень переживает, мои близкие и друзья, многие земляки поддерживают меня и тех кто бок о бок со мной. Они моя Родина. Возможно я высказался сумбурно, но думаю достаточно понятно.

Хроники СВО

614 постов4.1K подписчиков

Добавить пост