Небольшое производство и доставка низкокалорийных десертов

Ребята, мне нужны ваши советы. Решил занятся изготовлением низкоколорийных десертов без муки и без сахара. Небольшое помещение, кухня имеется. Хочу работать только на доставку. Реализация через сайт и через аккаунт в инстаграм. Может у кого то есть опыт в этой сфере? И в каком формате это делать? В стаканчиках по 200 грамм или же в лотках по 800 грамм? Если в стаканчиках, то минимальный заказ должен быть 3 штуки, иначе будет невыгодно в плане себестоимости и доставки. Но не всем нужны сразу 3 порции. И если учесть, что срок годности этих десертов всего 24 часа. Потому что без консервантов. Реализация по кафешкам пока что не вариант. Интересует только для b2c. Вот сижу думаю как быть. Какие у кого мысли на этот счёт? Буду всем Вам благодарен за помощь!

Небольшое производство и доставка низкокалорийных десертов Бизнес, Доставка еды, Десерт, Стартап, Малый бизнес

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А утоление голода или поедание любимой еды это не достойная "проблема" что ли? По сути и пироги, и низкокалорийные десерты - еда. И различаются они только способом приготовления и целевой аудиторией. У пирогов ЦА широкая, с приготовлением все понятно, работать "по площадям". С низкокалорийными десертами - приготовление заморочное, нужны дорогие ингредиенты, нужен хороший рецепт, поскольку в 99% случаев низкокалорийное вкусным не бывает, ЦА гораздо меньше и работать с ней придется "точечно", то есть расходы на рекламу и продвижение. Так что я бы сказала, что как-то это все сомнительно. Если бы вы были успешным пироговым магнатом и решили бы расширить поле деятельности, то я бы поняла, а с бухты-барахты в такое ввязываться ну такое. Но пожелаю удачи :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелания. Открою вам маленький секрет) Эти десерты готовятся намного, намного легче чем пироги. Считай у духовки ты не стоишь и ничего не надо парить или варить. Максимум растопить желатин в микроволновке. Никаких дорогих ингредиентов там не требуется, кроме натурального заменителя сахара. И то он не очень дорогой. Надо по любому пробовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно не очень понимаю за кератин. Это все в шампунях и занимаются этим оочень крупные ребята. Проктер и т.п. У меня знакомый работал в прокторе торговым представителем лет 20 назад, зарабатывал очень неплохо и машину дали нахаляву. Я хз. Ты в России это вот все? Выглядит очень странно. Но я наберу с утра, уточню. Но не думаю что так просто ты один что-то делал. Там все немного не так работало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не миллионы зарабатывал)))) А так, небольшой доход был. Друг в Финляндии живёт. Оттуда присылал мне.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну теперь я поняла вашу мысль - типа на низкокалорийные десерты спрос будет больше, а конкуренция меньше :) Ну хз на самом деле. А по поводу пирогов - люди всегда хотят есть, людей, которые не парятся ЗОЖ гораздо больше, и если пироги такие прям вкусные, то они должны пользоваться популярностью даже при обилии других предложений. Так что что тут выигрышней сложно сказать, по-хорошему надо проводить исследование рынка в ваших конкретных условиях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Я прочёл кучу книг и вебинаров по маркетингу. И понял что нужно создать такой продукт, который решает проблему какой то целевой аудитории. Вот допустим вы следите за своим весом. Но очень любите сладкое. Естественно от углеводов, то бишь от сахара человек поправляется. Так же как и от транс-жиров. Вы понимаете, что если съедите десерт который на жирных сливках, то это прибавит вам немного жира. Если вы неподвижный человек, то этот жир в конечном итоге отложиться в организме. И тут вам предлагают низкоколорийный, лёгкий, вкусный десерт без содержания сахара и без муки. То бишь без бисквита и т.п. Вы пробовали десерт "Панна-Котта" в креманке? Вот что то вроде этого, только калорий в нём будет не 280, а 68 всего. Притом на вкус будет не хуже.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Низкокалорийные десерты это просто вкусно и все. Нет ценности у продукта. Пироги дают энергию, поддерживают жизнь и закрывают потребности определенной аудитории." - это все слова и ваши фантазии :) а бизнес это конкретика, с которой у вас не очень, похоже, но, как говорится, кто как хочет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему вы всё спутали)) Я говорю что в пирогах нет ценности. Я это понял не сразу. Они очень вкусные, но они не решают проблему человека. Покушать он может так же и пиццу, чтобы уталить голод. Низкоколорийные десерты же напротив, несут ценность для определенной аудитории. Человек не хочет набирать лишние калории. Сейчас тренд на полезное питание.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая главная мысль что вот реально предыдущий еблан должен был сказать. Никогда не эксперементируй в долг (кредит). Половину всего что есть вбухаешь - максимум. Никогда в кредит не занимайся спорными вещами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких кредитов я никогда не беру и не брал в своей жизни. Работаю на найме. Откидываю понемножку. Понимаю что раз в год на эти средства можно было бы съездить куда нить в Сочи. Но я на это тестирую ниши.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то пиццу тоже не для одного рта заказывают. Может сделать три порции в одной упаковке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сделал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, дерзай!

Только это....

Опять таки естественно в b2b сегменте, под реализацию например в кафешки работать легче. Но до этого надо ещё дорасти. Пока попробую работать для b2с.

Сам себе противоречишь. Именно розница - самый тяжелый вариант.

Жду результатов! Салют!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Надо меню заново пересмотреть просто. Увеличить их срок хранения. И обязательно инста аккаунт должен быть идеальным. Побольше живого видео, меньше фоток. Контент решает всё! Само поцизионирование должно быть такое что сахар вреден, от жиров и углеводов поправляются, наши десерты подходят даже диабетикам, пусть ваши дети кушают только полезное, показать саму кухню, кто делает, как делает, где делает. Больше общаться с людьми. Не продавать в лоб! С самого начала вообще не продавать. Просто посты с информацией. Пусть люди привыкнут, ознакомятся. Это не должен быть аккаунт где одни только фото и видео продукта. Надо показывать живые лица. Я в принципе не тороплюсь. Работаю по найму. А это просто хобби. Конечно пройдёт очень много времени, если считать тот факт, что я трудный на подъём.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, бро! Некоторые мысли улеглись. Некоторые появились. Особенно - с новыми комментариями. Возвращаемся к вчерашнему обсуждению. О доброй половине информации приходится догадываться, но это нетрудно, опыт, хуле... Погнали!

ПЕРВОЕ.

Сначала по решительности и упорству. Само по себе - оно хорошо. Тут и товарищ один наехал, мол, надо действовать по принципу "кто ссыт - тот гибнет". Я тут выложил недавно историю в семи частях, и в ней стартовал именно по этому принципу (в другой Лиге, поэтому ищи через меня). Не поленись, почитай внимательно. Там можно ухватить и про деловой подход и исследование рынка. Это вам не сайт за 10 т.р., объем долгов после этой истории был в районе 2,5 млн.... Каждый раз, когда вспоминаю того подполковника (царствие небесное тебе, Андрей), который мне отвечал на эту фразу: "А кто не ссыт - гибнет еще быстрее".... Так вот. Мой первый комментарий был направлен как раз на то, чтобы прояснить твой ход мыслей тебе самому. По обсуждениям я вижу, что вроде до тебя доходит, что бизнес-модель - нереальна. Это был предварительный вывод.

ВТОРОЕ. Не совсем понятно, почему ты уперся вот именно в такую бизнес-модель: а) только доставка; б) только розничным клиентам; в) только в комплектации 3 штуки.....

Хотя я догадываюсь. Ты идешь по следам домохозяек с тортами на заказ через Инстаграм. У них ключевое - на заказ. У тебя так не выйдет, тебе всегда надо иметь наличие. А это - склад, какой-никакой (а время "жизни" всего 24 часа....).

В данном пункте я хочу сказать, что ты хочешь избежать формальной организации (регистрация ИП, помещение, и т.п.). И не в том дело, что это незаконно и за это можно схлопотать. А в том, что ЦА у тебя будет очень узкая и неконкретная. И, предварительный вывод, гоняться за такой аудиторией - такой себе бизнес.

ТРЕТЬЕ. Клиент. По ходу обсуждения вроде к чему-то приходишь. Давай уцепимся за "женщины, 20-40 лет, посетители спортзалов". Каждый ли день каждая из них покупает десерт? Зачем ей три порции? Как её поймать после тренировки или вечерком? А теперь давай уцепимся за организацию детских праздников. Кто их проводит? Ну, все эти тамады и шоумены...  Где их искать?

Предварительный вывод тут вот какой: не катит производителю напрямую работать с розничным Клиентом. И оговорка, мол, вон, есть пекарни и сразу - в зал, не катит. Именно! В зал! А зала, как мы все поняли, ты избегаешь. Так что, твоя позиция должна быть - "производитель", и работать тебе в сегменте "b2b", как ни крути.

ЧЕТВЕРТОЕ. Где пасется твой Клиент? Можно взять две категории из пункта выше, можно еще придумать. Но суть останется - целевая аудитория очень узкая. А теперь еще вопрос: из всей-всей-всей аудитории какая часть будет искать десерты через сайт или Инстаграм? Здесь предварительный вывод такой: не хватит 10т.р. на продвижение такого сайта. Надо чтобы он был не только во первых строках, а еще и лез изо всех щелей у КАЖДОГО пользователя.... Сколько такая реклама стоит? Боюсь посчитать.

Я тут немного смешиваю про сайт и про "источники пополнения Клиентской базы", но суть не меняется.


Пара примеров.

Я был торговым представителем на тортиках. Дорос до руководителя отдела продаж. Потом - еще чуть выше. И однажды мне задают вопрос, мол, раньше на предприятии производили и пиццы и пирожки, мол, шефа подтолкни новый цех запустить.... Я обдумал, прихожу к нему, из-за печки... Тот выслушал, и говорит мне: садись, считай, предприниматель хулев. И открывает эксель. Дает технологические карты, как делать продукт. Дает накладные от поставщиков, почем всё приходит. Посчитал я бегло. Все эти пирожки и пиццы убыточны, чуть ли не в два раза. И никакими объемами не достигнешь их рентабельности. Они могут идти только как кросс-продукт. Замануха. Этот пример я всегда вспоминаю, когда начинается обсуждения про бабушку с пирожками у входа в магазин. У бабушки куры нанесли яиц, муки спиздил зять на производстве, сахар выменяла на самогон. Ну да, крутится бабуля. Но здесь суть - заработать немного НАЛИЧКИ. Рентабельность там, если посчитать бухгалтерским прищуром - отрицательная. ...

Еще.

Друган, по жизни бармен-бариста. Затеял в огромном ТЦ "островок" со свежевыжатыми соками. ЗОЖ, ёпта. Я посмотрел ему в глаза и спросил, мол, ты ж сам всю жизнь торговал алкотой-бургерами, ты ж сам понимаешь, что ЗОЖ - это крайняя редкость, бОльшая часть денег делается на "дерьме". ... Тот сказал, мол, не, всё изменилось, пошли считать трафик. Угу. Он считал людей, проходящих мимо островка. А я считал фактических покупателей у этого "островка". Прикинул *уй к носу, и поняли - не алё.

Но примеры - это же про "b2b" и розничную точку. А ты и ни того не хочешь, ни другого. Как своим сайтом зацепить необходимое количество Клиентов???

И еще, в этом же пункте. Ты утверждаешь, что "Мне нужно чтобы человек увидел, ознакомился с ассортиментом на сайте или в инста аккаунте и если его всё устроит заказал." Тут противоречие. Как раз при торговле в зале или через розничную точку человек может ознакомиться с ассортиментом. Потому что - дегустации. Бесплатные - продавцам постоянно, бесплатные - для покупателей, иногда. А увидеть красивую картинку на сайте, это, прости, не про ознакомиться... Чем больше органов чувств задействовано, тем лучше. А на сайте - только глаза. И недоверие ко всем картинкам.

ПЯТОЕ. Доставка. Полагаю, в начале - сам, без курьера. А это - ограничение по району работы. Это время, которого нет. А это - отказы, возвраты. Опять время.

ОБЩИЙ ВЫВОД: бизнес-модель в предлагаемом виде - нерабочая.

Но что-то же надо делать?

РЕШЕНИЕ. Оттолкнусь от навязчивой идеи десертов. Очень четко определяй, кто твой Клиент. Прямо напиши на листочке. И заодно - откуда у него деньги. Клиент этот - не розничный. Навскидку: кофейни, особенно с уклоном на этих, веганов всяких. Квант поставки - минимум три порции. А лучше - 9. Договаривайся о поставках на пятницу, субботу. Понедельник, вторник, среду бегаешь и заключаешь договора, разносишь дегустации для администрации и бухгалтерии этих кафешек (прикинь деньги), четверг - подготовка. Пятница и суббота - торговый день: с утра делаем, после обеда - развозим. В воскресенье не расслабляемся, объезжаем точки и прикидываем списания прибыль.

Но нужна полноценная организация. И денег на пару порядков больше.

Чем мог. Твой ход, бро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь обширный анализ. Есть конечно над чем подумать. Только вот в одном не соглашусь. Ты говоришь что я хочу работать без документов, но это не так. Это не реально. Поэтому кучу всяких бумажек и разрешений обязательно сделаю. Но в данный момент это не нужно, потому что я не выяснил есть ли спрос на всё это или нет. Сперва надо узнать спрос. Кто мой клиент я знаю. Уже писал в теме. Опять таки естественно в b2b сегменте, под реализацию например в кафешки работать легче. Но до этого надо ещё дорасти. Пока попробую работать для b2с. Насчёт 10 т.руб. это мало и я планирую вбухать на тест и на рекламу на старте хотя бы 100 т. руб. Насчёт праздников и мероприятий. Я сам делаю таргетированную рекламу в инста и фб. Там есть такая штука как мамы с детьми и те, у которых через несколько дней день рождения. Рекламу пускать на них. То есть не обязательно это будут ЗОЖ-ники. Если по факту десерт вкусный, то это всё те, кому нравятся десерты и те кто их покупает. По любому попробовать можно. Одну проблему я практически решил. Поменять ассортимент и сделать эти десерты не 24 часа, а 72 часа хранения. То бишь 3 дня. Никаких консервантов для этого не нужно. Для этого просто исключаю свежие фрукты внутри крема или же как минимум делаю сублимацию этих ягод и фруктов или термически обрабатываю. Но я пойду по другому пути. Лучше вообще не класть фрукты и ягоды внутрь крема и тогда срок хранения увеличится до 72 часов. А фрукты и ягоды делать сверху в желе. Сейчас приложу фотку как всё это будет выглядеть. В этом рецепте фруктовая масса внутри желейной жёлтой прослойки и она не соприкасается с кремом. Желе тоже стабилизирует и имеет функцию натурального природного консерванта. А это значит, что срок такого десерта увеличивается до 3 суток.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это все прекрасно, но не отменяет того, что пироги тоже решают проблему какой-то целевой аудитории :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пироги не решают проблему. Только утолить голод или то, что кому то нравятся пироги. С таким же успехом они могут и пиццу заказать например. Но явного решения проблемы аудитории нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет тебе негодяй? Ты меня троллишь ведь сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это троллишь? Нет, я на полном серьёзе говорю. Искренне и честно. Кератин для выпрямления волос реально пошёл. Но я не захотел этим заниматься. Во первых надо растаможку делать, закупать, привозить. Я не хочу что то привозить и толкать здесь. Мне нужно чтобы дело приносило пользу людям и чтобы мне было приятно этим заниматься. А лет мне не мало.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кто-то умных из друзей сказал - всех внимательно слушай, но никому не верь, все впитывай, но сомневайся, я тебе посоветую, но потеряешь ты не мои деньги, посоветую я - потеряешь ты. Сука вот так и нужно думать. Все хуйня кроме денег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Кирилл, а у меня ведь самая первая ниша взлетела. Кератин для выпрямления волос. Закупал заграницей, привозил сюда небольшими партиями. Девочки и салоны красоты заказывали у меня. Только я не стал ей заниматься, просто потому что она мне не нравилась. Нет ничего хуже, чем заниматься нелюбимым делом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем вопрос тогда? Пробуй. Это не попрет, может пропрет что-то еще. Я тебе советую потому, что у меня-то не поперло. Но вот эту всю математику пускай в жопу эти ребята засунут - серьезно. Пробуешь - не получается - завязываешь, главное не ссать сразу закрыть, это больно но надо. Дальше пробуешь - получается - вот тут спрашиваешь. Ну ты в курсе сколько взлетает бизнесов, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 7-ой раз кажется всегда взлетает)) Слышал такое, да. Так у меня же всего одна проблема в этой идее. То есть сама бизнес-модель и как продать одному человеку 3 штуки. Думал умнее меня люди что то посоветуют. Но они советуют и спасибо им за это.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

3 порции не лучший вариант.

Ну вот представь - пара заказывает десерт. Кому третья достанется? Вдвоем распополамить? Ну так себе предложение.
Если же один клиент - ну куда 3 в одно жало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен в чём то с Вами. Поэтому и спросил)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покупатель заберёт 3, а заплатит за 2. Стоимость третей естественно закладывается в первые две. Более привлекательный вариант, чем 1 по 3-х.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пересмотрю меню и увеличу срок хранения до 72 часов без всякой химии. Просто немного поменяю технологию приготовления. И кстати без добавления химических консервантов.
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму активию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В активии добавки всякие для увеличения срока хранения они например добавляют сорбат калия или добавку E200.
Автор поста оценил этот комментарий
3 по цене 2-х?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идея интересная, но вот продажи, или это десерт на праздники или попробуйте поучаствовать на каких то мероприятиях с зоной фудкорта, во втором случае вопрос, а позволит ли технология такое участие, может вам там нужно сразу 10 бытовых приборов подключить, включая 3 холодильника.

Еще вариант, доставка в офисы, в виде перекуса или на праздник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо за совет) Значит только коллективные продажи? Единично не получится?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а с чего взяли что там такой прям скоропорт? Сейчас все домашние блюда и кондитерка хранится не меньше 3 суток, хотя там нет химии))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что у нас внутри крема свежие фрукты и ягоды. Это значит что не более 24 часов срок хранения. Эти фрукты можно конечно термически обработать, но вкус уже будет не тот. А химию добавлять я не буду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни по 200 грамм, ни по 800 не пойдёт. А вот по 200 и 800 граммов - и сразу продажи попрут вверх))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Можно поподробнее? Интересно стало)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай не 3 по 200, а 2 по 250-270 и будет вам счастье
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 2 штуки разве что изменят? Что 3 съесть, что 2.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Это немного меняет дело. Ценю!

На сегодня скажу - пост написан по-детски. Давай так. Проснусь завтра, новый комментарий накидаю. А-ля, как сделал бы я. ... 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто своим языком написал, без всяких выпендрёжей) Буду тебе очень благодарен, если дашь рабочую бизнес-модель по этой теме. Просто заранее скажу что развозить под реализации в кафе, столовые или бизнес центры для меня сейчас не вариант. Мне нужно чтобы человек увидел, ознакомился с ассортиментом на сайте или в инста аккаунте и если его всё устроит заказал. Загвоздка в том, как человеку продать сразу 3 штуки (3 стакана десерта по 200 грамм в коробочке). Если считать что хранится такой десерт 24 часа всего, потому что без добавления химии. Я против всяких консервантов. Вот нашел бы ты выход, цены бы тебе не было)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, нацеливайся на заказы от 6 порций (лучше одинаковых), если нельзя продукт замораживать.

Иначе это будет много работы с очень малым выхлопом.

ЦА - любые праздники.

Спрос зависит от рекламы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Можно настроится на тех у кого день рождения через несколько дней например. Могу сделать и на 6 порций, могу сделать микс в коробочке, типа сет из 6 разных вкусов. Это не проблема. То есть это порционный десерт. Но хранится он не больше 24 часов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идея-класс, сама вечно на диетах, актуально. У меня основной вопрос: как насчёт документов по Санпин? Медкнижек ? Это все же еда, покупатели могут поинтересоваться.
А по поводу продаж - предложите за бонус в фитнес-клубах, тренерам, админам на ресепшн, визитки в магазинах спортивной экипировки и спортпита
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не запустился. Всё только на уровне идеи. Потому что сперва нужна рабочая бизнес-модель. У меня главная проблема в том, что я не знаю как продать сразу 3 порции одному человеку. Потому что десерт хранится не более 24 часов, так как он без консервантов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не сцы в трусы, но на старте ты просрешь. Точно просрешь хоть кто тебе скажет какой ты молодец и т.п. А этих ебланов вообще не слушай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не говорю что прям пипец у меня какая идея. Ничего страшного. Не получится с этим, займусь чем то другим. Уже есть следующая идея в голове. Но сперва надо эту испробовать. А тебе спасибо большое за поддержку! От души.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

пироги не взлетели, значит надо заменить пироги на что-то более дорогое, специфическое и скоропортящееся :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, заказы на пироги были кстати. НО. Не было ценности у продукта. Просто вкусно. Но этого мало. Нужно то, что будет приносить пользу и закрывать потребности определённой аудитории. Низкокалорийные десерты.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я на диете )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к примеру говорю) Допустим вы на диете. Увидели интересное предложение где очень мало калорий. Но вам не нужно 3 порции, нужна 1. А одну вам не продают.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

одна по цене трёх решит проблему. объяснение простое: три мне на хер не нужны, я ж типа хочу вкусняшку с минимумом калорий, а не обожраться тремя. а дорого, потому что натуральное, полезное и без всяких там ГМО.

я, например, покупаю вкусняхи в больших магазинах в разделе для долбоёбов всяких зожников-диабетиков, там есть все те же печеньки-конфеты-мармеладки-варенье-шоколад, но без сахара. мёд, фруктоза и прочие заменители. жопа не растёт, но ценник в несколько раз выше аналогичных ширпотребных.

надо дёшево - жрите пироженки из магнита из сахара с заменителем молочного жира. говно, зато 200 рублей за большую коробку. коллективная покупка слишком сужает вероятность этой самой покупки. по одной я может и каждый день ел бы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал над этим тоже. Но цена одной порции по цене трёх это очень дорого выйдет и никто не купит 1 стакан десерта весом в 200 грамм по 750 рублей (750 рублей это цена сета из 3 стаканов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почему женщины? я когда от сахара отказался (ну ок, не отказался, уменьшил ежедневный жор пирожных), похудел на 10+ кг. с удовольствием бы ел подобное ) мальчик, 38 годиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в основном женщины считают калории. А тут во первых закрывает боль клиента. То есть приносит пользу. Во вторых вкусно. В третьих без каких либо консервантов и искусственных добавок. Без сахара, без муки, без жира. Творог, натуральный йогурт, сироп топинамбура, свежие фрукты. Ну вообщем без всяких там трансжиров и без глютена. Просто как сделать чтобы один человек заказал сразу 3 штуки. Но вот тут добрые люди посоветовали что выход только один: коллективная покупка, то есть дни рождения, мероприятия и корпоративы. Это конечно затрудняет немного всю бизнес модель, ну а как по другому?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте договориться с кофе-точками на реализацию. Если нет - таки нужна точка самовывоза для маленьких предварительных заказов + (если место норм) захватить по пути. Доставка только от норм суммы, а то быстро прогорите. Как вариант: позиционировать как продукт для детей к праздникам (мамские сообщества в помощь). Если гипоаллергенные - отличное утп для этого сектора )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, низкокалорийные десерты без муки и без сахара. То есть вместо сахара сироп топинамбура например, а вместо жирного сливочного крема творожно-йогуртовый. В 100 грам продукта не больше 150 калорий. ЦА это женщины со средним и высоким достатком, следящие за своим здоровьем и стремящимся к правильному питанию. А так же девушки следящие за своей фигурой, которые занимаются спортом, правильно питаются и возможно худеют. А так же женщины, имеющие детей, которые хотят кормить своих детей только полезными сладостями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 утром и 1 вечером если в 1 лицо или если 2 лица то проще делить 2 десерта чем 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант да. Но вы бы отдали 750 р. за 2 порции низкоколорийного десерта по 200 грамм?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два или четыре!

Я два легко слопаю 😁 над четырьмя потрудиться придется, но я в себя верю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если Вы на диете, то не слопаете же сразу 3 стаканчика по 200 грам за сутки?))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Но..... Деньги-то чьи на тесты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои. Не суди строго друг. Я просто пробую. Даже если не получится, но хотя бы моё упорство и то что я не опускаю руки уже стоит похвал. Не получится это, возьмусь за другое.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се, накидал! Зачем? Пусть пробует, давно не читал историй по типу "Пумпошки")) весело же было! Чувак бизнесит, нам истории клёвые. А так он сейчас начитается и сделает всё по инструкции, не интересно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что я не останавливаюсь. Не получится одно возьмусь за другое, не получится другое, возьмусь за третье. Главное же не сдаваться. Хорошее увлечение тестить бизнес идеи.
показать ответы